Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Швеция признала ошибкой отказ от карантинных мер

22314

Представители шведского минздрава назвали ошибочным решение властей страны не вводить жесткие карантинные меры. Вывод озвучил главный главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл в интервью Sveriges Radio 3 июня.

«Если бы мы столкнулись с этой болезнью, зная все, что мы знаем сейчас, тогда, думаю, мы бы заняли промежуточную позицию между нынешней стратегией Швеции и тем, что сделал остальной мир», — сказал он. Тегнелл признал, что в стране произошло слишком много преждевременных смертей, и это можно было предотвратить.«Был способ помешать этому», — пояснил он.

«Даже если смертность снизилась сейчас, то почти 50 человек все еще умирают в Швеции в день. В общей сложности более 4 000 человек умерли в стране после заражения новым вирусом».

Швеция отказалась от введения жестких ограничений из-за эпидемии, в стране продолжили работу предприятия сферы услуг, школы и детсады. Власти ограничились призывом к жителям соблюдать меры предосторожности. В настоящее время в стране зафиксировано около 38 тысяч зараженных COVID-19 — в несколько раз больше, чем в соседних странах Европы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close