Сейчас
-1˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -5
3 м/с, штиль
750мм
75%
Пробки
3/10
Вместо монументального искусства часть Фрунзенского радиуса украсила самоклейка в стекле
Сейчас прибегут боты Беглова и будут заливать, что он на при чём. Это всё до него. Ах-ха-ха.
Бегловщина в расцвете. Пройдут годы, может десятилетия, а шрамы на инфраструктуре города от бегловщины останутся на века.
Вам эта, витражи или ехать? По мне так пусть хоть бетонные голые стены, только чтобы не 70 станций в городе было, а 300, как тут давеча дерзновенно писала фонтанка.
Сейчас Метрострой объявит что нарушение поставщиком срока поставки настоящих витражей ставило под угрозу срыва дату пуска станции. Понимая насколько необходима данная станция жителям города, Метрострой как социально ответственная компания принял решение за свой счет в качестве временного решения установить декоративные панели, которые в будущем планировалось заменить настоящими с минимальными неудобствами для пассажиров. В связи с этим Метрострой с гневом отвергает гнусные намеки продажной прессы на брак в отделке станции, так как высокие стандарты которыми руководствуется Метрострой абсолютно исключают любые отклонения от проектной и рабочей документации.
Ну и не новость. Посмотрите на декор Звенигородской. "Раньше за такую работу морду били, а теперь деньги платят"
ну, вот и один из ответов на вопрос - почему должен подорожать проезд в метро.
Работать с госзаказом, либо остаться без денег, либо сесть в тюрьму. Так что у художников пока еще не все так плохо)))
В последнее время это стало классикой жанра у компаний , работающих с государством, заказчик наобещает с три короба, потом не платит годами доводя подрядчика до банкротства, применяя законную схему "неприемки выполненных работ" используя различные надуманные предлоги.
Сколько уже обожглось на этом, но бюджетные деньги продолжают манить своей безграничностью))
ну, а то что не дали себя разуть-респект художникам:) некоторые котрагенты метростроя, в данной ситуации и поставили, и налоги заплатили за несуществующие пп.
Государь Иван Васильевич, войско взбунтовалось! Говорят - царь ненастоящий!!!(С)
Поржал от души. Маразм крепчает. И ни один СК и ФСБ его не победит. Это система.
Так вы вспомните, как это все строили. Будем строить Фрунзенский радиус. Потом - нет, нет, главное - это Новокрестовская и Беговая! У нас Чемпионат! Все ресурсы перекидываются туда. Каким-то чудом успевают открыть, работая круглосуточно. Тут же отваливается вся облицовка. Казалось бы, господа в Смольном, сделайте уже выводы. Так не строят. Но куда там. У нас выборы губернатора! Чтобы сдохли, но к сентябрю сделали. Денег? Каких денег? Вы сделайте, потом заплатим. Если попросите хорошо. И так каждый чертов раз. Постоянные стройки к завершению Пятилетки и юбилеям КПСС как начались при Виссарионовиче, так никуда и не ушли. Хорошо хоть там не убило никого на этих станциях. Пока.
как тут пишут - наплевать, конечно наплевать!
Смольный выделил 50 млн рублей наших налогов на витражи и возможно их перечислил, а метрострой просто наклеил китайскую пленку, а "прибыль" вложил в офшоры и гостиницы.
Это называется мошейничество в экономической сфере в особо крупном размере, и адекватное наказание от 50 лет общего до пожизненного, так как это деньги налогоплательщиков, по сути попытка побокрасть несколько тысяч человек.
Это недостроенные дет сады, больницы и школы.
Позорище... яхты, виллы, самолеты, любовницы и пленочка в метро вместо витражей.
Надо заканчивать с этой фигней про воровство бюджетных денег. Надо просто ввести целевой сбор 30 тыс. рублей на содержание царя, армии, полиции, ФСБ и прочих достойных господ.
такое впечатление, что метрострой занимается саботажем. Что не станция, то скандал. Я вот как то слабо себе представляю, сколько нужно иметь наглости, чтобы отойти от проекта. Если Смольный хронически не платит - остановить работу и подать в суд.
Ползучим образом, это давно вошло в практику. Много лет назад плитку на Пионерской заменили на что-то полимернаполненное. Гарюгин опять ни при чем.
Нет, ну это только в России такое возможно- "затруднились оперативно прокомментировать ситуацию в связи с отбытием в СИЗО директора" !!!!
btw, как Гарюгин поживает? Коньяк под арестом глушит или снова в кабинетах?
интересно бы глянуть акты приемки от подрядчика к генподрядчику, и от последнего городу...