Что-то я не понял. Вроде с переходов пешеходных уже давно эвакуируют автомобили. Везет даме значит. Яжемать - без комментариев. Вообще, если не ошибаюсь, в христианской вере нет молитвы за болезнь и неприятности?
Первая тетя, хоть и нарушительница, но все же вызывает некоторую симпатию тем, что не брыкается и хамит, а осознает факт нарушения и готова к последствиям. Но вторая- типичная "яжемать, мневседолжны,всевокругсволочи", которых в избытке в роликах Стоп-Хама. Парню в третьем случае стоит пожелать удачи в поиске и наказании тех, кто ему колеса порезал .
Проблема ведь не в парковке, а в тех, кто уверен, что раз он купил корыто, то ему бесплатно полагаются три парковочных места: 1) Возле кровати, 2) Возле рабочего стола, 3) Возле кассы в гипермаркете. Тут бесполезно что-то говорить о культуре и парковке, тут надо штрафовать как можно больше, за каждое нарушение. А то в Финляндию или Эстонию поедут - сразу такие покорные становятся, а дома можно гадить.
Не покорные , а законопослушные и потому что размер штрафов очень приличный, не чета нашему, коль тетенька на бюджетном поло может спокойно так парковаться
А вообще для меня до сих пор является большой загадкой почему чиновники не хотят с помощью штрафов пополнять городскую казну?? Не понимаю.Да любое новое подразделение гибдд будет в первый же день отбивать затраты на содержание этого подразделения + заработная плата всех штатных единиц. Ну почему это работает в любой цивилизованной стране? Кажется что проще то? Встал под знак, на пешеходном, на тротуаре, не надо никаких эвакуаторов и никаких кормежок посторонних частных структур. Штраф под дворник и видеофиксация и пошел дальше дежурить. Только неплательщиков нужно вычислять не при пересечение границы (ибо масса народу не ездит попросту), а любыми иными доступными для гос.структур путями.
Насколько я знаю, штраф можно только тому, кто был за рулем и именно так поставил. поэтому нельзя, как в Европе, положить квиток на штраф на стекло, ибо начинается: это не я я дал машину жене, она дала племяннику, племянник дал любовнице, а та подруге, а кому дала подруга - неизвестно. Надо ловить момент, когда чел поставил, и за рулем сдит, а как? Тоже можно, конечно. но им некогда. Могу ошибаться, но иначе мне тоже непонятно, почему не штрафуют, там можно деньги самосвалами собирать.
В СПб ГИБДД не занимается газонами, впрочем как и в остальной России. Это фото записки скорее из МСК, где сняли нарушителя через московское приложение.
Проблема в том, что штрафы как таковые из-за своей небольшой величины многими уже воспринимается как абонемент на нарушение и они их не боятся вообще (некоторые даже хотят их получить ради хайпа). Гораздо больнее для них провести время на штраф стоянке, получая машину, или попасть в медиа и прочитать про себя много "лестных" комментариев (особенно плохо, если знакомые прочитают).
Систему давно пора менять: повысить кратно штрафы, ввести институт пеших инспекторов парковки, как в Германии той же, чтобы та же дама на зебре получала каждый день штраф тысяч 15, скажем. Посмотрел бы, насколько хватило бы ее упорства. А в текущей ситуации это как слону дробина. Поэтому не только Боярский и Васильев, а действительно полгорода может себе позволить парковаться как им вздумается.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 96%«Без проблем». В Петербурге дама объяснила, почему паркуется так, что Пушкину стыдно (фото)