"По его словам, в данный момент идёт разработка новых образовательных программ, чтобы защитить подростков от «манипуляторных техник». «Чтобы ребёнок не совершал таких поступков, у него не должно быть ни минуты свободного времени».
Прямо таки лекало с порядков, действовавших в Советской армии. Каждый прапорщик был убеждён, что солдата нужно постоянно занимать любым, пусть и заведомо тупым и ненужным делом, чтобы у того совершенно не оставалось ни времени, ни сил. А то иначе, солдат что-нибудь натворит. По принципу: "Мне не надо, чтобы ты чему-то научился, мне надо, чтобы ты просто задолбался!"
Вот и Бастрыкин продвигает "новые образовательные программы", подозреваю, что по такому же принципу.
Осталось предложить новый порядок перемещения подростков по улицам: Только строем и под наблюдением.
тоже бросилось в глаза - "... ни минуты свободного времени".
Он хоть думает о чем говорит?
Это порядки как в колонии? Так как даже в армии все же было свободное время, оно вроде и в распорядке дня было )
>В Следственном комитете рассказали, сколько подростков участвовали в
Давно жду когда они посчитают и сообщат количество погибших абитуриентов и студентов СПбГУ.
Что делать? Проще простого: подростков выпороть, родителей оштрафовать. Это ещё наши прадеды знали, что пока ума не нажил, сиди и не высовывайся. Не зря многие серьёзные права ограничены возрастным цензом.
Мы все выросли на романе о Гавроше, французском мальчике, который собирал патроны на баррикадах и подносил борцам со враджебным государственным режимом. Подростки - герои революции были и есть положительный пример для подрастающего поколения. Кто, если не они, будут следовать примеру Гавроша и юного актера - агитатора Коти ( Иван Мгебров-Чекан) десяти лет, похороненного на Марсовом поле? .
В СК передергивают. На 100000 вышедших только одна тысча. Попробуют запугать детишек ( а других они не знают). На местах чиновники доведут все до маразма. Будет немало поводов для смеха.
"Бастрыкин уверен, что необходимо узнать, чем занимаются несовершеннолетние в свободное время. «Чтобы ребёнок не совершал таких поступков, у него не должно быть ни минуты свободного времени», — высказал мнение глава СК."
И ходить строем под конвоем, глаза не поднимать, руки назад.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
755мм 90%В СК назвали число подростков, участвовавших в январских митингах, и рассказали, что с этим делать