Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Два острова плюс».

21 января 2019, 16:07
21 января 2019, 20:28
Они значит вольются в страну с передовой экономикой, а мне мультики от ВВП и кино про уточку неДимона.
22 января 2019, 08:52
Не переживайте. Грузовик с пряниками может и не певернется, но мелкие радости будут. Та же Япония обещает подкинуть бабок на утилизацию российского ядерных отходов. А что делать японцам, если соседи загадились до изумления а убирать за собой духовность не позволяет? Хотя....сопрут тот миллиард великие и духовные. Не впервой. Сколько уж давала заграница на всяки Красные Боры и т.п. И все - по карманам рассосалось. А эклолгическая угроза и ныне там.
22 января 2019, 11:59
22 января 2019, 08:52
Не переживайте. Грузовик с пряниками может и не певернется, но мелкие радости будут. Та же Япония обещает подкинуть бабок на утилизацию российского ядерных отходов. А что делать японцам, если соседи загадились до изумления а убирать за собой духовность не позволяет? Хотя....сопрут тот миллиард великие и духовные. Не впервой. Сколько уж давала заграница на всяки Красные Боры и т.п. И все - по карманам рассосалось. А эклолгическая угроза и ныне там.
А я прочитал "на утилизацию японских ядерных отходов". Ближе к жизни по смыслу.
22 января 2019, 12:49
22 января 2019, 11:59
А я прочитал "на утилизацию японских ядерных отходов". Ближе к жизни по смыслу.
Нет, вроде японцы не намерены свое в Россию свозить. Этот транш будет исключительно для утилизции российскоэих ядерных отходов. Надо же что - то делать, если сосед годами привык под себя гадить. И по другому не желает. А то, чем гадит - опасно для окружающих.
21 января 2019, 21:47
я (в отличии от большинства форумчан Фонтани) хотя бы бывал по паре раз на Сахалине и островах.... И лично мне вообще настолько фиолетов вопрос их государственной принадлежности... вот мне реально больше подумать не о чем... да пусть хоть Таиланд их забирает... Мне каким боком тут? Ни профита, ни убытка... вообще монописуально
21 января 2019, 22:01
Власть не получит с акции продажи политических дивидендов, понизит свой и без того низкий рейтинг, именно по причине негативного отношения к сделке со стороны подавляющего числа россиян. Независимо от того были ли они на островах или нет. Это просто не имеет значения в данном случае
22 января 2019, 05:41
21 января 2019, 22:01
Власть не получит с акции продажи политических дивидендов, понизит свой и без того низкий рейтинг, именно по причине негативного отношения к сделке со стороны подавляющего числа россиян. Независимо от того были ли они на островах или нет. Это просто не имеет значения в данном случае
это я понимаю... Не одобряю, а понимаю. Да - россияне таковы - получают пособие в 46 рублей, лежат на досках в больницах (это из заголовков новостей за ОДИН день) и при этом считают что у них великая страна, только вот территорий им маловато - и рыщут по всей округе как бы еще кусок себе оттяпать... хотя самих россиян уже не хватает, чтоб действительно исконно русскую псковскую область заселить... С ними всё давно ясно - раз они лечатся в больницах, где на досках лежать надо, то вот и... того... болеют. А насчет власти - у меня гипотеза: кое-кого банально купили. Некие люди из страны желтого цвета. Ну в смысле реально - вот тебе условных сто ярдов и гарантии переезда к нам на случай шухера - а ты нам того-этого... Он согласился. А об этой сделке узнали соседи из фиолетовой страны. И сделали аналогичное предложение. Хотя зачем им эти острова - я тоже не вдупляю.
13 октября 2019, 11:52
А я тоже бывал в Ленинградской области, Карелии, Выборге и пр., но дачи у меня ближе к Финке нет, так что пусть Финляндия забирает все в прежние границы с Карелией и половиной Ладоги. Вот и ездить в Финляндию будет удобнее. Мне тоже пофиг. )
22 января 2019, 07:38
Предлагаю поменять два, да хоть четыре, наших острова на их один - Хокайдо или Хонсю. По рукам?
22 января 2019, 14:17
Могу персонально вам продать мост Кадырова. За недорого отдам.
22 января 2019, 16:09
22 января 2019, 14:17
Могу персонально вам продать мост Кадырова. За недорого отдам.
Нет такого моста в Санкт-Петербурге. Есть мост имени Героя России Ю. Буданова!
21 января 2019, 16:51
Благожелательное отношение испарится сразу же как острова отойдут Японии. Не тешьте себя иллюзиями. Японцы добрые ДО того, как они получат острова. ПОСЛЕ этого никакого резона быть с нами любезными у них не будет. Отсутствие мирного договора с РФ - это вообще больше проблема Японии, пусть они сами ее и решают. Причем тут наши острова - лично мне непонятно решительно. (точнее понятно - просто кто-то сильно разбогатеет на том, что продаст японцам кусок нашей земли).
13 октября 2019, 11:32
Совершенно верно, добавить нечего.
22 января 2019, 11:10
Вот у меня то же такие ощущения, что как только мы Курилы отдадим, все уважение и любезность японцев испарятся, но, вот увидят наши политики, что пилить бюджет от мирного договора с японцами архивыгодно, так отдадут не только Курилы
22 января 2019, 11:57
Можно будет ввести новый налог на тягло - на возвращение курильских островов.
21 января 2019, 16:31
А с другой стороны, что может остановить Путина отдать сначала два острова, а потом еще два. Ничто его не остановило ведь отдать два раза Китаю российские территории, политые русской кровью. Потом норвежцам Россия отсыпала своих территорий. Рука у Путина набита, как говорится.
21 января 2019, 16:48
Да отдали бы уж всю эту рассиянию кому нибудь уж! Может народ лучше бы жить стал. А лучше в плен сдаться, тогда кормить будут! У самих то и дети и деньги, всё там. Сами то уедут.
21 января 2019, 17:16
Предлагаю вместо Курил отдать Путина. И не самураям, а в Гаагу. Сам факт ведения таких переговоров уже преступление.
21 января 2019, 17:29
Мало ли что хотят наивные, но хитрые японцы)) Мирный договор не подписан, на островах японских десятки американских военных баз...Даже если интересы некоторых крупных и сверхкрупных компаний России совпадают с желанием японцев, то это вовсе не значит, что отдадут хоть один остров в угоду им. А выгода есть и немалая. Больше чем на совместное использование островов япошкам лучше не рассчитывать в ближайшее время. В перспективе могут, но сейчас об этом рано.
21 января 2019, 18:41
Якудза с одной стороны решает вопросы с братками из папуасии с другой стороны. На мнение рабов всем наплевать. Какое мнение рабов? Да отстаньте от островов и займитесь уже реальными проблемами. В Японии займитесь решением проблемы с стариками и вымиранием населения. В России займитесь казнакратством и инфраструктурой. Хватит уже маразматикам воду мутить вилами, нам только смешно от ваших потуг.
21 января 2019, 23:43
Меняю два острова в спальном районе на один полуостров на юго-западе. Звонить после 13:00. Спросить Володю.
22 января 2019, 00:50
Нет мирного договора! Как он вообще сюда едет? Мы же в состоянии войны! Какие могут быть "уступки"? Либо мы победили и ходим с ленточками везде, либо проиграли и отдаем за копейку ресурсы потоками и землю островами! Бред вся эта шумиха!!! Если отдаст хотя бы что-то, то это будет Горби 2. А первый Горби итак в Германии живет. Боится в страну нос показать. Однако, повороты в истории России. Державу развалили, теперь остатки сдают!?