Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -8

1 м/с, сев

748мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ взялось за женское равноправие. Со второй попытки планируется побороть разрыв в зарплатах

7452
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
25267490108 Янв 2023 в 12:37

Прощай , женское равноправие, правительство за тебя взялось!

ProstoZloy08 Янв 2023 в 12:39

А закончится все "пенсией к 90" - для обоих полов.

Спикуль08 Янв 2023 в 12:47

Женщинам следует встревожиться... Раз правительство о них вспомнило...

Sonata08 Янв 2023 в 12:54

Теперь мужчинам урежут ЗП?

Pilat08 Янв 2023 в 12:55

А где они интересно видели разные ЗП для мужчин и женщин?
В какой такой конторе?
Нет этого в принципе.
А вот то что женщины выходят на пенсию раньше мужчин - таки да, равноправием не пахнет.
Вот тут бы правительству и обратить внимание и поднять для женщин пенсионный возраст.
Да и живут они дольше.
Так что ради равноправия и на пенсию выходить должны позже.

5773246708 Янв 2023 в 12:59

если равноправие то пусть отцовский капитал вводят

26209002108 Янв 2023 в 13:00

Само слово "равноправие" уже на инагенство тянет

27664170808 Янв 2023 в 13:00

Прекрасный способ сокращения рождаемости. Правая рука не знает, что делает левая.
Хотя... возможно, они обе просто загребают обеим руками. И с программы "поддержки семей" что-то поимеют. А с продвижения феминизма - еще больше.

Чёрт Опасный08 Янв 2023 в 13:07

Ждём притока высотнесс, шахтёрок, монтажек?

Рострелли08 Янв 2023 в 13:15

А что поделаешь? Кем-то надо восполнять выбывших мужчин.

Nerevar08 Янв 2023 в 13:27

Это возможно если вытурить консерваторов и традиционалистов из всех сфер жизни общества и государства, взяв курс на прогресс в развитии страны и её экономики. Во главе политики должно быть улучшение качества жизни людей. Только тогда с этой проблемой будет покончено.

VKuser131376008 Янв 2023 в 13:30

Нужно изучить вопрос, может быть и правда производительность труда разная. Тогда выравнивать нечего.

27457080608 Янв 2023 в 13:37

Вот самое актуальное сейчас для страны!

своих не бросаем08 Янв 2023 в 13:50

с вами на связи юморрф

ZOS08 Янв 2023 в 14:00

Кабаевой зарплату теперь повысят

altnec08 Янв 2023 в 14:58

Всё та же ложь и мошенничество через лицемерие. Та же схема треугольника.

Alex00008 Янв 2023 в 15:10

Вопрос будет решён через сокращение зарплат по признаку?

Antivse08 Янв 2023 в 15:58

А само равноправие таки не хотят там сделать?) Например, обязательный призыв дам в армию на срочку, уравнять пенсионный возраст, убрать дискриминационный перечень профессий (жду дам в шахтах, горячих цехах металлургии, на коксовых батареях и т.д.), семейный кодекс хоть немного к равноправию привести от состояния "одним все права и свободы, другим все обязанности и ответственность"? Палку равноправия настолько перегнули в пользу одного из полов, что другой пол предпочитает не связываться уже...
Если бы не массовое охомутание ч/м через загс в ожидании джекпота, кривая браки/разводы пробила бы уже днище, дураков всё меньше в эти игры играть с шулерами...

Evil_Dogooder08 Янв 2023 в 17:16

В тех же США, где, в общем-то, и начали громче всего кричать о "разрыве в зарплатах", этот разрыв получился исключительно механически: взяли доходы всех мужчин и женщин, посчитали два средних, получили заметно разные числа. Однако если копать глубже — а это уже давно сделано, и не раз — и ввести контрольные переменные, то разрыв тут же сокращается до минимального. Потому что такие факторы как работа мужчинами на более высокооплачиваемых/опасных работах, работа большее количество часов, переработки, взятие на себя риска на рабочем месте и т.п. прекрасно объясняют разницу в зарплате, и остаётся только небольшая разница, которую тоже, наверно, можно объяснить чем-то кроме дискриминации, только в статистических документах этого не отображают (например, готовность требовать повышения). Опять же, если бы и правда можно было за труд того же объема и качества платить женщинам гораздо меньше совершенно безнаказанно, так никто бы мужчин просто не брал на работу, одни женщины бы везде работали.

Дондигидон08 Янв 2023 в 18:32

Достачно закрыть границу для чужих нам существ и зарплата стремительно вырастет и русская женщина всегда найдёт работу.

Толя Новосельцев08 Янв 2023 в 19:03

Начали с Матвиенки?

26659709708 Янв 2023 в 19:08

Какая разница, кто сколько зарабатывает!? Все равно все, что мужчины зарабатывают, они тратят на женщин..