Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«А что? Какие-то проблемы?» «Фонтанка» нашла тезку продавца билетов на парад ВМФ — она работает в Смольном (фото, аудио)

25 июля 2019, 18:25
25 июля 2019, 19:00
И ещё раз спрошу: а с чего вы до персонажа докопались, да ещё "сериально"? Это какие-то личные бабские разборки, что ли? В чём тут преступление или даже нарушение с её стороны? Ну, разве что подозрение на неуплату налогов/незаконное предпринимательство. Да и то - сумма такова, что даже на административку не катит. Иван Петрович пукнул в метро. Тоже "неправильно", и при большом желании до(коп)аться можно на административку сову натянуть. Но зачем?
25 июля 2019, 20:14
О как рвануло пукан! А ничего, что билеты бесплатные для РАЗДАЧИ ветеранам и гостям?!!! И что какой нибудь ветеран не попадет на этот парад? А какая-то Ерёменко, благодаря должности, наживет 1,5 тыров? Ей, что, на жизнь не хватает? Пусть работу сменит!
25 июля 2019, 21:04
25 июля 2019, 20:14
О как рвануло пукан! А ничего, что билеты бесплатные для РАЗДАЧИ ветеранам и гостям?!!! И что какой нибудь ветеран не попадет на этот парад? А какая-то Ерёменко, благодаря должности, наживет 1,5 тыров? Ей, что, на жизнь не хватает? Пусть работу сменит!
Жора, как Ви думаете, имеет ли смысл ВЕТЕРАНАМ переться в Кронштадт на парад? Ви же первый будете тут глотку рвать и клавиатуру пальцАми изнашивать (не говоря уже про иные части бренного тельца) на предмет "опять эти п.сы режима вместо реальной помощи ветеранам.." и т. д. И, извини, дружище, приглашалки эти не для раздачи ветеранам, пряздрявля соврамши, а просто на предъявителя. И на фото в статье это прекрасно видно.
25 июля 2019, 22:18
25 июля 2019, 21:04
Жора, как Ви думаете, имеет ли смысл ВЕТЕРАНАМ переться в Кронштадт на парад? Ви же первый будете тут глотку рвать и клавиатуру пальцАми изнашивать (не говоря уже про иные части бренного тельца) на предмет "опять эти п.сы режима вместо реальной помощи ветеранам.." и т. д. И, извини, дружище, приглашалки эти не для раздачи ветеранам, пряздрявля соврамши, а просто на предъявителя. И на фото в статье это прекрасно видно.
мИ думаем, что ветераны сами разберутся, без вашей помощи. И какая должна быть реальная помощь на День ВМФ? Поздравили, пригласили, не забыли. И мадам эта их взяла для продажи, а разговоры, мол, мне не нужно, это в пользу бедных. Не нужно - не бери. P.S. Подтяните орфографию, а эмоции поубавьте.
25 июля 2019, 21:42
Я тоже не понимаю, о чём целых две статьи и срач в комментах. Вот, к примеру, у меня есть ненужные вещи. Книги, что прочитал, сувениры с выставок, презентаций, путешествий и пр. светотень. Я всё это вышеперечисленное аккуратно выкладываю в чистых сумках у мусорных контейнеров или в мешках забрасываю в благотворительные приёмники. А мой знакомый такое продаёт на юле и авито. Ну вот такая у него привычка: ему каждый рубль "в цвет". Какой-то тёте бесплатно достались пригласительные. И точно также как кое-кто из выпускников, примерно с месяц назад, она их выложила на продажу. Нехорошо? Возможно. Как правильно заметил товарищ выше, точно также, как нехорошо пукать в вагоне метро. Но разве это повод для всеобщего осуждения? Разумеется нет. Очероедная иллюстрация, что вам нечем заняться и у вас фобия: при словах "чиновник", "смольный", начинается трясучка, слюноотделение и злобный словесный понос...
