Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

763мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Почти 2000 ДТП и два десятка погибших – итог новогодних каникул на дорогах Петербурга и области (фото)

9 января 2020, 10:33
9 января 2020, 11:12
Когда же введут балльную систему (аналогично Германии), чтобы потихоньку убрать с дорог нарушителей-рецидивистов? Сейчас - заплатил смешной штраф - нарушай дальше.
9 января 2020, 11:44
Нарушители это лишь следствие очень плохой дорожной инфраструктуры
9 января 2020, 12:14
9 января 2020, 11:44
Нарушители это лишь следствие очень плохой дорожной инфраструктуры
Да, но автоматические дорожные штыри при превышении это же как-то не очень гуманно и Дима Медведев снова начнет страдать. Нарушители это следствие отсутствия неотвратимости наказания и несоответствия наказания нарушению.
9 января 2020, 12:24
9 января 2020, 12:14
Да, но автоматические дорожные штыри при превышении это же как-то не очень гуманно и Дима Медведев снова начнет страдать. Нарушители это следствие отсутствия неотвратимости наказания и несоответствия наказания нарушению.
Интересно было бы посмотреть статистику аварий россиян в финке...
9 января 2020, 11:10
Распилить бюджет на установку рамок в метро и вокзалах они рады мгновенно, хотя пользы от них никакой, только вред. А заниматься безопасностью на дорогах это не интересно путинистам.
9 января 2020, 12:45
Стоило, наверное, перед тем, как писать, хотя бы взглянуть на статистику ДТП за последние лет 10. А то и 20. Так бы узнали, что смертность упала на треть, при том, что изменили систему учёта погибших в ДТП - раньше погибшим в ДТП считали человека, который скончался в течении 7 суток в больнице, теперь считают в течении 30 суток. Я, конечно же, считаю, что мы (государство и общество) в начале длинного пути обеспечения безопасности на дорогах, но писать комментарии, основываясь исключительно на своих убеждениях, не проверяя информацию - моветон.
9 января 2020, 12:27
посмотрел статистику прошлого года. По Ленобласти за первые 8 дней случилось 19.4% всех ДТП за 11 месяцев! Сей год, ДТП за первую неделю почти в два раза меньше, скорее всего из-за отсутствия снега и льда. Интересно, к декабрю общее число (2588 ДТП) догоним? Или процент сохраним и выйдем на уровень 1 -1.2 тысячи? Хотелось бы!
9 января 2020, 12:49
Я лично тенденций с снижению количества смертельных ДТП не вижу. Никаких изменений на дорогах СПб и ленобласти годами не наблюдается. Ни разметки, ни освещения, ни отбойников. Остановки автобусные никак не защищены, толпы народа стоят в полуметре от носящихся под 100 автомобилей, когда будет очередная трагедия лишь вопрос времени. Водители предоставлены сами себе при проезде крупных перекрёстков. Пересекать 3х полосное шоссе, без стрелок и светофоров, под знак уступи. Это дикость полная и это везде по всей стране. Не заметил, ошибся, сразу смерть.
9 января 2020, 10:57
Чего-то надо делать государству с транспортом и инфраструктурой. 20 трупов за неделю на дорогах это какая-то война.
9 января 2020, 11:37
В Осло за весь прошлый год в ДТП погиб всего один человек (угадаете его гражданство?). Как хорошо, что у нас не загнивающая Европа.
9 января 2020, 11:56
мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним.....
10 января 2020, 22:19
не хватает данных по ДТП с такси и нелегальным такси.