Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!» В Исаакиевском соборе спели про ядерную бомбёжку Америки

12260
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
hedgehog_26 Фев 2019 в 10:07

можно вспомнить давние годы. как на радио товарищ успенский пел дворовые песенки. так что нормальная традиция, я считаю. главное не переусердствовать, как это у нас принято.

0men26 Фев 2019 в 10:18

Фонтанковские журналисты слишком молоды, чтобы знать, что данная песТня создавалась как сатира на советскую пропаганду в 80е

Eclips26 Фев 2019 в 10:19

Странное название у хора "Концертный хор Санкт-Петербурга" . Может какого нибудь другого местечка? . Петь песенки которые шли под водочку в студенческой общаге в 80-х в Главном соборе Российской империи и действующем музее? Для этого надо иметь "особенное чувство такта и обладать большой внутренней культурой". Запах денег подвигает конъюктурщиков на новые подвиги.

krasnonosov26 Фев 2019 в 10:31

Нация вырожденцев с ядерной дубиной.

aaignat26 Фев 2019 в 10:33

Полная деградация

***_55526 Фев 2019 в 10:34

Полная прелесть.

Ruticon26 Фев 2019 в 10:38

примеров массового помешательства в той стране все больше. Это событие, один из таких примеров)))

alexber226 Фев 2019 в 10:39

мы были на этом концерте. Песня была спета на "бис". Песня и песня, шуточная.

efela26 Фев 2019 в 10:43

"Суровые годы настали..."
"И после этого мы боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Hyniuni_126 Фев 2019 в 10:49

этим песнярам с композитором для начала отключить в квартирах электричество и воду, ну, на месяц... если через голову не доходит, что будет со всеми при войне, может через ноги дойдет. живые позавидуют мертвым.

hal900026 Фев 2019 в 10:50

так....похоже скоро война...надо пока на усиленное питание перейти...

olla26 Фев 2019 в 10:50

интересно, кто откопал эту старую странную песенку? а зачем взрослые люди , участники хора, согласились это петь?
в общем, в армию их всех - на подлодки, в танки, в окопы можно...

Barbaduk26 Фев 2019 в 10:56

бомбить американскую недвижимость наших чиновников и американские банки где они хранят свои сбережения? Кто придумал петь эту антигосударственную песню?

Danik26 Фев 2019 в 11:11

Хороший репертуарчик! Какая деградации страны! Президент с мультиками про ракету! Хорчик с песенками про бомбочки! И что Вы хотите услышать из-за границы в ответ на это .....?! Какого отношения дождаться? Стыдоба!!! При чем здесь эта страна? Она ничего ни от кого не защитила! Армия СССР развалилась от стыда, предав Державу и забыв присягу!

DrDick26 Фев 2019 в 11:13

А как же оскорбление чувств верующих исполнение таких песен? Или они возбуждаются только на "Богородица, Путина прогони", а про ядерные бомбы петь в храме норм?

Volodya_5e4ce1babf9c626 Фев 2019 в 11:15

Просто позорище.

FB_152036899141043526 Фев 2019 в 11:16

Назвать этих гуманоидов, которых научили петь, хором, тем более Санкт-Петербурга, язык не поворачивается.

Pilat26 Фев 2019 в 11:18

Давно пора было перестать называть - нашими партнерами - всю эту нечисть. Может хотя бы новое вооружение поставит им мозг на место. Ну а если нет...поздравляю всех либералов с возможностью увидеть конец света.

ABR26 Фев 2019 в 11:21

Наше время такое. Рулят шутки, приколы.

McGillavry26 Фев 2019 в 11:24

Не было ещё в истории России настолько гнусного правителя, чем нынешняя абоминация, использующая мроальную дебилизацию населения в качестве средства сохранения награбленного за годы незаконного пребывания у власти.

VKuser280297426 Фев 2019 в 11:34

Классе эдак в 4-5-м на дворе стоял 1980-81 год.Пели "медленно ракеты уплывают вдаль.."

***_55526 Фев 2019 в 11:35

Камеди-клаб в Исаакиевском соборе. Что скажет РПЦ?

