Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Попова: В России не допустили перегрузки медицинских учреждений из-за COVID-19

10834

Негативные сценарии распространения коронавируса в России не оправдались. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова 24 мая.

«Не оправдался ни один «страшный» прогноз, какие нам здесь только ни рисовали, это абсолютно точно. Мы не допустили взрыва, мы не допустили перегрузки наших медицинских организаций, нашего здравоохранения, оно сработало, это совершенно очевидно, и сегодня постепенно начинает освобождаться, мы это видим», — цитирует Попову ТАСС со ссылкой на канал «Россия-1».

По словам Поповой, в России нет случаев смерти заболевших коронавирусом на дому.

Однако, как ранее писала «Фонтанка», 30-летняя петербурженка, которая жаловалась на боли в области почек и нарушение дыхания, умерла, так и не дождавшись приезда скорой. Она четыре раза звонила в диспетчерскую, причину отказа в госпитализации ей объяснили перегруженностью больниц. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил провести расследование.

За последние сутки в стране выявлено 8 599 заболевших коронавирусом, 384 новых случая зарегистрировано в Петербурге. Также зафиксировано рекордное число умерших.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close