Первый, с кого надо начинать в данной стори это - Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта. Пилили. Пилят. И пилить будут!! балтстрои, хренстрои etc... это все следствия. Открывай список всей дирекции этой е-чей Дирекции: полная коллекция всех статей УК РФ :)) Но, разумеется, начинать лучше всего с самого мединского (бывшего пиарщика "единой россии")....
Совершенно верно.Что ни реставрация,ремонт,стройка музеев,театров,вторых сцен,то сплошные скандалы и воровство.С ужасом жду,что станет с Русским музеем и Публичкой после таких ремонтов и реконструкций.
Вот ,например,я делаю ремонт в квартире,я покупаю стройматериалы,проверяю их качество и стоимость.Я контролирую все работы,что делают у меня в доме.Почему?Потому,что это мои деньги,в этом доме мне потом жить.А здесь-деньги бюджетные,не свои,вот и нет контроля ни за расходами,ни за качеством работ.Потом ручками разводят,тут вода,там трещины,дайте денег на ремонт ещё .Неустановленные лица,видите ли,смошенничали.А куда смотрели,когда ремонт шёл?
Колосс на глиняных ногах! Лопаются трубы, сыпятся и взрываются дома -- халтура лезет из всех щелей! Как могло быть иначе, если главный критерий у разработчиков закона о госзакупках это сделать еще дешевле, а у исполнителей еще и хапнуть путем удешевления и подмены материалов и работ. Ботоксному сидельцу на галерах пора бы к Илону Маску прибиваться, чтобы его на Марс увез от ярости послушноподанных. И сундук со смертью кащеевой, который сторожил пустоголовый усеносец-жлоб, достанется обывателям со всеми подробностями о рукотворной "черной дыре" в районе Лиговка-Московский вокзал и прочими элементами городского ужастика!
А что не выяснено, кто руководил тогда СЗ дирекцией, не Оганесян ли? А кто был тогда эффективным менеджером Балтстроя? Кто владельцем Балтстроя? Страна должна знать своих героев.
Чиновникам будут прощать нарушение антикоррупционного законодательства в случае, если соблюсти его требования было невозможно по объективным причинам.
Возжелал! - ну куда уж объективнее?!
Судьба всех больших федеральных тендеров решается в пределах Садового кольца в Москве. Там ничего не дадут выиграть чужому. А в области или в Питере все решается в местных верхах. Я иной раз голову ломал - ну как эта ООО выиграло, там же ничего и никого нет, ведь же есть электронные торги. А потом понял, хоть что ты не придумывай, а без сменяемости власти не обойтись.
6 миллиардов - это по тем временам, когда выделялись деньги - будет под 200млн.$... За эти деньги в РФ, при стоимости местной рабочей силы - можно было с нуля отгрохать 3 здания равных БДТ со всей начинкой.
Коррупция тем временем посылает пламенеющий привет - и снова БДТ прямо он-лайн. На крыше соседнего Лениздата, на крыле обращенном к театру строится какой-то мерзотный ларёк высотой метра 4.
Почему такой маленький и недостаточно уродливый? Недозанос в кабинеты?
Куда ни посмотри везде"пилят"... Когда кончится эта купюропилка? И виновного не найти. Кто-то банкрот..Это при капитализме нормально. Кто-то уже уволился... Гарантии на работы от фирмы банкрота ?? Непонятно, какие могут быть гарантии от того, кто в долгах? Бесплатно в свободное от работы время придет исправлять недоделки? Вообще, голова есть у чиновников?
Интересно, а почему никто не затрагивает работу Застройщика по приёмке работ?! Представляется, что вину за брак следует делить пополам между подрядчиком и застройщиком, а также определить вину за "распил" и его местонахождение.
у меня одного "лыжи не едут" ? Если из 6 млрд уплачено только 3, про какие ещё "источники финансирования" может идти разговор? Вот они, недоплаченные за недоделанное.
Путинское государство не имеет на самом деле единого мозга, из которого оно управляется. Оно до какой-то степени не имеет мозга вообще. Вот как динозавр — ему заменяют мозг инстинкты: хватательный, стрекательный и оборонительный. Это государство, главное, что надо понять, оно сдается в аренду социально близким, вот как феодальное. Что такое член путинской элиты? Это человек, который может взять в аренду кусочек государства.
Ходорковскому или мне, или вам кусочек государства в аренду не дадут. А Дерипаске — пожалуйста. Он социально близкий. И в результате всем будет польза. Дерипаска сделает то, что ему надо. сданный в аренду кусок государства получит деньги, а у публики создастся впечатление, что у государства есть мозг. Хотя в данном случае это, конечно, мозг Дерипаски, но он вот так позаимствовал на минуточку мертвое тело этого государства, облачился в него как в одежду и сделал что надо.
20 лет - большой уже срок - уже начинают явно проявляться результаты этой прорывной работы на галерах. падают мосты (да, уже во мн.ч.), взрывается газ? в домах, ремонт только что построенных станций метро, бакланы... и это только за последние полгода - пойдет по нарастающей? надеюсь, БДТ это переживет.
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
749мм 96%БДТ грозит антракт. После «Балтстроя» театру нужен еще один ремонт (фото)