Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Разыскивается краш для чилла. «Дзен» составил топ самых популярных сленговых слов у зумеров

11 января 2023, 11:40
11 января 2023, 12:14
Любимое стариканами "фЕйк" в топ не попало
11 января 2023, 12:03
как-то упустил момент, когда русские буквы стали платными
11 января 2023, 14:00
а ты много еще Чего в этой жизни упустил! смирись!
11 января 2023, 14:10
11 января 2023, 14:00
а ты много еще Чего в этой жизни упустил! смирись!
разумеется, ежедневное употребление отвара из Репы упустил!
11 января 2023, 14:00
заголовок, как и текст Самой заметки - лютый кринж!
11 января 2023, 11:53
У аббревиатуры SIMP другое значение, а именно "человек, готовый платить и унижаться чтобы обратить на себя внимание той, которая ему понравилась". Собственно в аббревиатуре два матерных английских слова, что намекает на презрительное отношение к таким людям.
11 января 2023, 12:17
Ни сакер, ни пусси материными словами в английском языке не ялвяются. В принципе, в английском вообще всего одно табуированное слово на 4 буквы есть.
11 января 2023, 12:23
11 января 2023, 12:17
Ни сакер, ни пусси материными словами в английском языке не ялвяются. В принципе, в английском вообще всего одно табуированное слово на 4 буквы есть.
"Семь грязных слов" Джорджа Карлина - известное выступление американского юмориста, в котором он употребил все 7 слов, которые в то время было запрещено произносить по радио и на телевидении. Одно из них - "сакер". "Пусси" - это медицинский термин, но чаще используется как очень похабный синоним слова "женщина". Матерным не является, но употреблять за пределами медицины не рекомендуется.
11 января 2023, 12:29
11 января 2023, 12:23
"Семь грязных слов" Джорджа Карлина - известное выступление американского юмориста, в котором он употребил все 7 слов, которые в то время было запрещено произносить по радио и на телевидении. Одно из них - "сакер". "Пусси" - это медицинский термин, но чаще используется как очень похабный синоним слова "женщина". Матерным не является, но употреблять за пределами медицины не рекомендуется.
Не я писал про матерные слова. А юмористов много, один скажет одно, другой-другое. А 70-е вообще 50 лет назад закончились.
11 января 2023, 11:47
Э-э-э, зумеры - это те, пропаганда которых запрещена?
11 января 2023, 11:52
зумеры, это у кого телефон с камерой, а у камеры зум есть, для приближения стыдно не знать такое вещи!
11 января 2023, 11:57
Во времена СССР людей было принято делить по датам рождения: шестидесятники, семидесятники, и т.п. В США и ЕС принято придумывать для рождённых в каждом десятилетии уникальное название: беби-бумеры, зумеры, и т.п. Конкретно зумеры рождены в 2000-ных и 2010-х годах, они стали первыми людьми которые с рождения знакомы с компьютерной техникой и мобильными телефонами, что отличает их от рождённых ранее.
11 января 2023, 12:37
11 января 2023, 11:52
зумеры, это у кого телефон с камерой, а у камеры зум есть, для приближения стыдно не знать такое вещи!
Ёшкин кот, у меня оказывается тоже есть, аж до 7х. И ещё для удаления зум, или это уже не зум, а зюм?
11 января 2023, 15:47
А зачем вообще изучать язык этих зумеров? Они говорят или пишут что-то интересное?
Гость
28 ноября 2023, 19:53
Так это ж детки придуиывают для себя. Всякие паркурщики, игроманы, ботаны. Вот и пусть сами варятся в своей ерунде :)
11 января 2023, 12:07
Как в анекдоте: "Вам переводчик с ЛГБТ-шного языка нужен?...."
11 января 2023, 12:19
Петросян рассказал или "аналитики" rt?
11 января 2023, 16:35
11 января 2023, 12:19
Петросян рассказал или "аналитики" rt?
у "дождя" позаимствовал.
12 января 2023, 16:52
Не гуглится такой анекдот