А куда смотрела многочисленная рать прокуратуры.Всполошились только после того, как обшественность обнародовала факты, и то взялись преследовать не пытателей, а того,кто это обнародовал.
Многочисленная рать прокуратуры смотрела... и думала (а возможно даже говорила): "Правильно. Так им и надо."
Разве Вы не ощущаете градус жестокости в обществе?
решению проблемы поможет только реформа, причём не так, как это было с милицией...
простое переименование ведомства не поможет...
нужно часть вместо того, чтобы в клетки сажать - к общественным работам длительного характера привлекать (дорожки от снега сами себя не уберут, парки от мусора сами себя не очистят, пляжи сами собой не станут чистыми, и т.д. и т.п., включая сосули)
остальных нужно переучивать, т.к. когда преступники выходят из стен исправительной организации, об их внедрении в общество никто и думать не хочет (а стране нужны и сантехники, и плотники, и рабочие строительных специальностей - те же асфальтоукладчики, отечественные кирпичеукладчики, и т.д. и т.п.)... у нас много мест, где можно труд людей использовать во благо и гос-ва и народа... и заодним решить таким образом массовый завоз мигрантов, связанный с нехваткой этих самых рабочих рук...
было бы желание заниматься реально этой проблемой...
но всем как обычно всё пофигу...
уровень гнилых отмазок достиг Дна...
они только стрелки переводить друг на друга умеют, и оправдываться нелепыми словами...
проблема есть? увы, да, но решать её не хотят...
уровень гнилых отмазок достиг Дна...
они только стрелки переводить друг на друга умеют, и оправдываться нелепыми словами...
проблема есть? увы, да, но решать её не хотят...
Если бы это была проблема, с ней уж хоть как-то пытались бы бороться. А так это похоже на инструмент системы. Борются только те, кто в этот инструмент попадает.
Васисуалий Лошков, такие же идут, что и в учителя, и что в армию контрактниками. От безнадёги, больше некуда податься и нечем заняться. Обращаю внимание, эта работа или служба, не менее общественно нужная, нежели остальные.
На каждый угол-закоулок колоний камеру не поставить... ЗеКи из числа приближенных к операм МЛС, будут тащить ослушников в подвалы или закутки и там пытать. Уже без камеры...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
763мм 91%«Самоустранение ФСИН». В Генпрокуратуре назвали причины пыток и предложили выход