а у нас жи-ва-я ! елка теперь во дворе.) жаль, теперь кнопки нет : выложить снимок. а пластиковая елка – прямой путь к безалкогольному пиву, резиновой бабе и, самое страшное, к имитации жизни. ВотЪ )))
Щас таких красоток делают ..что глаза разбегаются..)..правда кусаются по ценам конечно..но она ведь не на один год..если настоящую такую надо в Альпы ехать куданибудь..нормальную живую елку искать надо все леса обойти..))..а тут нате вам пройдите на кассу..))..а живые что у нас продают так страх господен..и никакой имитации жизни резиновых баб и прочегА..просто искусственные реально красивее в разы..и пушистее..
Щас таких красоток делают ..что глаза разбегаются..)..правда кусаются по ценам конечно..но она ведь не на один год..если настоящую такую надо в Альпы ехать куданибудь..нормальную живую елку искать надо все леса обойти..))..а тут нате вам пройдите на кассу..))..а живые что у нас продают так страх господен..и никакой имитации жизни резиновых баб и прочегА..просто искусственные реально красивее в разы..и пушистее..
Теток тоже ,слава пластическим хирургам.В инстаграм ,плиззз))))))
Не понимаю, о чем собственно базар?
А те ёлки, которые куплены и отстоят свои две три недели в квартирах разве ждёт другая участь и какая то особенная помойка или свалка?
Их что, будут торжественно хоронить?
Какую то чушь из пальца высосали.
Базар в том что предложение "живых" елок превышает спрос..незачем губить живые леи..если они никому ненужны....сейчас мало кто кто покупает живые..искусственные намного красивее..
Базар в том что предложение "живых" елок превышает спрос..незачем губить живые леи..если они никому ненужны....сейчас мало кто кто покупает живые..искусственные намного красивее..
Спрос рассчитать сложно, особенно если он несколько дней в году. Стухшее и выброшенное мясо на помойку тоже жалко, это убитые без кавычек живые животные и птицы, сгноенный хлеб это колоски пшеницы...так можно много чего себе на-фантазировать. Лицемерие и ханжество лучше отбросить.
Елки эти для того и растили, чтобы они умирали в течение нескольких недель в теплых квартирах, а потом были выброшены на помойку без зазрения совести.
Спрос рассчитать сложно, особенно если он несколько дней в году. Стухшее и выброшенное мясо на помойку тоже жалко, это убитые без кавычек живые животные и птицы, сгноенный хлеб это колоски пшеницы...так можно много чего себе на-фантазировать. Лицемерие и ханжество лучше отбросить.
Елки эти для того и растили, чтобы они умирали в течение нескольких недель в теплых квартирах, а потом были выброшены на помойку без зазрения совести.
Ну из года в год немогут расчитать спрос...итак видно у этих ярмарок никакого ажиотаже нет..уже не первый год они стоят скучают..зачем тогда такое количество..это не точ то слоно..а я думаю его вообще никто не считает...либо еще какие махинации..у нас на углу уже лет 5 зачем то этих елок привозят..и стоят..там купят две бабули на стол веток..куда их стока привозят???..впрочем торгашня там одни россияне..откуда там мозги будут..поэтому такие дела..
А ведь еще неделю назад торговцы елок звонили в родной кишлак и хвастались, что напали просто на золотую жилу, бизнес прет и уже через пару месяцев они станут богатыми, вернутся к себе домой, женятся и купят 500 верблюдов. Но тут часы пробили двенадцать...
А ведь еще неделю назад торговцы елок звонили в родной кишлак и хвастались, что напали просто на золотую жилу, бизнес прет и уже через пару месяцев они станут богатыми, вернутся к себе домой, женятся и купят 500 верблюдов. Но тут часы пробили двенадцать...
как они эти елки продают—в изгороди с товаром мальчонка (Есть ли ему - 16 очень сомневаюсь)славянский с печатями неблагополучия на лице.Спрашиваю цену и показать—оглянувшись по сторонам зовет хозяина.Из стоящего рядом автохлама вылезает хозяин ,но без печатей неблагополучия,а совсем наооборот,и без внешних налета славянской внешности....Прошу самую маленькую елочку— 1300,выше—больше.....В итоге:Еду в лесничество с паспортом,получаю разрешение на удобное мне число—экономия (с учетом траты на бензин )500 рублей.
пора прекращать ставить елочные базары на каждом перекрестке. Такая торговля должна быть строго регламентирована,а нераскупленные елки предпринимателя обязать сдавать на переработку , взяв предварительный взнос.Быстро отпадет желание рубить бесчисленное количество деревьев.
Предпочитаете пылесборник из искусственной? А через пяток лет пластик начинает распадаться на микрочастицы и попадать в ваши лёгкие, в вашу еду. А потом пишут - экология плохая, онкология.. Любители природы... Вы, любители, Вы зхотя бы представляете сколько ёлок и не только их вырубается в охранных зонах ЛЭП, охранной зоне нефте и газопроводов. В местах выработки и добычи, сколько леса китаем с арендной земли выпиливается? Все эти ёлки всё равно будут срублены и сожжены, в лучшем случае преработаны в опилки. Тут вопрос организхации приёмных пунктов, а скорее даже организации сбора и платы за приём, "купил за тыщу, сдал за 100". А искусственные ёлки это идиотизм и хитрый маркетинг, и конечно же жуткий вред здоровью, и не менее жуткий вред природе при её утилизации, повезут то её пластмассовую разлагающуюся красавицу на полигон ТБО или на мусоросжигательный завод, а не в пункт переработки пластика.
каждый год в одних и техже местах, там где летом свэжый фрукт, свэжий арбуз с тойже овощебазы, зимой продаются елки. и никто их не находит. ни летом ни зимой. наверное это кому-то надо.
Мне 30го вечером елку бесплатно предлагали. Потому что уже мало кто берет. Они стоят дорого, искусственная обходится в итоге много дешевле, особенно если сразу выбрать хорошую. Ну заплатишь на тысячу-две больше, зато хватает лет на 10 минимум. И минимум мусора.
А когда КИИ собирается нарушения фиксировать,после новогодних каникул? Как будут определять,чьи это елки,какой продавец их выбросил? Слова,словеса,словечки...
Лучше выкинут чем устроят распродажу - эт , наверное , продаванов ёлочных в школе бизнеса учили , закладывают 300 % прибыли и пытаются "выжать" с покупателя . И до последнего караулят "товар" что-бы небогатый народ не смог сам себе подарок :) на НГ сделать
Ценник нужен не конский. Тогда и раскупать будут. А про природу пишут дилетанты. Во-первы,х подавляющее большинство ёлок рубится в зонах отчуждения, а во-вторых, вреда от производства искусственной ёлки, НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ, не говоря уже об утилизации.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
1 м/c,
вос.
761мм 91%Разбазарили. Не распроданные перед Новым годом ёлки продолжают раскидывать по Петербургу (фото)