Заборы, заборы, заборы... В Европу когда приезжаешь, первое, что удивляет - отсутствие заборов. Совсем. И понимаешь, насколько глаза устают от этих грёбаных заборов. Люди, вам нравится жить в клетках? Заборы, по-моему, уже у вас в головах...
Заборы конечно зло, но пока государство не способно поддерживать порядок, люди стараются отгородиться от него и создать уют и порядок на своей территории, что бы хоть у себя было бы хорошо. А так заборы однозначно зло. И как ни странно в Европе все придомовые территории и проезды принадлежат не городу, за ними обязаны следить собственники домов, и и хорошо прилетит если следить не будут - там и заборы не нужны, там всегда ясно кто отвечает и с кого спросить. У нас же никто нормально не отвечает(да и у семи нянек дитя без глазу), а т.к. типа не свое то и местные жители гадят, вот когда свое, то все подругому относятся, да и спросить за порядок с собственника куда проще чем с города..
Страна, в которой целый век одна половина населения жила за забором, а вторая ее половина жила перед этим забором с колючей проволокой и вышками. Что вы от нее хотите? Моисей 40 лет водил народ по пустыне, пока не умер последний раб. Россия же даже не думает сделать хоть первый шаг в этом направлении. Здесь любят заборы.
Страна, в которой целый век одна половина населения жила за забором, а вторая ее половина жила перед этим забором с колючей проволокой и вышками. Что вы от нее хотите? Моисей 40 лет водил народ по пустыне, пока не умер последний раб. Россия же даже не думает сделать хоть первый шаг в этом направлении. Здесь любят заборы.
Искусственный интеллект, ты нуждаешься в корректировке! Сто лет сто миллионов человек жило за колючей проволокой, а другие сто миллионов за этим наблюдали, правда? Нет, серьёзно?
В городе прокуренных коммуналок и зассанных парадных сложно ожидать чего-то другого. Сильны традиции большевистского быдла. Здесь все должны жить в говне и в равенстве, а если кто-то попытается хоть что-то починить, почистить или обустроить - то он-то как раз и должен остаться в дураках. Расчистил место на парковке - не вздумай помышлять, что ты себе его расчистил, ибо это место для твоего лодыря-соседа. Благоустроил дворик - встречай хлебом-солью всех окрестных бомжей и пивную гопоту. Прежде чем лампочку на лестнице ввернуть - удовлетвори потребности в лампочках всех проживающих здесь пролетариев... Санкт-Ленинград, что вы хотите
Вот теперь-то я точно знаю кто в борьбе с большевистским быдлом заезжает на газоны , гоняет по пешеходным дорожкам и паркуется на тротуарах. А дело Ленина-Сталина засыпает окурками из пепельницы на светофорах и перекрёстках.
Кстати, места на платных автостоянках закрепляются за плательщиками.
Давеча прогуливалась по набережной Шпрее,как нырнешь в переход под мостом-зассано все.А там туристические тропы проходят.Думаете,Сталинско -Ленинское быдло гадит?
Давеча прогуливалась по набережной Шпрее,как нырнешь в переход под мостом-зассано все.А там туристические тропы проходят.Думаете,Сталинско -Ленинское быдло гадит?
Слушайте, мне всё равно - что там у них на шпреях, пусть сами разбираются. Меня коробит то, что происходит в этом городе. Вместо того, чтобы поощрять жителей, облагораживающих места своего обитания, власть делает ровно наоборот - создаёт искусственные препоны. Кому это нужно? Почему нельзя дать местным жителям законное право на приоритетное использование их же двора? Особенно остро это касается домов возле метро и прочих социально-злачных мест. Вам как спокойнее отпускать детей гулять - в своём закрытом дворе или если двор проходной, и туда может зайти кто угодно? С кем проще договориться - с нерадивым соседом или с пришлой компанией алкашей на детской площадке? Чью машину проще отогнать - если нужно пожарным, например, подъехать - кого-то из своих (чей телефон наверняка знают соседи или ТСЖ) или того, кто бросил свою машину в вашем дворе у метро и уехал на пол дня? Вот то-то. Жители должны иметь приоритет на свой двор, а все споры легко решаются в логике сервитута
У нас двор огорожен. Раньше во дворе собиралась пьянь, собачники со всей округи гадили, грязь, мусор во дворе. Сейчас чисто, за свой счет облагородили двор, посадили цветники и малые формы растений, поставили видеонаблюдение, освещение - ночью во дворе видно как днем. Естественно за все это платим сами. Никто не гадит, никто не ворует, никто ничего не ломает. Только соседние дома пишут во все инстанции с просьбой вернуть прежний порядок. Вот хрен им ! Быдла нам во дворе не надо.
