Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мишустин начал крупнейшее сокращение госаппарата. Оно обойдет стороной тех, кто борется с коронавирусом

12 января 2021, 11:55
12 января 2021, 12:09
Уменьшение численности госаппарата всегда приводит к его увеличению.
12 января 2021, 13:49
Посмотрите юмористичексий британский ситком 1976 года "Да, господин министр". Там как раз про 5% сокращения показано. Это не численность сокращается, а служащие за штат перемещаются. Все эти аппаратные игры бюрократии англичане уже высмеяли. А наши министры оттуда рецепты берут и делают также...
12 января 2021, 13:43
переведут управленцев на аутсорс. и наберут новых управленцев, которые будут за аутсорсом следить.
12 января 2021, 12:40
сокращены будут «более 32 тысяч единиц — в основном за счёт имеющихся .... вакансий ...... при сохранении фонда оплаты труда». ---- иными словами, сократят дутые вакансии в дутых штатах и повысят зарплату
12 января 2021, 12:04
Что-то мне припоминается, что Медведев в своё время тем же занимался, в результате чего аппарат этот только вырос.
12 января 2021, 12:14
В фонде "Loh-rublevkaness" все потолки расписаны такими цифрами.
12 января 2021, 12:36
.... где-то я это уже слышал .... и не раз.
12 января 2021, 12:40
Все потенциально сокращаемые окажутся борцунами с вирусом.
12 января 2021, 12:46
"Оно обойдет стороной тех, кто борется с коронавирусом" - а с короновирусом там борются все. Каждый на своем посту. :)
12 января 2021, 12:45
Нужно создать контролирующие органы по контролю над контролирующими органами, которые будут контролировать исполние указа по сокращению аппарата. И главное в этом вопросе - это создать самый главный орган, который будет контролировать всех вышеперечисленных.
12 января 2021, 13:17
Значит подросла плеяда внуков , племянников и юных любовниц. Все специалисты с дорогими дипломами. Нужны места.
12 января 2021, 13:20
Не даром в правительстве Санкт-Петербурга столько комитетов по борьбе с ковидом напладилось...
12 января 2021, 13:32
Как никогда пророчески звучит Песенка про слухи В.Высоцкого. https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A
12 января 2021, 13:34
Все начальники останутся. Рядовых сократят.
12 января 2021, 13:45
Да, работал я несколько лет в администрации области, сразу после института. Сокращение там проводили каждые 2 года. По факту, после сокращения народу меньше не становилось, а ещё и увеличивалось. Сокращали именно так, как и написано - не занятые должности. Только с наступлением нового года вводили новое штатное расписание и все сокращённые должности возвращали обратно. На часть принимали новых сотрудников, незанятые опять сокращали и далее по кругу.
12 января 2021, 15:17
ну так то хотя бы 50 % сократили уже!!!
12 января 2021, 15:25
цитирую: "за счёт имеющихся вакансий"... всё ясно, понятно - как сидели старые пердуны в креслах и впадали в маразм, так и будет опять, ещё лет 20, пока дед ласты не склеит...