Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Госдума получила на рассмотрение отцовский капитал

3 ноября 2021, 10:59
3 ноября 2021, 11:33
А бабушкин и дедушкин капитал будет? А чё 500 тыр это капитал? Тут некоторые такой кредит берут! А это гордо так - капитал! Достойную жизнь надо людям делать, зарплаты и пенсии хорошие, достойные платить, и эти подачки не понадобятся!
3 ноября 2021, 13:28
да хоть обкапитальтесь со всех сторон, из принципа заводить спиногрызов не стану... не child free, просто живу для себя =Р
3 ноября 2021, 12:02
О капиталах этих. Я тут как то упоминал науку Евгенику, которую из за возведения в практическое руководство нацистами положили глубоко в чулан. Если быстро ее объяснять - от осинки не родятся апельсинки, и вот дабы предотвратить вырождение, особей человеческого рода с умственной отсталостью кое где стерилизовали, а маргиналам предлагали деньги за добровольную стерилизацию. Да, это очень некрасиво звучит, но результаты пьяного зачатия не скрывались даже при гуманном совке. В нашей стране, где все с ног на голову перевернуто, фактически стимулируют рождаемость в первую очередь среди маргиналов этим вот капиталом. Ну не станет нормальная семья рожать ради этого и тем более ради детских пособий. А вот для деревенских алкашей - самое то, это КАПИТАЛ, о котором Даник выше слезы, как Маруся, льет.
3 ноября 2021, 12:41
Не проще ли было - сделать один капитал - родительский, не делить его по половому признаку на два капитала? Но наши депутаты видят в этом гнилое влияние запада. У нас мать и отец, а не родитель 1 и 2, скажут они. По их мнению в семьях, где есть и мать, и отец, воспитывать детей - обязанность матери - классика. Раз капитал для полных семей называют материнским. А отцовский капитал - только для одиноких отцов. А если отец с маленькими детьми сразу женится, и будет мачеха - капитал снова превращается в материнский - на ее имя. Очень интересно