Сейчас
-3˚C
Пробки
4/10
"Уже четыре лет..." Да уж...
Вот такой он это электронный документооборот, чекрыжик мышкой не туда девочка ткнула и вот ты уже на небесах ) Но пока хотя бы доказывать что ты не верблюд надо живому человеку. Но это пока )
Свидетельство о смерти выдаётся и подписывается совершенно конкретными людьми с именами и фамилиями. Вот их и надо похоронить, вместо того, кого похоронили они.
Восстановить так сказать баланс...
Жестоко, согласен но, один хрен виновным в этой катавасии признают пенсионера (по тому как не умер).
Зачем самому по судам бегать, нанял бы юриста, потом взыскал бы через суд все затраты и за моральный вред со всех этих ведомств.
В соседнем дворе умерла старуха.
— Нет, старик! Я сам видел, что старик! Впереди несут гроб, а старика ведут под руки, а он плачет, не хочет хорониться.
Чуковский, "От двух до пяти")
потребовалось 2 заседания суда, чтобы понять, что человек жив?))) чё там с госуслугами? не нужно отмечаться раз в неделю?)))
4 года пенсионер не получал пенсию, а на что он жил? К тому же его счета в банке были заблокированы.
Всё разобрался. История банальна. В первую очередь автор не в состоянии излагать свои мысли и не понимает сути того о чем пишет.
Если пенсионер не получает пенсию полгода, то ПФ останавливает выплаты. Дальше история развивалась просто по сценарию современной России. Коррумпированный сотрудник пенсионного фонда за вознаграждение сообщил сообщникам из похоронной компании о том что пенсионер умер. Дальше были задействованы: коррумпированные участковый врач, полицейский, сотрудник паспортного стола и ЗАКСа. Это старая история, кстати. Сотрудника ПФ пытались привлечь, но сроки давности вышли.
Очень странная история, в том числе какими-то претензиями похоронной конторы. И для невостребованных тел существует нормативно определенная процедура погребения, с оплатой этих действий установленным образом. Не за свои, всяко, ритуальщики старались.
Смычка похоронщиков с пенсионным фондом, кстати, распространеннейшее явление, лихо сработала. И никто не виноват.
Жить в России — это квест с непредсказуемыми поворотами.
Интересно, а кого же тогда похоронили? Раз похоронная компания долг требует. Не пустой же гроб захоранивали/кремировали?
Как это похоронная компания могла кого то в долг похоронить???
Если за счет государства, так ей бы это сразу и компенсировали
Интересно, как представитель похоронной компании обосновывал в суде долг за услугу похорон живого человека?
На документе указано, кто его составил, и есть подпись. Кто этот чиновник и как он наказан? В стране чиновники не умеют читать. Это мой личный случай, документ не читали в налоговой, не читала судья, не читал пристав. Потом и прокурор не прочитал мою жалобу. И эти безграмотные люди будут управлять цифровым концлагерем. Горе нам...
Это ж чудо какое! Суд принял решение воскресить дядьку! Однако, уподобляются прямо скажем... Ох, не скажем кому!