На самом деле читайте внимательно: -это не дали! Это не отобрали! Я знаю только два момента, когда из зубов государства можно что-то вырвать - это один раз 13 процентов за покупку квартиры, но не каждому и не более не слишком большой суммы, достаточно далекой от искомых процентов по текущим расценкам..., и возврат НДФЛ, который позволяет всяким аффилированным "товарищам" безнаказанно (почти) воровать у государства. Все остальные налоговые подачки означают просто что чуть меньше от вашей зарплаты отгрызут
опять жалкие 200$? как же низко ценят нынче людей с высшим образованием и многолетним стажем работы... а вы ещё удивляетесь, чё толпы народа на границах за пособием в ЕС ломятся - там целых 400 евро в месяц =)
Больше похоже на издевательство и откровенное глумление над людьми, чем на льготы. По уму надо списывать все задолженности по имущественным налогам, по коммуналке, etc. Ну если, конечно, не хотят социального взрыва в какой-то момент, который снесёт всю систему к чёртовой матери.
Списать задолженности по коммуналке - это примерно как списать задолженности по зарплате. Из вашей коммуналки платят зарплаты людям.
Вы очень наивны :) В "коммуналке" доля и зарплат, и каких-то других обоснованных затрат ноль целых хрен десятых. Основная часть это "прибыль" квазигосударственных контор разного уровня и аффилированных с ними лиц из "ближних кругов".
Вы очень наивны :) В "коммуналке" доля и зарплат, и каких-то других обоснованных затрат ноль целых хрен десятых. Основная часть это "прибыль" квазигосударственных контор разного уровня и аффилированных с ними лиц из "ближних кругов".
Я не знаю, как в вашем доме обстоят дела, а у нашего дома есть управляющая компания, которая делает все то, что она должна делать. У нее есть работники, которые свою работы выполняют. Этим работникам платят зарплату. Не хотите ли вы сказать, что труд этих работников опалчивается не из тех денег, которые заплатили жильцы, а из каких-то других денег?
И в любом случае, такие списания в принципе не справедливы. Вот я плачу каждый месяц, исполняю свои обязательства. А кто-то другой вместо того, чтобы платить за коммуналку, пускает деньги на свои развлечения. У нас каждый месяц вывешивают списки должников, и там у некоторых суммы сотни тысяч, и еще до пандемии были. И теперь ему спишут задолженность за коммуналку, и получится, я плачу за содержание его квартиры. Нет денег на коммуналку - продавай квартиру и покупай дом в деревне Гадюкино - там коммуналка меньше будет, и никакой управляющей компании.
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
с-з.
760мм 81%Госдума одобрила налоговые льготы гражданам и организациям из-за коронавируса