Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

«Тьма сгустилась над нашими городами». Папа Римский перед пустой площадью в Ватикане помолился о завершении эпидемии

21143

Папа Римский Франциск 27 марта выступил с обращением Urbi et Orbi («Граду и миру»), посвященном распространению коронавируса. Как передает Vatican News, папа говорил перед пустой площадью в Ватикане — доступ к ней закрыли до 3 апреля.

Картинка заблокированной соцсети

«Уже несколько недель кажется, что наступил вечер. Тьма сгустилась над нашими площадями, улицами и городами, она овладела нашей жизнью, наполнив все оглушительной тишиной и горестной пустотой, парализующей все, что она встречает на своем пути», - сказал папа римский.

Картинка заблокированной соцсети

Он прочел отрывок из Евангелия от Марка о том, как Христос и его ученики попали в бурю, перебираясь в лодке через море. «Но наша воля слаба, и мы робки. Но ты, Господи, не оставляй нас во власти бури», - процитировал папа.

«Мы поняли, что находимся в одной лодке. Мы все уязвимы и дезориентированы, но в то же время мы все важны и нужны, мы все должны держаться вместе... На этой лодке мы все», - подытожил понтифик. И даровал индульгенцию (прощение грехов) всем, кто присоединился к молитве (это можно было сделать онлайн).

Отметим, обращение Urbi et Orbi папа римский традиционно зачитывает только на Рождество и Пасху, а также во время своей интронизации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close