Vovan_5e4cec90bb94826 Фев 2019 в 11:45

Пусть враги запомнят это.
Не грозим, а говорим.
Мы прошли-прошли с тобой пол света,
если надо - повторим!
Солдаты в путь, в путь, в путь.
Да для тебя, родная,
есть почта полевая.
Вперед, труба зовет.
Солдаты, в поход!

Aleks7426 Фев 2019 в 11:58

Как то вы скромно товарищи. Вони мало. Давайте, накидывайте побольше.

VKuser280297426 Фев 2019 в 12:02

Вот на этот пост, на приведённый скриншот, я буду давать ссылку всем, кто утверждает, что россияне одержимы какой-то там особой ненавистью, везде видят врагов и главное - что всё это взращивает госпропаганда. Точнее, среди россиян такие одержимые конечно есть, но только большинство из них немного не в том лагере....

Странно слышать о ненависти от людей, которых самих от ненависти подкидывает да по три раза переворачивает.
Странно слышать о поисках врагов от людей, которые считают нас унтерменшами и говорят это от лица Европы.
Странно слышать о свободомыслии от людей, слепо повторяющих чьи-то догмы и считающих "зомби" и "рабами" всех, кто думает иначе, чем они.
Странно слышать о быдлячестве от людей, неспособных связать трёх слов без мата и копролалии (это не про скриншот).
Странно, в конце концов, слышать о культе личности Путина от людей, у которых на него замкнуты все цепочки ассоциаций.

И не надо говорить, что это отдельные отщепенцы. ...

plussa26 Фев 2019 в 12:13

Ну,а исполнили бы «Мурку «иль «Небоскребы,небоскребы,а я маленький такой» ,то прокатило бы?Иль возмущённой общественности упоминание Вашингтона и подлодки -плевок в израненную душу?Тупые курицы в Тупой программе шутят про Карбышева-нравится,а старая песенка-шутка-не нравится.

scharnhorstgneizenau26 Фев 2019 в 12:17

Увы, увы, даже Нацлiдеръ- Отецъ Народа - Благодетель - Мiлостiвецъ-Спасителъ -Отечества- и -Скреп, Чей- Башмакъ Попираетъ -Вселенную - -смертен и жижа с газом из недръ Отчiзны конечна также. Это медицинский факт. Как и все мы , увы. Всего лишь вопрос Времени. И запоёте вы, патрiоты СОВСЕМ другие песенки : "Мама-мама, что мы будем делать? Мама-мама- как мы будем жить? У мене нет тёплаво пальишки..." и т.д. Ну не все ,конечно, это запоют. Особо патриотичные патриоты в таунахаусах и виллах , посреди так и неразбомбленной Вашингтонщины , Маямщины и Кот-Д-Азурщины будут петь совсем другие песенки - как то : "Ну дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь - и делай с ним чохошь...." (с)и - речитативом - крещендо - слоган всех духовоскрепных патриотов Земли Русской : "БЕЗ ЛОХА -И ЖИЗНЬ ПЛОХА !"(с)

stavrosmarauder26 Фев 2019 в 12:18

готовят общество к тому, что придется умирать за чьи то идеалы? (коррупционные идеалы)

hedgehog_26 Фев 2019 в 12:31

исакий всё еще музей. светское заведение. и акустика там наверное приличная, хотя сам не слушал - не знаю. особо рассияне рефлексируют на слова "петров" и "вовочка". можно считать товарища автора песенки фантастом, который предсказал наше комедийное будущее с цифровой экономикой и оружием

VKuser280297426 Фев 2019 в 12:46

Либералов неадекватов корежит и бомбит. Так что песня попала прямо в цель, куда надо. Молодцы.

scharnhorstgneizenau26 Фев 2019 в 12:49

И ващще не впечатлило... Без огонька номер бисировали. Вот ежели ба , да все хористы на ето мероприятие принесли ВСЕ свои подматрасные вражьи ,никчемные ,пустые зелёные бумажи - сложили - ба в кучу, да устроили ба костерок и с етой душевной песней , да вприсядку ба - через него сигали с посвистом молодецкiмъ! Вот ето было бы душевно , по-нашенски ! А так -не, не тово. Халтура по-лабуховски.

mysql7426 Фев 2019 в 13:09

Очень душевно.

Ипполлит26 Фев 2019 в 13:18

Смотрю потреотня вся здесь: "здесь... здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин."©

paha26 Фев 2019 в 13:18

Ничего не понял. И почитал 2 раза, и послушал даже (что редкость). А с чего такой стояк-то? И не такое поют, и не только у нас. Сам слышал в финской кирхе "нет, Молотов, нет Молотов" И че?

SERGEY11126 Фев 2019 в 13:18

Детская песенка . Если уж выкладываться на эту тему по полной и как говориться по чёрному то петь нужно только две песни или "Абадон" или " Чёрный террор " группы Коррозия Металла из альбома1988 года .

FB_226734181025610926 Фев 2019 в 13:39

Как говаривал подполковник на нашей военной кафедре: "Есть одна большая разница: один ***т, другой дразнится".

Резюме: "шуточная" песня, по-определению, не ко времени и не к месту.

Если это выступление просто ошибка чувства юмора — ну, бывает. Если задуманный поступок - глупо надеяться на то, что такой "освЯщенный прессой" поступок окажется незамеченным иностранной прессой. Надеюсь, что тот, кто (если) задумывал, остался доволен. Так и вижу благодарные статьи про "русских, поющих про бомбёжку Вашингтона на фоне своих икон"

Про место "трансляции", вообще, отдельная тема: есть еще другие "мужские песни", например, с матом авторства Шнура, есть много других "сатирических". Всех их в храме исполнять на фоне иконостаса? Кстати, я - атеист.

gullit26 Фев 2019 в 14:03

Забавно и иронично! )) Взрослые мужики оригинально развлекаются

VKuser280297426 Фев 2019 в 14:06

Все как в старые добрые времена.Вторник,26.02.2019.Время 14:05,101 коммент.
Алё гараж,кто нибудь работает?

Б-же мой, как ВАТНО !
Рашковатная духовность

dervish4126 Фев 2019 в 15:22

Модер, а чем так не нравится инфа о Scharnhorst Gneizenau, что аж приходится стирать?

MICHAEL26 Фев 2019 в 15:45

На "двушечку" напели,а руководителю-"пятерик"

VKuser46814357726 Фев 2019 в 16:11

Больше в соборе петь нечего....

Cybertronik26 Фев 2019 в 16:40

Ой, как стыдно-то... Спели дебилы, а стыдно почему-то мне...

22ilves26 Фев 2019 в 17:12

Питерская подворотня перестала быть подворотней. Она рулит. И исповедует принцип «ударь первым». Потому что пролетариату нечего терять, кроме трех рублей». (с)
Зато какой прогресс! От Владимирского централа до такого вот экшена. Сытые десятые не прошли даром. Хватит и на бомбежку Вашингтона, спасибо нефти - матушке. А содержание....Поют понятное и приятное главным слушателям. Громко поют, дабы в Кремле услышали и заметили усердие. И оценили. Все для них. Все, как они любят. И декорации правильные, мейнстримные. Что ж поделать, что главным ценителям кроме Абырвалга ничего не доступно. Можно вытащить пацанов из питерской подворотни и нарядить в Бриони. И даже сделать первыми лицами государства. Но подворотню из них не вынуть никогда.

Гражданкa26 Фев 2019 в 17:47

петь дворово-гопницкий репертуар пафосно, по голосам, да еще в храме - фу!..

22ilves26 Фев 2019 в 18:03

УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
Интересно, сработает? Полный состав в наличии. Есть и доки и прочее. Будет УД?

VKuser280297426 Фев 2019 в 18:44

"Если гопники у руля - вся страна живет по понятиям."- что творится в Финляндии,тихий ужас!
Гопников до власти допускают,а бывших валютчиц-интердевочек не пущают!
Не порядок!

Otkating26 Фев 2019 в 19:57

Полная деградация

baddanZer26 Фев 2019 в 21:28

Нормально поют. А чего такой кипеш?

rustiger26 Фев 2019 в 22:03

интересно, будет ли комментарий по этому поводу как от руководства музея, так и от клира - петь такое в действующем храме, в культурном центре Санкт-Петербурга - (((((( Хотелось бы услышать их комментарии

Anatolevich26 Фев 2019 в 23:12

Полная прелесть.

Милая +26 Фев 2019 в 23:19

Сокращение бюджетного финансирования культуры, ликвидация кафедр культурологии, политэкономии в вузах приводит к культурной деградации народа. Политически безграмотно, неполиткорректно с подобными шутливо-дворовыми песенками в храме, в объекте культурного наследия (ОКН) федерального значеия, охраняемом ЮНЕСКО выступать хору Санкт-Петербурга. Ладно бы самодеятельность, ладно бы клуб, но не статусный хор и не ОКН. Это позор и художественному руководителю хора, и Комитету по культуре.

terry1826 Фев 2019 в 23:20

Если бы в Штатах сейчас подобную песню спели о бомбёжке Москвы, вот воплей было бы у "патриотов". Они уподобляются своему фюреру. Тот мультик показал о ракетах, летящих в США, так сразу "патриоты" подхрюкивать начали.

paha26 Фев 2019 в 23:25

Вот вы тут все и завопили.

22ilves27 Фев 2019 в 07:21

Вобщем, обделалась российские мастера пропаганды в очередной раз от перенапряжения и усердия. А теперь "Я - не я, и она - не моя, и я вообще кастрат!". Приблизительно как с песенкой про последний бой за дядю Вову. Только у той песенки свидетелей меньше было, и в ютутбе они быстро за собой подтерли. А тут - резонансная вонь на всю Россию получилась. Интересно, когда мозг у руссо - пропагандусов включится? Хотя...там, где был мозг, там у них только номер расчетного счета. Причем не рублевого, как и положено любителям показывать кузькину мать всему миру.

_MN_27 Фев 2019 в 13:27

Стыдновато... Тогда бы уж передали наконец храм церкви, а то так и до исполнения "Мурки" дойдет.

VKuser280297428 Фев 2019 в 15:17

Лютым баттхертом госдеповских троллей удовлетворен. Не видать вам ребята печенек. Работать не умеете......В суде ждут иск об оскорблении чувств адептов секты Святой и Непогрешимой USA...Хотя бы ради этого надо было спеть.

alexgrinn28 Фев 2019 в 21:12

Полагаю, что просто не до конца было продумано, петь или не петь данную песню в свете последних событий. Если бы как следует подумали. исполнять бы не стали. С другой стороны, была и осталась и такая "народная" песня, которую с удовольствием пели многие: "Скатертью, скатертью, хлорциан стелется и забирается под противогаз, каждому, каждому в лучшее верится - медленно падает ядерный фугас!". Пенсионеры-ветераны ВКС и других спецслужб СССР ее прекрасно помнят.

Fox11604 Мар 2019 в 09:25

Гимн духовноскрепной ватно-быдлячей питерской подворотни. Животные ,не позорьте великий город!

drakkar601904 Мар 2019 в 12:13

Так почему же наши либералы не вспоминают как славили ,,Пусек" , что плясали в храме ? Это можно, это хорошо. Американскому президенту Рейгану заявить в микрофон о начале долгожданной войны с Россией - дозволяется. Типа- шутка ! А старенькую песенку с юмором - таки нет ? Ах, забыл совсем...Если ты ругаешь евреев - антисемит ! Ругаешь гомосексуалистов - гомофоб ! А вот если русских - то ты - ПРАВОЗАЩИТНИК ! Вы уж ребята , или кресты снимите, или трусы наденьте !

Kotkuza06 Мар 2019 в 11:48

Лучшая защита это нападение..

Gleb6711 Мар 2019 в 17:01

Ужасно!

kulichka25 Мар 2019 в 23:03

На мой взгляд, это перебор конечно. Реактивно может быть, но не не уместно.

Qwestwerty30 Мар 2019 в 23:31

Из репертуара:
"Можем повторить", да, повторите уже, гопники с района, что ссыкливо шумите, когда люди спят.

ProstoZloy05 Апр 2019 в 16:08

В современной реальности "бить первым" - единственный шанс если не победить, то хотя бы уцелеть. Вот только решатся ли?

Вернуться к публикации
close