Нет. Просто надо помнить пункт ПДД (10.1):
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Нет. Просто надо помнить пункт ПДД (10.1):
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
А водителю соблюдают это?
А реклама им помогает бравурными сюжетами?
Зря, получается, устрашающие надписи на куреве пишут?
Зачем подстрекать?
Безусловно, ГАИ должны работать. И, возможно, законы здесь д.б. жестче.
*уборочная техника работает на городских улицах с глубокой ночи*
настолько глубокой, что до большей части дорог Приморского р-на к утру так и не доубиралась :-))). И ещё - явно отмороженных гонщиков сегодня не встретил. Берегут силы и дурь на завтрашнее утро?
ситуация проще валенков на дороге, плохо видно и сколько, - едь медленно, хорошо видно и не сколько? - едь быстрее.
Не могу понятьв чем дело, зачем врезаются?
Во истину ни в одной стране мира где был не видел такого количетсва аварий ни летом ни зимой.
На каждом углу лето м стоит уткнувшись.
Тормоза есть , если не понимаешь быстро едешь или медленно , смотри на приборы, там стрелочка покажет. Красный горит? стой, зеленый?, можно ехать.
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
749мм 96%«Ночь жестянщика» в Петербурге: машины заносило и переворачивало. На Витебском у фуры оторвало кабину (фото)