Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -11

3 м/с, сев

766мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Уровень радиации превышен в 800 тысяч раз: затонувшая атомная подлодка «Комсомолец» «фонит» сильнее, чем сообщалось ранее

6812
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Pol_Arman11 Июл 2019 в 17:26

Вероятно, захвачена микрочастица. Когда анализировали чернобыльские пробы, то методом последовательных репульпаций и декантаций, удавалось из 2л песку локализовать единственную, видимую только вооружённым глазом, частицу, которая и была р/а материалом.

nuga11 Июл 2019 в 17:36

А мы кушаем сельдь норвежскую и треску мурманскую.Их проверяет кто нибудь дозиметром?

hedgehog_11 Июл 2019 в 17:52

на наш век скорее всего еще хватит прочности корпуса, а потом хоть потоп.

grannie11 Июл 2019 в 18:06

Тут наиболее значимое - именно это: At the same time, other samples from the same pipe did not show elevated levels. И далее :... the levels are not dangerously high...
It is clearly a higher level than what we usually measure in the sea, but the levels we have now found are not alarming... In recent days, we have also taken a few meters above this pipe. There we found no measurable level of radioactive cesium, as we did in the tube itself. Итого - случайно сковырнули какую-то одну "грязюку", вполне возможно, и не относящуюся на прямую к подлодке. Общий фон вокруг лодки и даже в самой этой "трубе" - обычный.

FB_222609943085061502 Авг 2019 в 18:10

В Интернет с 2007 года выложен сайт: "Перспективные водолазные технологии с НЕОГРАНИЧЕННОЙ ГЛУБИНОЙ ПОГРУЖЕНИЯ" - речь идет об Антропоморфном роботе-аватаре, о котором вчера, 01.08.2019 г., Рогозин докладывал Путину. На самом деле технология „Антропоморфный робот-аватар” была изобретена в 90-тые годы прошлого века - патент на изобретение № 2134193 ru. Так же в Интернет выложен другой интересный сайт, посвященный радиоактивной Фукусиме: "Fukushima - the method of Streltsov's of dismantling of emergency reactors"
Ну, и НОВОСТИ по теме „Антропоморфный робот-аватар” на сайте: "Способ Стрельцова принудительной угловой ориентации головы и таза..." На сайтах ОЧЕНЬ МНОГа интересного видео. Welcome!!!

Вернуться к публикации
close