Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

763мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Около полуночи Следственный комитет начал допрашивать проректора петербургского ВУЗа, студента которого убила сосулька

7 февраля 2019, 00:34
7 февраля 2019, 10:47
"Новое уголовное дело может быть возбуждено по 238 УК (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)." А почему это уголовное дело не заводится на всех ответственных за уборку? Город сейчас весь не безопасен Лёд, ледяные колдобины на тротуарах. Спуски к пешеходным переходам как каток. Остановки общественного транспорта завалены отвалами снега. Идёшь по городу и не знаешь, дойдёшь до места назначения или окажешься в травме или в морге.
7 февраля 2019, 11:16
дык...куда ж его вывозить -то? Снег этот. Приняли решение за экологию бороться, весь снег не валить в Неву, как раньше, а через плавильные печки. А печек этих, не хватает, а потому- очереди грузовиков на пол-дня! Вот и хитрят водилы, сваливают снег по-тихому в укромное... Опять -жеж, решили лед реагентами не посыпать. Нехай сам растает! Или дворник с ломом его у... стыдит. И в кучки сложит. А где они, дворники-то? Опять -же, усилили борьбу с мигрантами и... оп-ля! "Хотели как лучше, а вышло как всегда"! - на все века Черномырдин диагноз прописал.
7 февраля 2019, 12:08
Обязательно ночью. Потом вскрываются факты превышения полномочий следователями. Ночная работа не способствует концентрации ума, но потворствует раздражительности.
7 февраля 2019, 12:54
в результате ночных "следственных действий" появляется статья у проректора "взятка" Кого интересует сосульки? наледи? снег? Неинтересно. "сьест то он сьест,так кто ему даст?"
7 февраля 2019, 01:37
А чего ночью-то, днём уже все места опросные заняты, что ли?
7 февраля 2019, 09:02
А ночью того, что дядя саша биглаф бывший кгбшник. А их бывших не бывает
7 февраля 2019, 09:44
А за порывы надо привлекать академиков.