Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ. Он побил рекорд, который держался 26 лет

996

Российский нападающий хоккейного клуба НХЛ «Тампа Бэй» Никита Кучеров побил рекорд, казавшийся вечным. 25-летний хоккеист по итогам регулярного сезона-2018/19 набрал 128 очков (41 шайба и 87 передач) — это рекорд среди россиян в НХЛ. Предыдущее достижение принадлежало Александру Могильному («Баффало»), который в сезоне-1992/93 набрал 127 очков.

«Я очень рад, что русские парни продолжают доминировать в НХЛ. Особенно приятно, что мой рекорд превзошел именно Никита Кучеров. Я слежу за его игрой очень давно и всегда говорил, что у него огромный потенциал. Желаю ему отменного здоровья и надеюсь, что в ближайшем будущем он станет и обладателем Кубка Стэнли, и олимпийским чемпионом», – прокомментировал достижение Кучерова Могильный в твиттере ХК «Амур».

«Безусловно, это особенный момент. Спасибо всем ребятам в раздевалке за то, что помогли мне. Без них я бы не был там, где я сейчас. Это командная работа», – заявил сам Кучеров в твиттере журналиста Кэли Челиос.

Кучеров лишь третий россиянин, ставший лучшим бомбардиром НХЛ в истории. Ранее это удалось только Могильному, а также Евгению Малкину (сезоны 2008/09 и 2011/12).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал лучшим снайпером чемпионата (51 заброшенная шайба в 81 игре). Овечкин — первый игрок, которому это удалось восемь раз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close