не он так другой бы влетел, первопричина этой аварии, - остановка двух идиотов на скоростной автомагистрали из за царапины на бампере.
первопричина - низкая культура вождения и неподготовленность к таким ситуациям. Если посмотреть запись внимательно, становится понятно, что именно привело вольво к такой ситуации, что он не успел среагировать - и его собственные действия, и соседей по потоку.
Пару раз на КАД спускало колесо и я каждый раз решал для себя задачу - плюнуть и доплюхать до первого съезда или прижаться к ограждению и поменять...каждый раз побеждала жадность.
Раз так менял, стоя вплотную к правому отбойнику и выставив знак АО за 15 метров. 3 раза пришлось перепрыгивать за отбойник, тк лётчиков по обочине хватает.
Господа регулярно меняющие колеса на КАД, расскажите по секрету что у вас за такие колеса... они бумажные? Я внепланово менял или подкачивал колеса в пути последний раз лет 15 назад, когда еще на Волге с ее микроколесиками ездил. Как сменил колеса вместе с машиной на нормальный размер забыл напрочь. Запаску опускаю только когда переобуваюсь. И каждый раз думаю зачем трачусь на 5-ти колесный комплект.
Господа регулярно меняющие колеса на КАД, расскажите по секрету что у вас за такие колеса... они бумажные? Я внепланово менял или подкачивал колеса в пути последний раз лет 15 назад, когда еще на Волге с ее микроколесиками ездил. Как сменил колеса вместе с машиной на нормальный размер забыл напрочь. Запаску опускаю только когда переобуваюсь. И каждый раз думаю зачем трачусь на 5-ти колесный комплект.
Целостность шин не зависит от их размера. Поймать саморез и долго ездить, не замечая этого, может каждый. А потом вдруг что-то такое случится и шина начнет терять воздух. Если с вами такое не случалось, то 1- вам везло и 2- всё ещё впереди.
Никогда не выставляйте аварийный знак на КАДе. Слепошарым, не видящим стоящую посреди дороги машину, он все равно не поможет, а вашу жизнь сохранит. Машину остановили и ушли за отбойник.
по мне так, у слепошарого на Вольво надо срочно права отобрать и не давать ничего водить крупнее тележки в Ашане, это же как можно было не заметить издалека 2 стоящие машины в ясную погоду.
Когда солнце низко над горизонтом (утреннее или вечернее)- оно слепит в глаза. Поскольку авто на видео врезались в уже пострадавшие в ДТП и стоящие машины, рискну предположить, что и первоначальные аварии были по причине ослепления солнцем.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 96%В Упрдоре показали, как умирает каждый пятый человек, попавший в ДТП на КАД (фото, видео)