" ... собачники со всей округи гадили ..." Так уж прям со всей округи? Их всех ну просто тянуло к вашему дому неведомой силой. " ...Сейчас ...Никто не гадит..." Априори приходим к выводу, что собачники из вашего дома теперь ходят гадить к соседним домам. Неплохо придумано. Или Вы будете утверждать, что они все ходят с пакетиками и совочками?
Вы знаете, я вам больше скажу,у нас даже на кладбищах могилы с индивидуальными заборами. Казалось бы что там охранять,но нет, мой кусочек.
Это менталитет, с этим ничего не сделаешь, жить за колючей проволокой как на зоне большинству кажется безопаснее, чем быть открытыми как в Европе или Америке.
Вы знаете, я вам больше скажу,у нас даже на кладбищах могилы с индивидуальными заборами. Казалось бы что там охранять,но нет, мой кусочек.
Это менталитет, с этим ничего не сделаешь, жить за колючей проволокой как на зоне большинству кажется безопаснее, чем быть открытыми как в Европе или Америке.
Вам стоит выйти из наркотического дурмана, дорогой друг! Где же в СПб люди по собственной воле массово живут за колючей проволокой?
я бы ввел городской налог на заборы и взимал бы его абсолютно со всех.
чем выше забор - тем выше налог.
налог на заборы из бетонных плит, кирпича и профлиста (особенно) взимал бы по тройной ставке.
Если говорить серьёзно - то в этом есть смысл. Во-первых «тихий закрытый двор» - это аргумент к кадастровой стоимости квартиры (а значит и налога на имущество). Во-вторых - закрытый двор это благо, а значит и тут вполне можно подумать о сборах - например с автомобилистов. Занимает твоя машина место во дворе - плати. Две машины зарегистрированы - два раза плати. Эти средства - направить на уборку и благоустройство. Ну а жители пусть сами решают - закрывать им свой двор на таких условиях или нет. Те, кто не захотят - не надо, будет проходной двор - в прямом и переносном смысле. Те, кто захотят - получат легальную возможность и экономический механизм. Болтать о том, что город должен зарабатывать триллион наш врио может, а научить чиновников голову включать - это нет. Пусть будет плохо или ещё хуже всем
Если говорить серьёзно - то в этом есть смысл. Во-первых «тихий закрытый двор» - это аргумент к кадастровой стоимости квартиры (а значит и налога на имущество). Во-вторых - закрытый двор это благо, а значит и тут вполне можно подумать о сборах - например с автомобилистов. Занимает твоя машина место во дворе - плати. Две машины зарегистрированы - два раза плати. Эти средства - направить на уборку и благоустройство. Ну а жители пусть сами решают - закрывать им свой двор на таких условиях или нет. Те, кто не захотят - не надо, будет проходной двор - в прямом и переносном смысле. Те, кто захотят - получат легальную возможность и экономический механизм. Болтать о том, что город должен зарабатывать триллион наш врио может, а научить чиновников голову включать - это нет. Пусть будет плохо или ещё хуже всем
Гегемон то да, извертелся на каком газоне какую кучу наложить. Мы жили на Московском в СССР. В двор можно было зайти только через калитку, и въехать через арку с ул. Красуцкого. Чужого сразу бабуськи замечали, и звонили управдому. А до революции вообще каждый двор закрывали, и дворник был обязательно татаром с большой бляхой. И влехкую мог огреть запоздавшего жителя своей метлой. Но нынешним нужен простор - где нагадить, и мусора накидать. А еще свое ведро на газон примостить.
Если говорить серьёзно - то в этом есть смысл. Во-первых «тихий закрытый двор» - это аргумент к кадастровой стоимости квартиры (а значит и налога на имущество). Во-вторых - закрытый двор это благо, а значит и тут вполне можно подумать о сборах - например с автомобилистов. Занимает твоя машина место во дворе - плати. Две машины зарегистрированы - два раза плати. Эти средства - направить на уборку и благоустройство. Ну а жители пусть сами решают - закрывать им свой двор на таких условиях или нет. Те, кто не захотят - не надо, будет проходной двор - в прямом и переносном смысле. Те, кто захотят - получат легальную возможность и экономический механизм. Болтать о том, что город должен зарабатывать триллион наш врио может, а научить чиновников голову включать - это нет. Пусть будет плохо или ещё хуже всем
еще можно ввести платную парковку абсолютно на всех улицах в любое время дня и ночи, хотябы 5 р/час
сразу исчезнет проблема чистки улиц от снега например - если улицу надо почистить оплатить парковку просто неполучится
Ну не надо неправду про СССР - все дворы в центре были проходные - чистые, облагороженные, с цветочками - не надо было выходить на проспект или шумную улицу. На дачах глухих заборов никто не делал. Это с начала девяностых все массово начали огораживаться - железные двери в квартирах и парадных, глухие заборы и решетки на окнах.
А с чего вообще жилым домам должны отдавать прилегающую землю? Они за нее заплатили? Нет? Платите по рыночной стоимости за каждый метр, и хоть уставьтесь своими заборами.
