Потому что без прав прутся на проезжую часть! Один шпарил по выделенке для ОТ, а второй вообще по этой выделенке ехал по встречке. Впаять обоим по пять рубликофф для профилактики
Кстати да, почему-то среди велеров достаточно много таких, которые считают, что можно ехать вдоль края проезжей части против шерсти. Я около одного такого тормознул, говорю - ты знаешь, что нарушаешь правила и так ездить нельзя? Говорит - нет, можно, ничего не нарушаю! Была даже мысль купить пачку ПДД и раздавать таким вот встречным деятелям...
Кстати да, почему-то среди велеров достаточно много таких, которые считают, что можно ехать вдоль края проезжей части против шерсти. Я около одного такого тормознул, говорю - ты знаешь, что нарушаешь правила и так ездить нельзя? Говорит - нет, можно, ничего не нарушаю! Была даже мысль купить пачку ПДД и раздавать таким вот встречным деятелям...
Идиоты потому как, правил не открывавшие, не говоря уже о том, чтобы их читать.
Ужасно раздражает, хоть когда на автомобиле едешь, хоть когда на велосипеде, а эти чудаки на букву м тебе навстречу против шерсти...
Мне кажется, что с травмами головы они двигались до встречи друг с другом. Иначе не могу объяснить лобовое столкновение велосипедистов в светлое время суток.
А чего вас удивляет факт их столкновения? Велосипедисты у нас по-прежнему считаются пешеходами, а потому едут по тротуарам, и по левым, и по правым, как и пешеходы ходят по одному тротуару навстречу друг другу, не соблюдая правостороннего движения.
Тоже правила не читаете?
Велосипедисты уже давно участники дор. движения.
Пару раз видел, как скучающие гайцы их штрафовали за проезд по пешеходному на велике.
А я в детстве педалью велосипеда на обочине дороги для машин сшибла бабушку (тогда мне казалось). Но, ничего, "бабушка" встала, и претензий ко мне не предъявила. Но я помню этот свой наезд до сих пор.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
с-з.
761мм 79%На Загородном велосипедисты попали в лобовое. Обоих увезли в больницу (фото)