Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Разбазарили. Не распроданные перед Новым годом ёлки продолжают раскидывать по Петербургу (фото)

3 января 2020, 15:38
3 января 2020, 19:51
а у нас жи-ва-я ! елка теперь во дворе.) жаль, теперь кнопки нет : выложить снимок. а пластиковая елка – прямой путь к безалкогольному пиву, резиновой бабе и, самое страшное, к имитации жизни. ВотЪ )))
3 января 2020, 20:12
Щас таких красоток делают ..что глаза разбегаются..)..правда кусаются по ценам конечно..но она ведь не на один год..если настоящую такую надо в Альпы ехать куданибудь..нормальную живую елку искать надо все леса обойти..))..а тут нате вам пройдите на кассу..))..а живые что у нас продают так страх господен..и никакой имитации жизни резиновых баб и прочегА..просто искусственные реально красивее в разы..и пушистее..
3 января 2020, 20:14
3 января 2020, 20:12
Щас таких красоток делают ..что глаза разбегаются..)..правда кусаются по ценам конечно..но она ведь не на один год..если настоящую такую надо в Альпы ехать куданибудь..нормальную живую елку искать надо все леса обойти..))..а тут нате вам пройдите на кассу..))..а живые что у нас продают так страх господен..и никакой имитации жизни резиновых баб и прочегА..просто искусственные реально красивее в разы..и пушистее..
Теток тоже ,слава пластическим хирургам.В инстаграм ,плиззз))))))
3 января 2020, 20:19
3 января 2020, 20:14
Теток тоже ,слава пластическим хирургам.В инстаграм ,плиззз))))))
че то Фрейдом запахло...ну вас..давайте не будем теток с елками мешать..!
3 января 2020, 16:13
Не понимаю, о чем собственно базар? А те ёлки, которые куплены и отстоят свои две три недели в квартирах разве ждёт другая участь и какая то особенная помойка или свалка? Их что, будут торжественно хоронить? Какую то чушь из пальца высосали.
3 января 2020, 16:28
Базар в том что предложение "живых" елок превышает спрос..незачем губить живые леи..если они никому ненужны....сейчас мало кто кто покупает живые..искусственные намного красивее..
3 января 2020, 17:24
3 января 2020, 16:28
Базар в том что предложение "живых" елок превышает спрос..незачем губить живые леи..если они никому ненужны....сейчас мало кто кто покупает живые..искусственные намного красивее..
Спрос рассчитать сложно, особенно если он несколько дней в году. Стухшее и выброшенное мясо на помойку тоже жалко, это убитые без кавычек живые животные и птицы, сгноенный хлеб это колоски пшеницы...так можно много чего себе на-фантазировать. Лицемерие и ханжество лучше отбросить. Елки эти для того и растили, чтобы они умирали в течение нескольких недель в теплых квартирах, а потом были выброшены на помойку без зазрения совести.
3 января 2020, 17:29
3 января 2020, 17:24
Спрос рассчитать сложно, особенно если он несколько дней в году. Стухшее и выброшенное мясо на помойку тоже жалко, это убитые без кавычек живые животные и птицы, сгноенный хлеб это колоски пшеницы...так можно много чего себе на-фантазировать. Лицемерие и ханжество лучше отбросить. Елки эти для того и растили, чтобы они умирали в течение нескольких недель в теплых квартирах, а потом были выброшены на помойку без зазрения совести.
Ну из года в год немогут расчитать спрос...итак видно у этих ярмарок никакого ажиотаже нет..уже не первый год они стоят скучают..зачем тогда такое количество..это не точ то слоно..а я думаю его вообще никто не считает...либо еще какие махинации..у нас на углу уже лет 5 зачем то этих елок привозят..и стоят..там купят две бабули на стол веток..куда их стока привозят???..впрочем торгашня там одни россияне..откуда там мозги будут..поэтому такие дела..
3 января 2020, 16:02
Не пошел бизнес.
3 января 2020, 16:37
А ведь еще неделю назад торговцы елок звонили в родной кишлак и хвастались, что напали просто на золотую жилу, бизнес прет и уже через пару месяцев они станут богатыми, вернутся к себе домой, женятся и купят 500 верблюдов. Но тут часы пробили двенадцать...
3 января 2020, 16:51
3 января 2020, 16:37
А ведь еще неделю назад торговцы елок звонили в родной кишлак и хвастались, что напали просто на золотую жилу, бизнес прет и уже через пару месяцев они станут богатыми, вернутся к себе домой, женятся и купят 500 верблюдов. Но тут часы пробили двенадцать...
