Запад наоборот спасает и развивает российскую электронику. Если не воля национального лидера, так может хотя бы западные санкции заставят власть создать российское производство микроэлектроники.
ага, в стиле "советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире! оборудованы ручками для удобства переноски!"
То-то они с таким скрипом смогли сделать замену своим шаттлам и летали на наших кораблях.
А теперь у них есть еще одно достижение - они наконец для своих космонавтов сделали унитаз.
Так что всё....теперь они безоговорочно вырвались вперед!
То-то они с таким скрипом смогли сделать замену своим шаттлам и летали на наших кораблях.
А теперь у них есть еще одно достижение - они наконец для своих космонавтов сделали унитаз.
Так что всё....теперь они безоговорочно вырвались вперед!
Т.е. наш космический сортир был Великим и Могучим?
Блин, напиши ты об этом раньше, я бы даже при утренней дефекации прилив патриотизма испытывал.
А теперь - всё, проср@ли.
Лавочкин, Туполев..да и Сталин с Берией сейчас в гробу перевернулись.
Не прошло и 50 лет, как эффективные менеджеры уничтожили всю промышленность и какие то ушлепки теперь диктуют, какие самолеты мы сможем выпускать.
Спасибо вам либералы, низкий поклон от всей страны.
Я вашим сколько раз уже говорил - вычеркните Туполева из методички. Не цените обратную связь, бездельники.
Твои хозяева Туполева арестовали в 1937 году и дали 15 лет. А еще инвалидом сделали на всю жизнь. Эх, сейчас бы всех посадить и заставить работать за миску баланды.
Я вашим сколько раз уже говорил - вычеркните Туполева из методички. Не цените обратную связь, бездельники.
Твои хозяева Туполева арестовали в 1937 году и дали 15 лет. А еще инвалидом сделали на всю жизнь. Эх, сейчас бы всех посадить и заставить работать за миску баланды.
И что тут за причина его вычеркнуть?
Многие сидели в то время.
Потому что скрепы попутали.
Вот Вы если скрепы попутаете, тоже сядете.
Но Туполеву и другим, была предоставлена возможность снова стать честными гражданами.
И они эту возможность не упустили, сделали страну независимой от западного производства.
А вот нынешних уродцев, пора уже снова сажать.
И чего же испугались проклятые буржуины? Нашего славного суперджета? Пусть не беспокоятся - "По состоянию на середину декабря компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) смогла продать только один лайнер Sukhoi Superjet 100 за 2019 год"
Скорее с нашими предприятиями уже никто не хочет связываться - без всяких санкций
Основной экспорт Америки в Китай - это Боинги. А вот теперь представьте, мы и Китай будем летать на своих самолетах, да и соседям продавать. Вот этого буржуины и испугались. Доллар хоть товар и хороший, но не бесконечный.
Основной экспорт Америки в Китай - это Боинги. А вот теперь представьте, мы и Китай будем летать на своих самолетах, да и соседям продавать. Вот этого буржуины и испугались. Доллар хоть товар и хороший, но не бесконечный.
"А вот теперь представьте, мы и Китай будем летать на своих самолетах,"
Это какая-то фантастика. Особенно если посмотреть какие самолеты составляют основу современного авиапарка в наших авиакомпаний. А еще стоит обратить внимание, где все эти самолеты зарегистрированы (достаточно ткнуть на любой на флайтрадаре).
Опять какой-то мифический вредительский "Запад" всплывает. Конспиролухи на марше.
Не пробовали наши промышленники потребовать от российских властей перестать уничтожать экономику в угоду политическим амбициям и наконец вернуться в число нормальных стран? Чем дольше российские власти пытаются противопоставлять себя мировой цивилизации, тем хуже будут последствия для страны и жителей.
Вопрос риторический, конечно...
Идеально, если бы санкции, будь они явные или завуалированные вводили постепенно. Денег у нас хватает, а воли к достижениям нет. А так запретили нам поставлять 10 наименований, правительство открыло 10 ОКРов на замещение. ТЗ известно. Деньги смешные, а мультипликативный эффект огромный.
Смищная шутка. Ну да, перестали нам поставлять авионику, в которую на западе вложили миллиарды на НИОКРы, которые отбиваются из-за большого портфеля заказов - чё нам, мы за год на коленке свой аналоги за три копейки слепим, да-да. И наш микроскопический рынок в 145 миллионов человек все окупит, канешна.
"Запад преследует цель остановить российское гражданское авиастроение"
Что-то вспоминаю в современном отечественном авиастроении только Сухой Суперджет. Почему проблемы у всей отрасли? Может, потому что есть ещё и военное авиастроение? И кто-то передёргивает факты.
Фейк ньюс?
"Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?"
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%Иностранные поставщики комплектующих объявили бойкот российской авиапромышленности. На очереди — микроэлектроника