Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Русскую Сару Коннор «прокатили» в суде: первая сбежавшая из карантина в Боткина уступила Роспотребнадзору

12759

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции о принудительной госпитализации в больницу Боткина Аллы Ильиной — первой беглянки из коронавирусного карантина, которая взломала дверь бокса еще в феврале. Рассмотрение задержалось из-за пандемии.

«Рассмотрение длилось всего 5–10 минут. В суде оставили без изменения решение первой инстанции. Получу мотивировку и пойду в кассацию», — сообщила Ильина «Фонтанке» 3 июня.

Напомним, что Алла попала в Боткина 6 февраля с жалобой на больное горло. 7 февраля она сбежала из бокса, голыми руками взломав магнитный замок. А 17 февраля возвращена туда принудительно из Петроградского суда. В решении суда сказано, что она должна была пробыть минимум до 19 февраля и получения двух отрицательных анализов. В итоге коронавируса у неё не нашли и отпустили домой.

В дальнейшем практика домашнего наблюдения за прибывающими из-за рубежа, на которой настаивала Ильина, стала общепринятой. На домашнем лечении остаются даже болеющие в легкой форме. После истории с побегом из карантина своей должности лишился многолетний руководитель больницы — главный врач Алексей Яковлев.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close