Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Во двор доходного дома на Большом проспекте Петроградской стороны вошел экскаватор. Одни жильцы за благоустройство, другие вызывают полицию (видео, фото)

10 июля 2021, 16:39
10 июля 2021, 17:22
Практика показывает, такие инициативные жильцы, они слегка того или метят будущем сначала в мундепы, потом в городское собрание. Отсюда и подозрения соседей, это понятно. Но все-таки, наверно это лучше, чем загаженный двор.
10 июля 2021, 19:28
Жиличка, видимо, от старости сдвинулась. Посмотрите на "клумбы". Страшнее их только бункер противоатомный из 50-х...
10 июля 2021, 17:35
А где проект? Разве без проекта можно хоть чихнуть? Должны сразу прийти матросики и остановить самодеятельность
10 июля 2021, 16:47
А современные клумбы с многолетними растениями это петуньи наверно..мне лично они тож не нравятся...выглядят искусственно как венки у могил...)
10 июля 2021, 20:30
Петунии не многолетние растения, а летники. Есть много других вариантов красивого оформления не только петунии. Но угодить всем нельзя. Сколько людей, столько и мнений .
10 июля 2021, 20:48
Ну для начала вот касательно этих клумб как вы назвали в статье . Насколько мне как человеку который знает все 3 Центральные района как свой 10 пальцев на 2 руках скажу с точностью 60 - 80% Данный "Клумбы" Появились в этой части Двора лишь где то в 2004 - 2006 годах да того там были обычные Белые советского образца и шириной в диаметре намного меньше . Как например те что стоят - стояли у входа в Общежития государственного университета путей сообщения общежитие № 2 . А Эти же были сделаны явно на заказ и старых частей Коллекторов люков канализации . А Касательно скорости работ по укладке плитки в Данном дворе скажу что на мой Взгляд её Умышленно затягивают так как обычно плитки во дворах даже такого большого Размера клали за 2 - 2,5 Недели тут же они уже прошли а работа еще очень далека от Завершения . И отдельно хочется отметить что данные мигранты скидывают Б/У Кладку в камаз в 10 утра Субботы и слышно это всем у кого нет стеклопакетов шумные работы по Выходным до 11 Утра запрещены
16 июля 2021, 08:59
В Дополнение предыдущего коммента , к сожалению повышенное количество Рабочих было только в Воскресение 11 Июля 2021 . По словам жителей Двора в будние Дни работают максимум 4 - 7 Человек хотя по Словам представителя Отдела Благоустройства и технического Надзора при МО Кронверское количество рабочих увеличено с 6 до 10 человек что на взгляд Жителей двора является не совсем достоверной Информацией !
10 июля 2021, 17:07
Фонтанка, какого доходного? Если доходного, то *бывшего*, если доходного сейчас, то чьего... беда прям, что не слово, то ляп... кто куда вошел? глубоко? сколько можно город позорить... такая новость, прям зашибись... у нас вот дворник баки с мусором для вывоза подготовил и заборчик красит...
10 июля 2021, 20:25
Так они бы сперва подождали, как будет в итоге, а потом орали ))) смысл новости? «Идут ремонтные работы». И чо?) Так пол-города ремонтируют, лучше бы спасибо сказали.
10 июля 2021, 20:27
Да люди привыкли жить в совке, а тут пришли нувориши, начали украшать и красоту наводить. Бесят пролетариат))) Хотя им же жизнь улучшают и повышают стоимость их квартир. Ну, потом может спасибо скажут.
10 июля 2021, 21:30
Все хорошее надо буквально пробивать с боем! Всегда есть пара сумасшедших, которым всегда всё плохо, хотя сами ни пальцем не ударили. А жильцы молодцы: сами реставрируют двор, фасад! Побольше бы таких!
10 декабря, 15:34