Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Улицы Петербурга дезинфицируют специальными шампунями. Но все как обычно

91051

Дорожные предприятия Петербурга начали замывку улиц. Накануне и власти Москвы сообщили о масштабной дезинфекции тротуаров и парковок.

Как сообщили в Комитете по благоустройству Северной столицы 29 марта, улицы и тротуары моют машины со специальным навесным оборудованием, сгоняя все загрязнения к краю проезжей части в канализационную систему. Там, где техника пройти не может, на узких тротуарах, работают специалисты ручного труда, которые с помощью водных пистолетов замывают поверхность дороги и металлические ограждения.

ПоделитьсяПоделиться

«В настоящий момент мытье города производится с применением специальных чистящих средств, шампуней, для того чтобы удалить из пор асфальта остатки зимних противогололедных материалов, масляных нефтепродуктов и органические соединения», — рассказали в Комблаге. И уточнили, что шампуни имеют дезинфицирующий эффект. Никаких особых растворов в связи с пандемией не применяется.

Работы идут во всех районах города. Губернатор Александр Беглов дал поручение особое внимание уделить уборке улиц от скопившейся за зиму пыли, чтобы предупредить негативные последствия для здоровья петербуржцев.

Накануне мэрия Москвы заявила, что специалисты начали дезинфекцию общественных пространств города, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. Они обработают проезжие части, тротуары, парковки, дворы и межквартальные проезды. Используются препараты, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают подземные пешеходные переходы и остекленные пешеходные путепроводы.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

Evgeniy 200629 Мар 2020 в 19:05
Что вы всем лапшу на уши вещание!!! Я живу на пересечении Светлановского проспекта и проспекта Луначарского. Второй год ни одной поливальной машины на улицах, не говорю уже про дворы. В прошлом году один трактор проехал, поднял пыль столбом, что дышать стало не возможно, так же как и сейчас без уже трактора!!! Ложь, обман везде. А в городах нас заперли не для того, чтобы больше народу умерло. Такое ощущение, что от нас просто стараются избавится. Я не говорю уже про меры, введеные Путиным. Мне зарплату задерживают, моя жена на сделке. Ее работодатели закрыли ей то, что она заработала. 10 смен, 10 тысяч рублей на двоих. И ещё неизвестно, когда эта тема с карантином закончится!!! А через неделю нам платить по кредитной карте 8000, и как жить дальше? Вешаться? Спасибо вам, товарищ Путин, за наше светлое будущее!!! Уроды.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close