Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -10

3 м/с, с-з

767мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ъ»: Минтруд предложил снять ограничения на предельную численность мигрантов из Узбекистана

8571
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Daster25 Мая 2022 в 08:16

Спятили

фру25 Мая 2022 в 08:23

отличная новость! россия - для кого угодно, только не для русских!

PhoenixMG25 Мая 2022 в 08:33

Дешёвая рабочая 💪 будет производить не менее дешёвую продукцию, лет через 5 все новостройки будут разваливаться!

Савва Морозов25 Мая 2022 в 09:11

кстати, узбеки - очень работящий народ, в отличие от иных. хорошо авто ремонтируют.

GRAY25 Мая 2022 в 09:31

Если из строительной отрасли убрать "коррупционную составляющую", то там с лихвой хватит денег и на "дорогую рабочую силу"!

VKuser4918336225 Мая 2022 в 09:32

Да и врачей как раз не хватает.

BobCat225 Мая 2022 в 09:34

Везде кричат про импортозамещение, но почему-то забывают о том, что трудовые мигранты - это точно такой же импорт. И вместо того, чтобы мотивировать своих граждан получать рабочие профессии вместо непонятных "менеджеров", сохранять их зарплаты внутри страны, еще больше везут иностранцев, которые работают не на экономику... Понимаю, так просто и быстро. Политика временщиков.

Минтруд может предложить и Санкт-Петербург в Самарканд переименовать, а в школах обязательно ввести обучение на национальном языке!
ИДИОТЫ!!!

Евгений СПб25 Мая 2022 в 11:25

По-моему, рос.власть занимается геноцидом своего народа. В Украине решили убавить число молодых русских парней, которые никогда не произведут потомства, в самой стране вымирание происходит, эмиграция самая большая, переплюнула уже 90-е. И вот, они завозят гастров, которые размножаются со скоростью тараканов....

angel of death25 Мая 2022 в 11:58

а можно их сразу в Армию? =/
ну а чё, Армии надо как-то помогать наверное...

Vasya1125 Мая 2022 в 12:21

Может всё же, было бы уместней и правильней привлекать высокопрофессиональных специалистов в сферах развития экономики со строительством инфрастуктуры в городе, чем завозить дешёвых рабов? Которые кроме как заворачивать курицу с огурцами в тесто с последующей переквалификацией в "таксистов" с увеличением ДТП на дорогах города, ни на что не способны. Да и из других сфер (а том числе со строительного сектора) убегают и садятся на джамшут-такси.
А если профессионалы, любящие и ценящие свою профессию будут заинтересованы материально, например как IT-шники, и будут к нам прибывать? То думаю, что вопрос в трансформации по развитию города в лучшую сторону будет обеспечен. Включая обучение местных и обмен опытом на объектах.
Возможно тогда, таким как Дмитрий Котровский, будет чем более полезным заняться, чем предлагать правительству варианты по использованию рабов с целью быстрого обогащения?
При этом, не вникая в вопросы по качеству с гарантией и безопасности для коренных людей в городе.

Kot Piter25 Мая 2022 в 13:34

Строительная мафия себя не обидит! =(

Вернуться к публикации
close