26 июля 2019, 11:10
негатив к чиновникам не на пустом месте.... а по сути - лицо находящееся на госслужбе не имеет право на подобные действия. по факту это хищение или самоуправство - т.е. состав!!! только видимо попытки нажиться на собственном положении никого не удивляют и в первую очередь руководство (((( хотя может там к сентябрю готовятся и вещи пакуют - так им поэтому все равно)))?
26 июля 2019, 13:22
26 июля 2019, 11:10
негатив к чиновникам не на пустом месте.... а по сути - лицо находящееся на госслужбе не имеет право на подобные действия. по факту это хищение или самоуправство - т.е. состав!!! только видимо попытки нажиться на собственном положении никого не удивляют и в первую очередь руководство (((( хотя может там к сентябрю готовятся и вещи пакуют - так им поэтому все равно)))?
Можно всё-таки более конкретно: "состав" какой именно статьи какого закона? Я уже раз в третий тут у недовольных прошу этого. "Доктор, меня игнорируют..."(С). Для квалификации деяния как хищения и самоуправства нужен потерпевший. Его в данном случае, очевидно, нет. Так что, увы, названное "не катит".
26 июля 2019, 16:35
26 июля 2019, 13:22
Можно всё-таки более конкретно: "состав" какой именно статьи какого закона? Я уже раз в третий тут у недовольных прошу этого. "Доктор, меня игнорируют..."(С). Для квалификации деяния как хищения и самоуправства нужен потерпевший. Его в данном случае, очевидно, нет. Так что, увы, названное "не катит".
1) я не видел, чтобы тут кто-то особо требовал уголовной статьи для нее. 2) было бы желание - а потрепевший бы появился. РАЗ УЖ она их продала - то тот, кто обеспечил ее билетами для БЕСПЛАТНОЙ раздачи - недополучил прибыль. Кривовато? Если перейти в оппозицию - сажали и за меньшее. Когда надо было - даже Трульский собор срочно внесли в правовую систему РФ, чтобы пусек закрыть. Ходору вон по третьему разу одну и ту же нефть шьют - и нормально прокатывает. По делу "Нового величия" потерпевшие есть? А дети сидят, между прочим 3) повторюсь - содержательно нам с вами тут говорить не о чем. Для вас содеянное сравни пуку в метро - вы взрослый человек, вас не переделаешь. Воровство (в широком смысле) "государевых людей" для вас естественно
25 июля 2019, 19:11
"...«Кристина? Есть такая, – подтвердил вице-губернатор Николай Бондаренко. – Пусть это останется на ее совести. Мы это проверять не будем. Копаться там – она не она. Я знаю, что все 20 билетов, которые выдали на аппарат, они на месте. Она говорит, что нет, как мы ее проверим?»..................Занавес. Охренеть и не встать ! Чиновник самолично расписывается в собственной профессиональной импотенции! Это же просто ахтунг - толковых управленцев, грамотных руководителей совсем что ли не осталось в России ??? Да за такое блеяние в своетские времена руководителю любого ранга башку бы снесли. " Непоное служебное несоответствие" как минимум. А потом удивляемся, что метро с двухлетним опозданием и федеральную трассу с трёхлетним ОНИ ДО СИХ ПОР не могут сдать. Сколько же бездарей засело в кабинетах...Это просто кадровая катастрофа на государственном уровне.
25 июля 2019, 19:35
Какое отношение имеет описанное к "службе"? Откуда "неполное соответствие"? Ей наверняка выдали приграшалки со словами "распространи по знакомым". Как шмогла, так и распространяет.
25 июля 2019, 20:05
25 июля 2019, 19:35
Какое отношение имеет описанное к "службе"? Откуда "неполное соответствие"? Ей наверняка выдали приграшалки со словами "распространи по знакомым". Как шмогла, так и распространяет.
Гос служащим запрещена практически вся коммерческая деятельность. А здесь ещё и продажа бесплатных билетов на шоу организованное за бюджетные средства. И её руководитель говорит: А мне все равно, пусть хоть наркоту барыжит и миллиарды из бюджета ворует, я видимо в доли.
