Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

763мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Забыл проездной — езжай бесплатно. В Петербурге запретили высаживать маленьких «зайцев»

15 января 2019, 22:47
15 января 2019, 23:07
Надо же какая забота о детях! Дед говорит в СССР тоже ходил общественный транспорт с кондуктором какое-то время. Не церемонились однако как правило,потерял деньги-иди пешком, а шас тепличные условия создают .Кто из них вырастет?
15 января 2019, 23:41
в Ленинграде насколько я помню, а помню я с 1970 года, как в школу пошел, транспорт уже был без кондукторов ( даже слова такого не знали), поэтому мы, дети, которые жили рядом со школой и не имели проездных, в основном катались на общественном транспорте бесплатно, так что не брешите, вместе с вашим "дедом" ...
16 января 2019, 00:17
15 января 2019, 23:41
в Ленинграде насколько я помню, а помню я с 1970 года, как в школу пошел, транспорт уже был без кондукторов ( даже слова такого не знали), поэтому мы, дети, которые жили рядом со школой и не имели проездных, в основном катались на общественном транспорте бесплатно, так что не брешите, вместе с вашим "дедом" ...
Да вы и не жили в Ленинграде наверное, поэтому и брешите. Начиная примерно с 70ых появились надписи около номера маршрута у дверей"без кондуктора", поэтому вы и катались на халяву, а до этого времени кондуктора были, поэтому до сих пор в старых фильмах можно увидеть как ребята бесплатно, не ради развлечения, катаются на хвосте трамвая на сцепке... Из трамвая их просто выгонял кондукор.
16 января 2019, 00:19
15 января 2019, 23:41
в Ленинграде насколько я помню, а помню я с 1970 года, как в школу пошел, транспорт уже был без кондукторов ( даже слова такого не знали), поэтому мы, дети, которые жили рядом со школой и не имели проездных, в основном катались на общественном транспорте бесплатно, так что не брешите, вместе с вашим "дедом" ...
А я вот с упоением кричала "Кондуктор,карточка" размахивая маминой карточкой до одобрительного кивка кондуктора... )) А школы тогда в пределах шаговой доступности были... Ездили в основном старшеклассники, поменявшие прописку...
15 января 2019, 23:13
Попахивает геноцидом взрослого населения города. Чем немощный пенсионер или датый человек среднего возраста отличается от ребенка? Такое же беззащитное существо перед стихией. А его значит на улицу на мороз в сугроб на верную погибель? Людоеды!
16 января 2019, 00:25
Да не совсем... Город разбух до неприличия, малолетний ребёнок имеет право растеряться и испугаться в незнакомом месте, немощный пенсионер как правило, имеет опыт общения,( ну, ежели его инсульт не долбанул) ну а датый иногда непредсказуем и не может внятно пояснить ситуацию ... О_О
16 января 2019, 10:13
16 января 2019, 00:25
Да не совсем... Город разбух до неприличия, малолетний ребёнок имеет право растеряться и испугаться в незнакомом месте, немощный пенсионер как правило, имеет опыт общения,( ну, ежели его инсульт не долбанул) ну а датый иногда непредсказуем и не может внятно пояснить ситуацию ... О_О
Сейчас у каждого малолетнего ребенка есть смартфон. Если он окажется в незнакомом месте, умный гугл ему подскажет "как пройти в библиотеку".
16 января 2019, 12:20
О пенсионерах уже позаботились. С нового года карточка - 600 рублей. Спасибо, дядя Саша! Мы это запомним.
15 января 2019, 23:33
параграф 17, пункт 3 - "Пассажир имеет право - требовать от лица, осуществляющего контроль проездных документов, предъявить документ удостоверяющий право на эту проверку." И если кондукторша начинает визжать слишком громко, тут же звоним по телефону для жалоб - мол так и так - зараза визгом оглушила, бабка кондукторша без премии, а у вас в семье праздник. С наступившими Вас.
16 января 2019, 00:26
Царица Небесная! Категория "Общество, политика, СМИ" из Otvet.mail.ru - сюда переезжает?! Или тут всегда так и было?
16 января 2019, 00:35
Круто. Может и в магазинах у несовершеннолетних товар не отнимать если они его вынести бесплатно хотят? Вдруг они голодные и это несоразмерно их желанию поесть. Что ещё придумают горе-законописатели? Дурная, ой дурная безмозглая ,поставившая цель вырастить поколение дебилов-овощей. Меня в детстве высаживали, когда хотел на халяву проехать и правильно делали. В следующий раз платили и дурака из себя не строил.
16 января 2019, 01:19
Дык понавесили -понаставили в доступной малолеткам товар в виде конфеток-жевачег- чипсов а потом выслушивай младенческие истерики ...((Продвинутые менагеры........((( Да и пока протискиваешься в туннеле этих навесокс корзиной-, того и гляди чего уронишь(((
16 января 2019, 10:11
Получается, законодательно особо наглым детям ввели бесплатный проезд.
16 января 2019, 22:22
В советском Куйбышеве все мальчишки лет до 13-14 принципиально не платили за проезд в городском транспорте. Если контролеры требовали уплатить штраф, то театрально выворачивались карманы и самое большее, что могли сделать строгие тетки, это высадить на первой же остановке. Но даже это не могло остановить поступательного движения вперед. Путешествие продолжалось, или в другом вагоне, или на "колбасе".
16 января 2019, 10:58
вааще-та с 70-х уже были контролёры, выборочно проверяющие транспорт.
16 января 2019, 11:20
В электричках. В городском - очень редко. Вот талончики для компостирования - не помню когда точно появились… И метро за пятак было…
15 января 2019, 23:11
Да и правильно! Не обеднеют.
16 января 2019, 00:28
Дети ездили не только в школу.Был школьный проездной,называли карточкой,не помню,сколько стоил,а может и бесплатный?Помню билетные кассы и как передавали денежку с просьбой "Оторвите билетик".И кондукторы,по-моему,были,в трамваях-то точно.Конечно,кто-то ездил зайцем,но люди были честнее.
16 января 2019, 05:06
Датым гражданам среднего возраста, вообще, нефиг делать в общественном транспорте. Выпил - прогуляйся пешочком. И для здоровья полезно, и не будешь окружающих обдавать перегаром. Ну а коли идти пешком лень - такси вызывай. P.S. Нет денег на такси, или жаба душит - бухай дома.
16 января 2019, 09:16
Предлагаю "комитету по транспорту" обсудить предложение дополнить список прав вышеуказанных личностей следующим: хождением по ЖД путям, стоянием под стрелой и переходом перекрёстков на запрещающий сигнал светофора.