Сейчас
-3˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -5
0 м/с, штиль
763мм
91%
Пробки
2/10
Это почти 20% населения Ростовской области. Надо полагать готовиться к этому "неожиданному" событию Путин поручил еще осенью?
Расселят в свинарниках Мираторга?Так то самим людям жить в Ростове папе негде по человечески.
Командующий операцией Объединенных сил (ООС) генерал-лейтенант ВСУ Александр Павлюк заявил, что оккупанты на Донбассе под видом эвакуации накапливают женщин и детей. По его словам, возможны теракты для обвинения украинских военных.
Это "ход конём" в этом гамбите... Но если ДНР - ЛНР действительно не хотят быть частью нынешней Украины - им придётся отстаивать своё право на самоопределение с оружием в руках, по крайней мере первую неделю!
а следом за эвакуированными потянутся гробы.. им уже тоже место приготовили? Где родители тех детей, которые сидят в 10 км от границы Украины?! Их в армию отправляли учиться, а не участвовать в захватнической войне! Почему они молчат? Чего уж сейчас им бояться?
Семьсот тысяч зимой? Обеспечат переброску по степи, временным жильем, продуктами питания, полевыми кухнями, генераторами, средствами обогрева, топливом, одеждой, медицинским уходом и психологической помощью? Да им одни выгребные ямы траншеекопателями нужно рыть! К весне эпидемии и смертность как в концлагерях! Вот хреново мне когда не бухаю, полный раздрай с мышлением руководства страной!
отобрать у местного населения и отдать не понятно кому,которые прикрываются личиной беженца
Представляю 700.000 каждому по рублю ...это миллион ....эх .... золотое дно ...и новые дворсцы !
Когда эта заваруха началась, то этих беженцев принимала и Белоруссия. Местные колхозы брали на работу и предоставляли временное жилье. Кто знал, что некоторые семьи просто занимались воровством, а потом обратно сбегали домой.
Похоже больше их там не ждут.