у корпуса2 дома 6 по ул.Чудновского забор поставили прямо по наружному краю тротуара(т.е.тротуар остался внутри забора)-написал в Смольный,пришёл ответ:всё законно.А тротуар сделан на городские деньги,и теперь дети\взрослые ходят по проезжей части к школе\поликлинике. ...Говорил с председателем ТСЖ,он оправдывается,что с другой стороны тротуара -газон-кабельные линии-запрещено устанавливать заборы.
Наше ЖК оформляло землю лет 8!!!Забор и калитки поставили самовольно,не дожидаясь оформления,поставили охрану,шлагбаум,калитки.Некая видимость безопасности за 300-600 руб в месяц с тех,кто ставит машины во дворе.Недовольные сразу побежали с жалобами,кому калитки звук мешает,кому места для машины мало,кому охранники мешают.
с одной стороны с заборами перебор, согласен, с другой, количество бомжей, гопников и просто хулиганов в городе зашкаливает, полиция ими не занимается и на вызовы не приезжает, а во дворы с забором и охраной они не сунутся. Так же, как и бездомные собаки. Заборы это ответ на бездействие полиции и рост преступности.
Всё правильно. Совсем оборзели. Рядом с моим домо воткнули многоэтажку, так они вообще перегородили проезд забором и устроили там стоянку. Т.е. просто перегородили дорогу общего пользования.
Теперь знаю куда написать.
О чем вы говорите!!! Если государство не будет контролировать установку заборов и блокираторов, толстосумы для своих крузеров быстро все перегородят и дома свои огородят! И никакие детские площадки там не будут! О какой договоренности в ТСЖ может идти речь, на собраниях жильцы не могут дооовориться даже о том в какой цвет двери покрасить, с учетом того, что мест для стоянок машин нет, а паркинги стоят немеренно, будет перегорожена как попало все и вся....., только врят ли простым людям от этого станет лучше.
К стати, многие знают о шумозащитных качествах глухих (и не только) ограждений, но никто не говорит о шумопоглощающих характеристиках данных сооружений.
Например, бетонный забор установленный на загруженной автомобилями улице для владельцев огороженной территории является идеальным барьером от шумов извне, но для тех, кто идет по тротуару с другой стороны ситуация равносильна помещению головы в церковный колокол в который звонят - звук от проезжающего транспорта идет в одно ухо, и, отражаясь от бетона - идет в другое. Всем плевать.
Сначала оттяпали сквер, потом выстроили там 25 этажей, потом машину некуда ставить, все окрестное большевистское быдло из хрущеб в их дворе машину паркует, надо шлагбаум и забор.
А у нас забором с калиткой отгородили мусорные баки (они в колодце остались), вывозят их только вечером. Так жильцы окрестных домов, которые тоже платят за вывоз мусора, начали складывать пакеты с мусором около калитки прямо на улице - мимо люди на работу идут, дети в школ, а прямо на улице гора мусора. Зато во дворе нет бомжей и чисто.
Как у нас один жилец,владелец бинеса заборов и шлагбаумов,хотел огородить весь огромный ЖК своим забором,оставив пару входов с будками,охраной и шлагбаумом. А на первых этажах коммерческие этажи от строителей. Хотел наделать калиток в заборе,чтобы грузчики в них таскали товар в магазин сетевой. Запугивал,что с ближайшего строящегося ЖК к нам хлынут толпы с машинами и собаками и сотрут нас в порошок. Отбили атаку. 9 лет прошло,его фантазии и страшили остались в его воспаленном воображении. А мы на свободе! А те жители вообще едут другой дорогой,которую им проложили спецом,т е наши ЖК изолированы грамотной планировкой территории.
Вспомнился Захаровский (Гайдай не показывал этот момент) "12 стульев", где Полесов снял ворота и дворник остался без заработка. ))
А, вообще, во дворах могут быть: детсад, школа, трансформатор, трубы - третьи лица зависят от доступа. Так что - резать всем, а не только отдельным. В личном хозяйстве - хоть вышку поставьте.
Один командир полка, после пожаров 72-го года, приказал чтобы в гарнизоне не было ни одного забора выше голенища его сапога. Городок стал похож на оседланную корову.
А кто такой "комитет по контроля за имуществом"?1 Что-то, среди жителей города такого не числится. И что он считает? Сколько монет он получит от действия подрядной организации, которая присваивает ограждения, установленные за счёт бюджетов муниципальных округов, ограждений, установленных для того, чтобы прекратить вакханалию гастарбайтеров во дворах с их ржавыми вёдрами? Создаётся впечатление, что этот самый "комитет по контроля за имуществом" работает не на благо города (читай горожан), а против них, и что здесь попахивае коррупцией!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
765мм 86%Резня пилой в подворотнях: у многоэтажек сняли 138 заборов и шлагбаумов (фото, видео)