Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге разработают новую логистику для тестов на коронавирус. Действующей системой недовольны ни пациенты, ни Смольный

17852

Комитет по здравоохранению провел совещание с главными врачами городских больниц и петербургским Управлением Роспотребнадзора о том, как обеспечить выполнение сроков по тестам на коронавирус, установленных приказом Минздрава. «Ситуация, как сказал, отвечая на мой вопрос на комиссии по здравоохранению и социальной политике первый зампред комздрава Андрей Сарана, не устраивает ни комитет, ни граждан», — рассказал «Фонтанке» глава фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Борис Вишневский.

Как пояснили в комитете по здравоохранению, на совещании обсуждались меры, которые помогут ускорить транспортировку тестов в лаборатории и получение результатов медучреждениями. «В понедельник пройдет еще одно совещание, на котором будут приняты решения об изменении системы логистики», — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщала «Фонтанка», в Петербурге люди, сдавшие тест на коронавирус, не получают результат до 54 дней, и это стало массовой проблемой. Без результатов теста пациенты не могут выписаться из больниц, закрыть листки нетрудоспособности, выйти на работу и записать детей в детские сады. Дедлайн на получение результатов тестов в городе не установлен.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close