Сейчас
-2˚C
Пробки
3/10
Поясняю коротко - едросам и правительству с пересидентом не хватает денег на росгвардию и развлечения, поскольку население России отрывает часть нефти игаза, которые можно было бы продавать на внешнем рынке. Поэтому вводится новый налог для использующих углеводородные источники энергии, это раз, два -зарабатываются деньги на продаже по заоблачным ценам альтернативных источников энергии (солнечные батареи и ветроэлектростанции), ну и три- для сыночков и дочек есть повод получить деньги для очередных "научных " центров типа Сколково которыми они будут руководить
В переводе на понятный человеческий язык, это значит, что уже через пару дней после выборов, вводится новый налог, как обычно, с совершенно надуманным обоснованияи. Если кто-то считает, что это их не касается и нечего жалеть богатые отрасли, то разочарую, все сборы и налоги включаются в себестоимость продукции и ложатся на плечи конечному потребителю, т.е. населению.
Выдайте уже гражданину печатный станок, пусть напечатает сколько ему нужно.
Мелко! Нужно вводить ещё и карбоновые штрафы! Открыл форточку во время отопительного периода - оплати в казну пятёрик.
"— Какая ж ваша будет последняя цена? — сказал наконец Собакевич.
— Два с полтиною.
— Право, у вас душа человеческая все равно что пареная репа. Уж хоть по три рубли дайте!
— Не могу.
— Ну, нечего с вами делать, извольте! Убыток, да уж нрав такой собачий: не могу не доставить удовольствия ближнему. Ведь, я чай, нужно и купчую совершить, чтоб все было в порядке.
— Разумеется.
— Ну вот то-то же, нужно будет ехать в город.
Так совершилось дело. Оба решили, чтобы завтра же быть в городе и управиться с купчей крепостью. Чичиков попросил списочка крестьян. Собакевич согласился охотно и тут же, подошед к бюро, собственноручно принялся выписывать всех не только поименно, но даже с означением похвальных качеств."
Каждый из нас выделяет парниковые газы. Надо срочно разрабатывать дыхательные счетчики для постоянного ношения. Немного сложней будет с устами, не говорящими на великом и могучем языке, но и там что-то можно будет придумать.
Углеродный налог платится, либо в России, либо заграницей. Поначалу, сгоряча выбрали вовсе на брать этот налог. Опомнились, когда его стали брать в странах импортёрах? Кому лучше платить? Загранице или себе?