25 июля 2019, 20:57
25 июля 2019, 20:05
Гос служащим запрещена практически вся коммерческая деятельность. А здесь ещё и продажа бесплатных билетов на шоу организованное за бюджетные средства. И её руководитель говорит: А мне все равно, пусть хоть наркоту барыжит и миллиарды из бюджета ворует, я видимо в доли.
Она не продавала их как госслужащая. В свободное от работы время "толкала" СВОИ (разве она их украла?) ништяки. Авито - не коммерческая деятельность. Некрасиво? - наверное. Незаконно? - вааще не. Больше - глупо. Да и госслужащая ли она? Подавляющее число специалистов в Смольном и окрестностях таковыми не являются...
25 июля 2019, 20:14
Блин авторы Вы какие-то недалекие. Материал уровня Гадюкинской газетёнки. 2 дня мусолите. Вам билетков не досталось или кое-чего не хватает? Позорище просто
25 июля 2019, 20:17
Ещё один бот подтянулся! Нормальные авторы, за справедливость топят! А вот какой у вас интерес? Пока что, позорно и смешно выглядите вы со своим комментом!
25 июля 2019, 21:17
25 июля 2019, 20:17
Ещё один бот подтянулся! Нормальные авторы, за справедливость топят! А вот какой у вас интерес? Пока что, позорно и смешно выглядите вы со своим комментом!
Жора ты и есть автор походу
26 июля 2019, 06:33
как и Мафиоза своими комментами по оправданию продажности копов, так и Гранни в данном случае своими оправданиями чиновников во многом вселяют оптимизм. Да - их сознание действительно глубоко деформировано. Они искренне не понимают, в чем проблема. "Быть у воды и не напиться? Они же не убили никого. Все так делают". Ну и далее в том же духе. С другой стороны - зато в них нет столь же искренней чекистской кровожадности. Пока им не мешают воровать - они вполне мирные люди... С третьей - это показывает на бесполезность и беспредметность дискуссии. Мы не находимся в системе "вы нарушаете, прекратите. - Да, мы нарушаем но прекращать не хотим". Очень тяжело призвать к изменению поведения людей, которые искренне не видят проблемы.
26 июля 2019, 09:01
"Пока им не мешают воровать" - хотел бы выслушать Ваши извинения за это голословное обвинение меня лично... Пререкаться в духе "сам такой" не хочется, но память у меня хорошая, мне есть, что противопоставить лично Вам же.
26 июля 2019, 09:18
Я бы всё-таки подправил: я ни разу не говорил, что оправдываю описанное. Я обращаю внимание на откровенную НЕСОРАЗМЕРНОСТЬ деяния (вообще никак не подпадающего под какое-либо "нарушение" или тем более преступление, так, некий моральный конфуз) и реакции на него гжи Никитиной, ну и сочувствующих. Пример с пуком в метро я уже приводил, и он мне нравится, ибо очень хорошо коррелирует с произошедшим. Ну, и как обычно, обвинять кого-либо в нарушении моральных устоев имхо имеет право только тот, кто сам без греха. Кто по городу ездит строго 60км/ч, кто платмт все налоги и т. д. Кто у нас тут такой? - уж точно не Вы...
26 июля 2019, 16:37
ту Гранни - и да, я езжу 60 по городу и 90 за городом, честно плачу налоги (если честно - даже не очень вижу, как бы я мог их не заплатить), не мусорю на улицах и не ворую лампочки в подъездах. Хоть вы и не верите, что люди так могут. Понятно, что проще судить по себе - но не все такие, как вы.
26 июля 2019, 17:19
Да, уже давно замечено: почему-то все соблюдающие ПДД собираются исключительно на форуме/блоге/комментариях Фонтанки, а на дороге какие-то все нелюбители фонтанки сплошь... Вот очередной пример.
26 июля 2019, 17:54
26 июля 2019, 17:19
Да, уже давно замечено: почему-то все соблюдающие ПДД собираются исключительно на форуме/блоге/комментариях Фонтанки, а на дороге какие-то все нелюбители фонтанки сплошь... Вот очередной пример.