как они эти елки продают—в изгороди с товаром мальчонка (Есть ли ему - 16 очень сомневаюсь)славянский с печатями неблагополучия на лице.Спрашиваю цену и показать—оглянувшись по сторонам зовет хозяина.Из стоящего рядом автохлама вылезает хозяин ,но без печатей неблагополучия,а совсем наооборот,и без внешних налета славянской внешности....Прошу самую маленькую елочку— 1300,выше—больше.....В итоге:Еду в лесничество с паспортом,получаю разрешение на удобное мне число—экономия (с учетом траты на бензин )500 рублей.
3 января 2020, 17:30
пора прекращать ставить елочные базары на каждом перекрестке. Такая торговля должна быть строго регламентирована,а нераскупленные елки предпринимателя обязать сдавать на переработку , взяв предварительный взнос.Быстро отпадет желание рубить бесчисленное количество деревьев.
3 января 2020, 20:37
Вы откуда?!!! В этом году всё, что вы понаписали, было сделано. И при чём здесь желание рубить, если это элементарные жадность и свинство?
4 января 2020, 09:32
Вы что до сих пор не понимаете? Там нет никаких предпринимателей итд, это просто предновогодний калым людей с акцентом
3 января 2020, 16:14
Не порождайте спрос на живые ёлки, не будет таких фото
3 января 2020, 16:31
его особо и нет..
3 января 2020, 18:06
Грязи от елки в квартире,как от помойки,все с неё сыпется,неудобная,колючая,давно от неё отказались,есть искусственные.
3 января 2020, 18:59
Предпочитаете пылесборник из искусственной? А через пяток лет пластик начинает распадаться на микрочастицы и попадать в ваши лёгкие, в вашу еду. А потом пишут - экология плохая, онкология.. Любители природы... Вы, любители, Вы зхотя бы представляете сколько ёлок и не только их вырубается в охранных зонах ЛЭП, охранной зоне нефте и газопроводов. В местах выработки и добычи, сколько леса китаем с арендной земли выпиливается? Все эти ёлки всё равно будут срублены и сожжены, в лучшем случае преработаны в опилки. Тут вопрос организхации приёмных пунктов, а скорее даже организации сбора и платы за приём, "купил за тыщу, сдал за 100". А искусственные ёлки это идиотизм и хитрый маркетинг, и конечно же жуткий вред здоровью, и не менее жуткий вред природе при её утилизации, повезут то её пластмассовую разлагающуюся красавицу на полигон ТБО или на мусоросжигательный завод, а не в пункт переработки пластика.
3 января 2020, 16:06
каждый год в одних и техже местах, там где летом свэжый фрукт, свэжий арбуз с тойже овощебазы, зимой продаются елки. и никто их не находит. ни летом ни зимой. наверное это кому-то надо.
3 января 2020, 16:20
Мне 30го вечером елку бесплатно предлагали. Потому что уже мало кто берет. Они стоят дорого, искусственная обходится в итоге много дешевле, особенно если сразу выбрать хорошую. Ну заплатишь на тысячу-две больше, зато хватает лет на 10 минимум. И минимум мусора.
3 января 2020, 16:32
3331
3 января 2020, 16:46
Просто надо, как на авто включить утиль. сбор с каждой ёлки. Тогда быстро перейдут на искусственные.
3 января 2020, 18:00
А когда КИИ собирается нарушения фиксировать,после новогодних каникул? Как будут определять,чьи это елки,какой продавец их выбросил? Слова,словеса,словечки...
3 января 2020, 18:04
Лучше выкинут чем устроят распродажу - эт , наверное , продаванов ёлочных в школе бизнеса учили , закладывают 300 % прибыли и пытаются "выжать" с покупателя . И до последнего караулят "товар" что-бы небогатый народ не смог сам себе подарок :) на НГ сделать
3 января 2020, 20:30
Надо брать! Старый НГ же скоро.
3 января 2020, 20:37
Нет у нас доброй традиции елочных костров, как у пионэров когда-то.
3 января 2020, 20:43
Ценник нужен не конский. Тогда и раскупать будут. А про природу пишут дилетанты. Во-первы,х подавляющее большинство ёлок рубится в зонах отчуждения, а во-вторых, вреда от производства искусственной ёлки, НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ, не говоря уже об утилизации.
3 января 2020, 21:54
то есть общая помойка на улице никого не смущает?)
4 января 2020, 00:00
Пулковское шоссе 20, Московский район. Тоже кучка елок. Все точно, летом на этом месте были арбузы.