Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Голикова: Регионы должны исходить из того, что возврата к ограничительным мерам не будет

20979

Вице-премьер Татьяна Голикова во время брифинга 29 мая подчеркнула, что возврата к ограничительным мерам не будет, поэтому регионы должны подходить к либерализации режима, будучи уверенными в стабильности ситуации с коронавирусом.

«Коэффициент распространения коронавируса в Российской Федерации - меньше единицы. Мы каждый день наблюдаем за количеством прироста новых случаев и надеемся, что темпы прироста будут снижаться. Но это будет зависеть от нас. У нас впереди очень сложный и ответственный период», - заявила Голикова. Она уточнила, что это показатель, который говорит о том, какое количество граждан может заразить инфицирований до момента изоляции. «Нам важно, чтобы этот показатель был не 1, а приблизился к 0,5. Тогда мы будем более уверенно себя чувствовать с точки зрения распространения заболевания и с точки зрения снятия ограничительных мер», - пояснила вице-премьер.

«Нам важно чтобы они (регионы), принимая такие решения, принимали их исходя из того, что действительно ситуация стабильна и не будет возврата к ограничительным мерам», - подчеркнула Голикова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close