Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Добро пожаловать в Россию,

или Сам дурак

2882
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Sonata28 Ноя 2019 в 21:53

Безопасность должна крепчать, даже если она уже выходит за пределы здравого смысла.

FB_14999044968256428 Ноя 2019 в 22:00

И правильно. А то в визе написано "Владислав Сурков", а в паспорте "Асламбек Дудаев" - не пускать обоих.

virtvid28 Ноя 2019 в 22:26

Не понимаю зачем так подробно освещается эта тема. Нам бы их проблемы. Мне наплевать на трудности граждан ес , особенно после усложнения визового режима с их стороны. путин, ЕС, или путин и ЕС откровенно демонстрируют двойные стандарты в этом вопросе на мой взгляд.

alexadmin28 Ноя 2019 в 22:41

Раз уж у нас в эфире "представитель", не могу не спросить - почему на финской границе я показываю паспорт один раз, на русской - пять?

azul28 Ноя 2019 в 22:59

Интересно, если я в документах на шенгенскую визу ошибусь на пару букв в фамилии, или дату рождения напишу неверно, мне с радостью выдадут визу и пропустят на погранконтроле и в самолёт?

jump28 Ноя 2019 в 23:02

зато у граждан из сопредельных республик все в порядке с визами и даже с разрешениями на работу! Не надо для них утруждаться изучать английский язык , с ними и на русском можно.. потом читаем - изнасиловал, ударил ножом , угробил людей в такси ..

IvanSt28 Ноя 2019 в 23:11

Тот случай, когда соглашусь с представителем власти. Что сложного в том, чтобы правильно свои данные переписать?

Иван Финкман28 Ноя 2019 в 23:32

Без лица, человеческого.

Oleg_I29 Ноя 2019 в 00:06

Миллионы китайцев, я надеюсь, проверены все? Много ли китайцев разворачивают в аэропортах из-за документов? А как там с миллионами таджиков, узбеков, казахов, которых тут заселяют по 600 человек в квартиру, что там у них с документами? Куда там смотрит ФСБ, где там интересы национальной безопасности?

VKuser45602115629 Ноя 2019 в 00:14

Уполномоченный уполномочил исполнительный орган представляться представителем. Добро пожаловать в бюрокландию, но только после прохождения курсов обучения новому русскому языку. Хотя зачем? Пока сверяют точки с запятыми, не заметят слона.

Hexe29 Ноя 2019 в 00:20

Я, имея относительное влияние, на интерес к городу СПБ со стороны немецко-говорящих потенциальных "диких", то есть неорганизованных туристов-индивидуалов, стараюсь, минимум в 40 процентах случаев их от этой затеи отговорить.
Не отговариваю, а консультирую молодых авантюристов, которые готовы к всевозможным приключениям.
Отговариваю всех, кто может не вписаться в стандартную схему въезда в РФ через погранпункт в Ивангороде.
И без электронных виз, каждый год вижу большое количество "невписавшихся" в прохождение погран.контроля автовладельцев. Предполагаю, что следующим летом количество "отказников" резко вырастет.
А интерес-да, он есть. Посмотреть красивый город Санкт-Петербург...

Pattaya29 Ноя 2019 в 00:51

Аххах. Действительно, сами дураки. У меня возникли проблемы на границе из-за того. что в загранпаспорте написано имя чуть по другому, чем на пластиковой карте (I и Y в имени). Из-за этого я пропустил следующий рейс и пропала бронь отеля.

hal900029 Ноя 2019 в 01:27

Таможня здесь вообще при чем??..Каким образом Мид дает разрешение на въезд если указаны левые данные??..помоему здесь претензии надо к МИДу адресовать..таможня работает нормально..в правилах указано что заявитель несет ответственность за данные..таможня проверяет..данные неверны..следовательно визу по новой в мид..а это время..здесь все упирается в изначально некачественную организацию..отстаньте вы от таможни...)

MarinaTs29 Ноя 2019 в 02:09

Фонтанка раздула вселенский скандал из рядового события. Такое впечатление, что журналисты сами никода визы не получали и анкеты на визы не заполняли.

panikspb29 Ноя 2019 в 04:17

Классика жанра. Вспоминается номер Райкина «кто сшил пиджак?»

Ruticon29 Ноя 2019 в 07:15

скоро в наш контактный зоопарк под названием РФ вообще ездить перестанут.

Evil28429 Ноя 2019 в 07:23

Вот тут многие пишут мол сами неруси дураки, надо внимательно проверять документы и вообще попробовали бы мы сделать ошибку в шенгенской визе... Небольшой к вам вопрос в связи с этим: кого-нибудь из вас грамотеев хоть раз разворачивали в аэропорту прилета ЕС? Думаю, что таких почти нет. Вот вам и ответ. /// А вообще с таким скотством надо бороться, а не писать комменты из серии: "и правильно не пустили!"

Analyst29 Ноя 2019 в 07:32

1300 отказов от 30000 это много, то есть имеем дело с системной ошибкой, которую следует исправить. Но поскольку в РФ системные ошибки правят балом, то рассчитывать на благоприятное развитие событий не приходится ни тем, кто пытается вьехать, ни тем кто постоянно проживает на данной территории.

mul29 Ноя 2019 в 08:13

Даже с электронными визами наши, как всегда намудрили.. почему нельзя ставить визу и получать ее в аэропорту по прилету, и везде говорить, что офицеры оставляют за собой право не выдать визу при подозрениях остаться, что-то намутить или если человек в черном списке!? Почему у нас всегда какие-то сложности во всем!!!??

FB_72368403481634329 Ноя 2019 в 08:14

решение "вопроса" настолько элементарно, что только недимон не сообразит: заполняя заявку на электронную визу приложить скан (фото) паспорта, желающего посетить немытую.

mul29 Ноя 2019 в 08:17

Меня всегда удивляли препоны к европейцам, они в основном едут к нам туристами, тратят свои еврики и кроны, и для них всегда все сложно у нас, а «братьям» из солнечной Азии двери все открыты, документами нет проблем, хотя всем ясно, что более 70% их мутят воду и без реальных доков.. и явно они едут к нам не туристами..

Simha29 Ноя 2019 в 08:40

Слабоватые умом два ! представителя из этой госструктуры летом выписывали мне штраф за нарушение правил нахождения в приграничной территории. Само по себе это противоречит конституции, но в России так принято, не том суть. Главное, что они так не смогли самостоятельно заполнить бланк постановления ! В результате они предложили подписать не полностью оформленную бумажку, чтобы меня отпустить продолжать нарушать- бродить по лесу. Я согласился и продолжил . Потом на госуслугах нашёл и оплатил, НО ЭТИ ИДИОТЫ НЕ СМОГЛИ ДАЖЕ МОЮ ФАМИЛИЮ С ПАСПОРТА ПРАВИЛЬНО ПЕРЕПИСАТЬ ! Она достаточно простая, паспорт рашинский ! А что тут говорить про иностранные паспорта! Вся эта шмутинская братва бездарей гадит имиджу страны куда больше МИДовских головотяпов ! 1300 туристов из 30 тысяч завернули из за грамматической ошибки ? Уволить нахрен начальника за профнепригодность ! И этого украинского лазутчика- представителя представителей за позор России !

Бидон Абамкович29 Ноя 2019 в 09:23

Тут надо сказать к погранцам вопросов быть не должно. Они правы.

konoplinovich29 Ноя 2019 в 09:42

Начнем с того, что сама погранслужба Пулково работает отвратительно. Последний раз провел на въезде час, чтоб поставили этот штампик в паспорте и выпустили, а все потому, что из уходящей за горизонт линии кабинок проверки работали всего четыре. Реально, в каждую часовая очередь, тьма пустых кабинок и сотрудники на предложение открыть еще делающие каменные лица. И при этом они возятся минут по десять с каждым приезжим, что-то там бегают, куда-то звонят, уходят и все такое.

И с визами так же - им просто греет душу, что можно вот этому вот "европейцу" сказать - ПРОВАЛИВАЙ. Уверен, у них и настроение повышается сразу, а может даже и стояк возникает.

А по сути - виза выдана на паспорт, и если в номере паспорта нет ошибок, надо пускать. В индонезийской электронной визе так и написано - если что-то укажете не верно, в аэропорту можно будет подать документы еще раз. Правда, заплатив повторно визовый сбор, но это, как правило, меньшая из проблем. И обратно не отправляют.

***_55529 Ноя 2019 в 12:17

Какой-то попка. Не знаю, не в курсе, не положено...

vip181229 Ноя 2019 в 13:31

И вообще, почему погранцы должны идти кому-то навстречу? Они же не разворачивали людей с безошибочными документами! Это вот наш менталитет такой - «да ладно вам! Этож мелочь! Ну что вам стоит? Давайте договоримся?»

VKVKVK05 Дек 2019 в 20:09

"Все сотрудники имеют минимальное знание английского языка, которое позволяет задать минимальное количество вопросов." - посмеялся, они там беспомощны как годовалые младенцы. ВАТ ЫЗ ЁР ПУРПОЗ ОФ ВЫЗЫТ - вот примерно так.

Вопрос к Фонтанке, зачем вообще с этой неживой природой разговаривать? Только время потратили.

FB_256860345987512413 Дек 2019 в 14:54

Шедеврально.... Стой, кто плывет, не притворяйтесь рыбой, здесь даже рыбе плыть запрещено....

simak02 Янв 2020 в 02:00

Сейчас тот же таксист которого вызываешь: 1) не знает дороги, ориентируется по навигатору. В интересах пассажира знать дорогу. 2) не умеет ремонтировать машину на которой едет. Сейчас очень много посредников и ответственность за правильность документов переложена на заказчика. Отношений заказчик-исполнитель вообще больше не существует, это особенность эпохи и ничего с этим не сделать. Не вижу почему в российском МИД должно быть иначе чем в Индонезийском или Британском. Там тоже самое.

Xodok102 Янв 2020 в 22:28

Т.е. иностранец сидит и практически от руки переписывает данные своего паспорта прям как в старые времена.
И не пускают не потому что террорист из-за того что копия плохо сделана.
1) а почему паспорт нельзя просто просканировать? На паспорте есть штрих код и даже микрочип
2) а почему нельзя оформить визу на въезде как во всяких отсталых таиландах где действительно заботятся о туристах

Вернуться к публикации
close