Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Пациенткам госпиталя «Ленэкспо» выдали сертификаты в салоны красоты. «Чтобы помечтали»

13607

Пациенток, находящихся на лечении в госпитале «Ленэкспо», поздравили с Днем города подарками — сертификатами в салоны красоты, которые пока не работают.

Женщинам выдали сертификаты с предложением выбрать бесплатную услугу — стрижку, окрашивание волос, укладку, маникюр, педикюр или даже «прическу для особого случая» в салонах одной сети. Но отправиться туда прямо с больничной койки не выйдет — напомним, что в Петербурге работа салонов красоты и парикмахерских полностью остановлена постановлением губернатора Александра Беглова.

«Мы решили, что пусть это небольшой подарок, но пусть он порадует тех, кому сейчас трудно, тяжело, страшно. Пусть заставит их улыбнуться и запланировать поход в салон. И помечтать о нормальной жизни», — заявила директор академии индустрии красоты Ольга Рыбина 27 мая в эфире канала «Санкт-Петербург».

Напомним, что временный госпиталь в «Ленэкспо» благодаря соцсетям обрел славу в считанные часы. Пациенты жаловались на холод, отсутствие минимальной приватности и лекарств, долгое ожидание врачей и невозможность выбраться. При этом один из врачей «Ленэкспо» заверил «Фонтанку», что госпиталь — не тюрьма, а просто очень хорошо охраняемая больница.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close