Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -11

3 м/с, сев

766мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сколько проедают Кресты?

Во что обходится крупнейшая тюрьма Европы

8724
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Alexpol4610 Авг 2019 в 17:50

вот у нас всегда так
никто не слушает, что им говорят, совершают одни и те же ошибки и потом ищут стрелочника, потому что мы же не виноваты, что дураки. Стрелочник очень быстро найдется, свалят все на него. И дальше по новой

VKuser28181594510 Авг 2019 в 18:04

эффективный менеджмент в стране, ничего не скажешь

Volk_5e4ce5bd0fb8f10 Авг 2019 в 18:25

Если правильно донесен тезис руководства фсин, то получается, что неэффективность управления таким большим изолятором, заранее была предопределена! Просим это понять и простить, ведь ничего сделать и исправить нельзя по определению... М-да, это по Русски...

VKuser7576392610 Авг 2019 в 19:10

Жирная кормушка

archi7710 Авг 2019 в 19:32

если честно, я не очень понимаю, почему в построенном год назад здании ужде надо чинить лифты, канализацию и вентиляцию... Ну то есть, конечно, понимаю - как всегда в России - всё, созданное при участии госорганов - разворовано и нарисовано как мультик у Путина. Страна мульти-пульти

PapaKarlo10 Авг 2019 в 20:00

Гигантомания взяла верх... Начальство ФСИНА посажено за растраты...Собрать в одно место огромное количество криминала-это хорошо. Но как контролировать эту ораву беспредельщиков? Сейчас не 30- е года сталинщины с беломор-балтийским каналом..

krasnonosov10 Авг 2019 в 20:23

"Живем мы в нашем лагере —
Ребята хоть куда,
Под красными под флагами
Ударники труда.

Кругом так много воздуха,
Сосняк тебе, дубняк,
А кроме зоны отдыха
Есть зона просто так!

Начальник наш — родитель нам,
Точнее скажем — кум,
И под его водительством
Беремся мы за ум.

Живем мы, как на облаке,
Есть баня и сортир,
А за колючей проволкой
Пускай сидит весь мир! " (с) Ю. Ким

VVM196210 Авг 2019 в 21:13

Есть чем гордиться нашей стране КРУПНЕЙШАЯ ТЮРЬМА ЕВРОПЫ.
Молодец наш президент.Все делает для удержания власти.
Респект и уважуха.

VKuser45602115610 Авг 2019 в 23:35

Жуть! Это ж сколько лет назад было запланировано, что такое количество народа должно сидеть!!! По сравнению с демократическими государствами у нас акцент идет не на воспитание законопослушных граждан (социальная педагогика практически отсутствует как система профилактики правонарушений), а на подавление и унижение. Название "исправительное учреждение" абсолютно не соответствует его сути, в исправление прежде всего не верят власти, которые после этого исправления пожизненно учитывают факт судимости, ограничивая гражданские права этих людей.

ProstoZloy10 Авг 2019 в 23:35

Может, для экономии бюджетных средств, совместить Кресты с госдумой и сенатом?

NatalyaYa11 Авг 2019 в 01:34

Кстати говоря, очень интересным был бы опыт привлечения заключенных для разделения мусора на свалках... Снижение себестоимости, польза для общества, можно тюрьмы и полигоны для мусора организовывать в непосредственной близости друг от друга и удаленности от жилья... Да уж, проблема экономиста в том, что он в любой ситуации начинает искать экономию))).

stroitel_5e4d0319956f311 Авг 2019 в 01:49

Кормежка в Крестах получается лучше ,чем на воле! Скоро пенсионеры будут совершать преступления,что бы попасть в тюрьму и не умереть с голодухи!!!!!!! Слава Нашей Власти ((((((

stroitel_5e4d0319956f311 Авг 2019 в 02:02

Для сравнения : при минимальном МРОТ питание в год у нормальных людей 44400 руб.,а в тюрьме 57000.В день пенсионер может тратить на питание 124 руб.,а заключенного кормят на 160 руб.

VKuser45602115611 Авг 2019 в 09:57

И ведь Кресты - не единственная питерская тюрьма предварительного заключения

Kim200012 Авг 2019 в 10:40

Как то у автора статьи с арифметикой не очень. Если затраты на Кресты 1 млрд. в год, количество заключенных - 4 тысячи, то расходы на одного человека - 250 тысяч в год. А 50 тысяч - это, видимо, только на питание.

Вернуться к публикации
close