Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

РПЦ предлагает не ограничивать высоту при строительстве храмов. Иначе не получится «регулярного города»

4 марта 2019, 17:11
4 марта 2019, 17:38
Интересно, если прибить поперечную палку к шпилю газоскреба - может хоть тогда они довольны будут?
4 марта 2019, 17:44
В идеале выделить им помещение для храма на последнем ее этаже.Там всяк будет поближе к богу!
5 марта 2019, 08:54
4 марта 2019, 17:44
В идеале выделить им помещение для храма на последнем ее этаже.Там всяк будет поближе к богу!
Тогда уж лучше передать рюмочные на первых этажах многоквартирных домов со всеми доходами. Народ туда массово и регулярно "причащаться" заходит.
4 марта 2019, 17:18
один ларёк до небес уже пытались построить, Вавилонская башня называется, не очень всё закончилось-то
5 марта 2019, 08:55
Они о столпотворении только задумались, а мы уже их не понимаем.
4 марта 2019, 17:21
толстопузые бездельники уже достали своей наглостью!
4 марта 2019, 17:27
+++
4 марта 2019, 18:12
В новых районах нет храмов,а если и есть,то мелкие скворечники,в которых тесно и душно. И ещё нет мечетей,кроме старой у м Горьковская. И синагог что то не видать. Лучше культовые здания,чем бесконечная торговля в уродливых коробах типа Норда у м Просвещения.
4 марта 2019, 18:25
Вот! Точно.Нет мечетей.Вместо храмов пора мечети возводить.В нашем городе уже и так 1,5 миллиона мусульман на 5,5 миллионов жителей
4 марта 2019, 19:25
Не, ну а чем попы хуже газпремовцев? Нехай такой же храм по высоте бубенят на противоположенном берегу залива.
4 марта 2019, 23:45
действительно, ведь и те и другие неплохо живут на деньги народа!
4 марта 2019, 17:21
Разрешить восстанавливать снесённое за счёт РПЦ. При условии сноса всего, что построено после 1917 года.
4 марта 2019, 17:35
Что ж, можно посоветовать служителям культа вспомнить печальный исторический опыт, когда восставшие сбрасывали их собратьев с высоких колоколен, и учесть это при проектировании сооружений... да и вообще учесть...
4 марта 2019, 18:06
А что плохого в участке "двойной площади"? Храм должен быть издалека виден, нечего ему во дворе ютиться.
4 марта 2019, 18:10
Т.е. планируется строить храмы выше 30-этажных ЖК... Размах, однако...
4 марта 2019, 18:58
Сколько можно строить церкви? РПЦ просто нужны новые торговые площади.
4 марта 2019, 19:00
Ну да . Уже испохабили першпективу центра города своей кукурузиной. (Взгляните на здание Биржи со стороны Зимнего) и обомлеете. Теперь все можно.
4 марта 2019, 20:09
А за чей счет будут возводиться эти храмы-небоскребы? За счет бюджета?
4 марта 2019, 20:27
Видимо,этому архитектору не дает покоя слава Растрелли,который хотел построить 140-метровую колокольню перед Смольным собором.Насколько знаю,самый высокий храм в городе-это Исаакий.Строить что-либо выше него абсолютно недопустимо.Так что,пусть этот прожектер строит из газобетона что-нибудь поскромнее,на окраинах,там уже трудно что-нибудь испортить.
4 марта 2019, 20:36
В Рпц лучше бы задумались о предстоящих катаклизмах и строили в глубь, пользы было бы больше!))
4 марта 2019, 21:29
Мне кажется, служители культа слишком близко к богу !!! Паству пожалеть пора !!! По словам Варсонофия, храм на 4000 жителей - позорно мало, надо храм на 1000, то есть увеличить количество в 4 раза. Вопрос за чей счёт будут содержать, ремонтировать, платить зарплату священнослужителям ??? И, на мой взгляд, главный вопрос : после разрушения храма (ввиду, к примеру , финансовой невозможности его ремонта) . Кому передадут сие строение ( с учётом того, что РПЦ в любой момент сможет его отобрать) ??? Чем больше храм, тем больше стоимость услуг ЖКХ, если за двушку 44 метра я плачу около 4500 рублей, во сколько же обойдётся помещение, предположим площадью 500 кв.м. и высотой, ну хотя бы 30 метров? "Исаакий" платит за ЖКХ около 500 000 в месяц (зимой).
4 марта 2019, 22:20
Вчерашние коммунисты перековались в культовых служителей. Тьфу.
4 марта 2019, 22:34
Что то оне совсем распоясались в своих хотелках...
5 марта 2019, 07:32
Утомили уже эти мракобесы.