Не пора ли властям города задуматься над этим переходом и поставить шлагбаумы!!! Ведь мужчина был выпившим, возможно, возвращался с корпоратива. Он говорил по телефону и в последние секунды замешкался и побежал под электричку. На вид ему было 50-60 лет.
Я бы поставил камеры и в подобных случаях выкладывал видео в хорошем качестве в интернет. Со всем мясом, кровью и всем остальным. Может быть хоть это подействует. РЖД и город сделал ВСЕ что возможно. Электрички там идут шепотом, 30 км/ч ограничение. Светофор, лента светодиодная в тротуаре, ревун. Нет, есть еще вариант - поставить забор метров пять высотой... Так все одно будет лазать и молодежь, и бабушки с сумками-тележками...
Лучше всего сделать надземный или подземный переход. Но для этого напрячься надо, работу провести. А напрягаться чинуши не хотят.
На этом переходе примерно два поезда в час проходит. Дешевле, быстрее и проще поставить две будки, в которые посадить по охраннику с электрошокерами... Заодно и с безработицей поборемся.
Но сами мы для этой безопасности ничего делать не будем. Капюшон на голову, наушники в уши, взгляд в телефон - и шагнём под поезд, проклиная ленивых чиновников.
ЧТО ЕЩЕ ТАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Хотя, там, невдалеке собор достраивается - предлагаю всех перебегающих на красный ловить и туда отвозить на беседу со священником на тему недопустимости суицида...
Там переход уже не справляется с потоком людей, особенно сегодня предновогодний адиотаж. Он был сделан как временное решение - которое в нашей стране для некоторых станет вечным
Блин! Как? КАК? Как можно не заметить то светопрдставление, что происходит на этом переходе? Простите, но это не "Переход на Туристской", это "Переход Дарвина" (брат "Моста Глупости")!
Надеюсь, что все высказались? Но, а теперь продолжаем с затычками в ушах и внимательно смотря в гаджет переходить железнодорожные пути с проезжей частью. Природа с законом Дарвина Вам всё простит.
Рядом с м. Обухово есть железнодорожный переезд, и рядом есть надземный переход, но толпа переходит по рельсам, более того, там часто товарняки останавливаются прямо на переезде, видимо на семафоре, так люди пролезают между вагонами!!!
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
749мм 96%Последний звонок. На Туристской электричка насмерть сбила пешехода с телефоном (фото)