Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Лахтинские Дубаи не пускают в залив: ученые рассказали чиновникам, почему в Петербурге больше нельзя намывать

7097
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Borze16 Ноя 2018 в 16:23

Давайте намоем всю площадь залива до дамбы, оставим только фарватер.
Чё тут мелочиться с каким-то островами.

Vladimir_Obamov16 Ноя 2018 в 16:28

Жадность порождает бедность

Tyaga16 Ноя 2018 в 16:57

Конечно намывы нужны. Места то вокруг нет, в горах живем.

FedorGr16 Ноя 2018 в 17:17

Дамбу надо снести. Пускай всё движется природным естественным путем.

plussa16 Ноя 2018 в 17:23

Природа умнее своего «покорителя».Если в заливе не было этих песчаных островов,значит.,их и не должно быть.Еще не наелись поворотами рек вспять?Не сделали выводов из того,что меняется климат,все продолжаем «плевать в вечность».

olla16 Ноя 2018 в 18:21

в самой большой по площади стране мира намывать территории - верх безумия и расточительности. Неужели нельзя построить что-то действительно стоящее, современное, полезное для людей и при этом не вредить природе? Какие-то дураки с деньгами....

Otkating16 Ноя 2018 в 19:36

- А это че?
- Как что? Галька.
- Гальку убрать, все посыпать белым песочком.
- Но это же дорого!
- Мы башляем!
- А это че?
- Это же море!
- Какое море? Грязная лужа! В общем, море почистить, камешки убрать,
волна должна накатывать каждые 30 секунд на 55 сантиметров.
- Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, очень дорого!
- Мы башляем!
- А это че?
- Это же чайки.
- Никаких чаек. Всех убрать! Оставить двух, пусть прогуливаются по пляжу
и ни в коем случае не взлетать.
- Но это же такой урон экологии, да еще и дрессировка чаек!
- Мы башляем! Наконец приехал братан!
Прошел к мюрю по чистому белому песочку, полюбовался на двух чаек,
которые чинно прогуливались по кромке пляжа, сел в шезлонг, вдохнул
полной грудью свежий морской воздух:
- Господи! Ну разве такую красоту за деньги купишь?!

Ипполлит16 Ноя 2018 в 20:10

Сказали засыпать, значит надо засыпать. Кто этих ученых спрашивает? Засыпать надо до горизонта. И нефиг тут 76%м холопам ртом свои клацать - когда их деньги в намыв вкладывать будут друзья , кого надо друзья. ГыгЫ.

alexpv16 Ноя 2018 в 20:11

Нищенское образование, убогое здравоохранение, имеющиеся дороги не могут привести в элементарный порядок, грязища и мусор в городе - а у них все миллиардные прожекты по намыву бабла себе в карманы. Похоже я уже не доживу до светлого будущего, когда город станет хоть немного похожим на тот цветущий чистый зеленый Ленинград...

Carolus16 Ноя 2018 в 20:55

Не там намывают. Намывают на южном и северном берегах, тем самым делая маркизову лужу более узкой. А так не надо! Намывать лучше поперёк, а не вдоль. В частности, реализовать старый советский вариант намыва на Канонерском острове (там целый район размером с теперешним намывом на В.О. должен был появиться), на территориях за Кировским заводом и на Юго-Западе (последний был реализован лишь частично, примерно на 30-40 процентов). Да, это не престижные Сестрорецк и Кронштадт, и не Бронка, где черпают из воды не только грунт, но и деньги от порта. Но жилые районы по Генплану 1987 года на этих намывах собирались развивать - и ничто не мешает воплотить эти планы в реальность. С Генпланом Ленинграда 1987 голд можно ознакомиться здесь: http://fastpic.ru/view/52/2013/0322/6606750ba72f62a872a1c19258e368fe.jpg.html

lachavoje16 Ноя 2018 в 21:56

Гы!!!

Vasilis16 Ноя 2018 в 23:08

Да уж, деградацию уже не отменить

mavar16 Ноя 2018 в 23:49

Пожалуй, пригожин уже перешел черту...

***_55517 Ноя 2018 в 00:21

Ничего, кто надо объяснит этим учёным, кто в стране хозяин.

Danik17 Ноя 2018 в 00:58

Намыть обязательно. Переселить туда Смольный и чинуш. Вот бы их смыло! Уверен, что никто плакать об них не будет!)))

Vasya1117 Ноя 2018 в 06:54

Borze "Давайте намоем всю площадь залива до дамбы, оставим только фарватер. Чё тут мелочиться с каким-то островами" ___ Полностью с Вами согласен, чем будут уничтожать производственные площади с рабочими местами на Васльевском остраве с последующей уплотнительной застройкой в виде человейнико-апартаментами и бизнес-центрами. Пускай на своих намывах и воплощают с реализацией свои идеи. Может тогда мать природа, как было подмечено (plussa): - "Природа умнее своего «покорителя».Если в заливе не было этих песчаных островов,значит.,их и не должно быть....» ___ охладит пыл жадности с ненасытностью этих дельцов.

0leg198217 Ноя 2018 в 07:17

Само слово «Нева» — neva по-фински значит «болото». Орденоносец Меншиков и тот будто бы указал на сосну с отметкой последнего наводнения — выше человеческого роста — и сказал государю: «Люди не рыбы, под водой не живут». А Петр будто бы ответил: «Где та сосна, там твой дом будет»._______________________________________________________
ниче, держитесь люди, скоро глобальное потепление, усё устаканится.)))

FB_152036899141043517 Ноя 2018 в 10:41

Читаешь и волосы дыбом. Несколько городов расширяются. причем уродливо. Страна имеет огромную территорию, а деньги в дикие проекты карлики направляют. Цель одна - украсть и свалить. Когда же вы нажретесь и лопните?

lachavoje17 Ноя 2018 в 14:09

Обожаю болота Лейпясуо!)))

Kim200017 Ноя 2018 в 15:17

Карьера пригожинских троллей: Ольгино - Савушкина 55 - бизнес-центр Ильич (Черная речка) - остров в заливе. А дальше можно и отделяться от России.

Vanish17 Ноя 2018 в 20:15

Все просто. Надо просто передвинуть дамбу с шлюзами на уровень Лебяжье Песочное...
Отличный мега проект для Трахтенберга!
И тогда будет где намывать или можно все будет засыпать до Кронштадта))))

Гриб19 Ноя 2018 в 12:05

Скоро из за парковок убивать начнут, уже мордобои и поджоги, а эти все намывают.Ну , ну, я то на пенсии загород уеду подальше из этого гадюшника совершенно уже не приспособленного для жизни.

Avv_5e4d03e8abcc919 Ноя 2019 в 13:26

Это угроза России! И даже более того!

Вернуться к публикации
close