ничего не могу по этому сказать. Я всегда такой был. И чем лучше была машина, в которой я за рулем - тем медленней ездил. Для меня это не страдание и не испытание воли и законопослушности. За остальных расписываться не буду. Я из тех людей, что на мотоцикл даже за большие деньги не сядут. Так что тут вы мимо. Мне на 60-ти комфортно. Много раз проверяли - я еду 90 как с приклееной стрелкой, чувак на бэхе параллельно едет так, что местами "до отсечки" - на дистанции 200 км он у меня выигрывает 10 минут. Зато я по пути и поговорил, и на птичек в небе поглазел и до кустиков отошел... Мне так удобнее. Что до налогов - а как их сейчас (не бизнесмену) не платить? НДС, акциз на топливо - включены в цену покупки, з\плата - если белая, то уж белая. На налоге на дом и квартиру экономить? Сколько? Шесть с половиной тыщ в год я за квартиру плачу - их сэкономить што ле?
25 июля 2019, 20:06
корреспонденту бы научится открытые вопросы задавать. На второй записи больше он говорит, а девушка только да, нет
26 июля 2019, 09:34
вот это и есть пофигизм, за который гнать надо в шею с работы!
25 июля 2019, 20:17
на Кристину плевать, а почему вообще этим чинушам даются пригласительные? Они кто такие?
25 июля 2019, 21:07
Тяжкое наследие совка. "Распространите по жильцам. А не будут брать - отключим газ" (с) Чиновничество всех уровней соревнуется за массовость мероприятий.
25 июля 2019, 21:07
Завтра уже напишет заявление на увольнение по собственному желанию . Начальник её , «не рыба , не мясо» , беседу с ней проведёт . До этого праздника в Смольном не доработает . Очень не порядочный сотрудник . Могла бы у метро бесплатно людям раздать . Но для этого надо иметь мозги , а в Смольном с этим большой дефицит у всех . Печально . :((((
14 августа 2019, 15:09
Интересно, как дела у Кристины, в действиях которой присутствуют признаки нарушения требований к служебному поведению? Продолжает работать в Смольном или все же приняты правильные меры? Вряд ли она сама захочет написать заявление об увольнении по собственному желанию.
25 июля 2019, 18:43
Спалили алкашку чинушу. Ничего, переживёт строгое порицание на бумажке и дальше служить народу
25 июля 2019, 18:55
Это все, что нужно знать о смольнинских чиновниках
25 июля 2019, 18:58
Я, конечно, аудиозаписи не слушал (но мнение имею), но на даже из подписей понятно, что это разные люди: одна - "Кристина Ерёменко", другая - "Кристина Еременко".
25 июля 2019, 22:50
Не полное служебное ей выписать за то-что так мало. После сворованных ярдов другими про это даже стыдно читать.
26 июля 2019, 00:32
Кто мешал ей разместить своё объявление в теме "отдам даром"? А так, всех кто её оправдывает, считаю платными ботами
26 июля 2019, 01:57
А как давно инспектора стали госслужащими?
26 июля 2019, 05:17
Самое суперское в этой мерзкой истории с "парадом" то, что ради перемалывания бюджетных денег перекрывают движение в Городе и что из-за сказочного представления объявляют ЧС на Сенатской. Трусы - они такие.
26 июля 2019, 09:32
Бондаренко тоже нужно уволить!
26 июля 2019, 10:27
Режим сгнил от головы до хвоста!
26 июля 2019, 12:10
Это Смольный. Они там все такие. Это НАША исполнительная власть от ВЕРХОВ до низов.
26 июля 2019, 15:06
мистер бондаренко много с чем не желает разбираться, в том числе с жкх за которое он отвечает и где его больше всего заботит "собираемость" (обираемость?), а не обслуживаемость, эксплуатируемость жилого фонда мошенническими ук жкс №1, 2 и т.д., которые гордо именуют себя "государственными организациями". КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД!