Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

с-з.

765мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«А мы и не знали, что здесь такая прелесть». Как Александр Беглов открыл главную рождественскую ярмарку (фото)

14 декабря 2019, 18:47
15 декабря 2019, 10:37
Проходил вчера мимо. Что первое бросилось в глаза, кто угадает? Да, это она - железная, мать её, решетка, рамки и быдлоохранник на входе - по этим признакам можно всегда угадать страну! Вот почему где-нибудь в Праге, Вене, Будапеште не приходит в голову огородить рождественскую ярмарку забором, как место для прогулок арестантов и приставить охрану с металлоискателями?! Спокойно все ходят, продают нормальный пунш и глинтвейн... Реально, те, кто прутся доброй волей в этот загон - заслуживают то, что имеют.
15 декабря 2019, 11:46
Давно в Европе не были. В германии почти все ярмарки с бетонными блоками на въездах, а самые крупные почти все с рамками и ограждением.
15 декабря 2019, 14:06
15 декабря 2019, 11:46
Давно в Европе не были. В германии почти все ярмарки с бетонными блоками на въездах, а самые крупные почти все с рамками и ограждением.
В прошлом году был в Праге. В позапрошлом - в Будапеште. В этом - в Лиссабоне. Нигде, ни разу не видел ни рамок, ни заборов. Может, конечно, Германия в силу своей особой любви в беженцам, и присоединилась к празднику маразма, не знаю, там давно не был...
15 декабря 2019, 20:16
15 декабря 2019, 14:06
В прошлом году был в Праге. В позапрошлом - в Будапеште. В этом - в Лиссабоне. Нигде, ни разу не видел ни рамок, ни заборов. Может, конечно, Германия в силу своей особой любви в беженцам, и присоединилась к празднику маразма, не знаю, там давно не был...
В Лиссабоне именно на ярмарке рождественской были? Где? После террактов последних лет, основные "рождественские" страны как Германия и Франция загораживаются заборами, ставят бетонные блоки и так далее.
14 декабря 2019, 19:39
Позавчера проходил вечером мимо ЭТОГО. Единственная ассоциация возникшая у меня - загоны для скота! Такое количество заборов и пунктов пропуска. На фоне ярмарок в европейских городах, ЭТО выглядит на букву "У... " (прошу прощения за мой французский). =////
15 декабря 2019, 14:23
Верно подмечено про загон для скота! Я по глупости зашел, думал, пройду насквозь (мне нужно было на набережную Фонтанки) - не тут-то было! Входов-выходов всего два и совсем не там, где удобно и разумно.
14 декабря 2019, 19:43
Отличный репортаж! А уважаемая Фонтанка, радующаяся приходу ярмарки в исторический центр, не пожелала поинтересоваться, каково местным жителям, соседним домам жить в этом вертепе? Жителям Итальянской , Караванной, Манежной, Кленовой? Перекрыты подъезды к аркам, целый день орёт музыка, кричат артисты дурными голосами, маршируют щелкунчики, всё заставлено обслуживающими машинами, охранниками, металлическими рамками, коробами и мусором. Жизнь остановилась на два месяца! Зато Беглов и Фонтанка рады! Может, как-то под это дело задействовать неприкасаемую дворцовую площадь? И места больше, и жителей нет?!
15 декабря 2019, 01:33
Юлечка, нехрен жить где попало....
14 декабря 2019, 19:32
Билл.
15 декабря 2019, 00:07
«Прелесть»? Ему там лак для волос подарили?
15 декабря 2019, 00:44
Лучше бы этот бедлам оставался на площади перед ТЮЗом. И метро рядом, и не мешало никому. В этом году на ярмарку не пойду - глинтвейн и сам дома могу сделать.
15 декабря 2019, 01:55
Усатый популист, лучше бы город в поряд приводить начал, а не по ярмаркам шлялся!)
15 декабря 2019, 06:46
Бакинец 2.0 для противнутых старается, а они всё недовольны.
15 декабря 2019, 08:07
Испортили ярмарку. Вместо 20 ларьков с кухней разных стран как у ТЮЗа раньше, продают всякое барахла, как возле метро.в пять ларьков с едой огромные очереди. Запаха и музыки нет. Хриплым голосом джигурды кричит дед мороз. Ужас, верните все как было
15 декабря 2019, 12:37
ну, все проблемы в городе решены! Молодец!
15 декабря 2019, 22:03
Вам конкретное место назвать в городе? Ну, ок - зайдите на площадь Росси. Ярмарка, конечно, небольшая, но заборов нет нигде... Ближе к 25му ещё разрастется, скорее всего.
16 декабря 2019, 14:26
Да ладно, красиво сделали. И да, в Берлине все ярмарки за бетонными блоками, плюс на самих улицах движение таким образом организовано, чтобы по прямой нельзя было проехать и разогнаться. От этого ощущение постоянного ремонта дорог.
16 декабря 2019, 17:22
Ни в одном европейском городе невозможна ситуация, когда в центре жилого квартала с 12 до 21 часа орет музыка из звукоусилительных установок! И это в течение месяца каждый день. Если уж европейская ярмарка, то и европейский адекватный спокойный формат. В центре тоже живут люди. И дети, и старики, и чудом сохранившиеся блокадники. Мои старшие дети, школьники, делают уроки в наушниках, а младшая не может спать. Это норм?