Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Читинского тиктокера, прикурившего от свечи в храме, признали виновным в оскорблении чувств верующих

9 марта 2021, 14:17
9 марта 2021, 14:22
Что-то мне за Гребенщикова страшно, у него песня есть "прикуривать от пустоты". А пустоты нет с точки зрения верующих, в шестой день кончилась.
9 марта 2021, 14:53
Из типового мелкого хулиганства "раздувается" уголовно наказуемое . Сомневаюсь что фигурант , кроме желания "хайпануть" , собирался своим деянием испохабить конфессиональный тех.процесс и повлиять на результаты действа :)
9 марта 2021, 15:32
А храмы в каждой подворотне - это не оскорбление чувств неверующих?
9 марта 2021, 14:43
Кстати, зайдите просто так в питерскую синагогу. Там на входе с улицы турникет как в метро и охранник с дубиной. Зайдите в Соборную мечеть. Был на экскурсии. Идиоты стали вынимать бахилы, но Нет! Только босиком! Потом за кривой металлический косок из рвали.
9 марта 2021, 14:28
Все правильно и цивилизованно. Если бы он какие коленца в мечети откидывал, то ушел бы держа свою голову подмышкой.
9 марта 2021, 14:48
Мда, почитал комментарии и сделал для себя один вывод: Во избежание инцидентов лучше воздерживаться от посещения религиозных объектов любых конфессий.
9 марта 2021, 15:54
Наличие такого числа церквей и их одурманенных "фолловеров" (часть из которых - моя пожилая родня, относящая туда и без того скудную пенсию), и сама церковь как институт, навязывающий тебе рабскую психологию и культ греха, который ты всю жизнь должен искупать, - это всё оскорбляет мои чувства здравомыслящего человека
9 марта 2021, 18:50
Паренек хотел прикоснуться к благодати, а его наказали!
9 марта 2021, 15:01
Наказали конечно правильно. Но хочется спросить. Почему не наказывают аналогичным образом тех, кто устраивает шествия вне территорий религиозных учреждений. С перекрытием Невского к примеру.Пусть мракобесничают в пределах своих резерваций.Меня, как атеиста, оскорбляет данные действия.