Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -10

3 м/с, с-з

768мм

81%

Подробнее

Пробки

4/10

На Камчатке мобилизованный получил срок за отказ участвовать в боевых действиях

11105
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость05 Авг 2023 в 13:01

отказался за 200тыр ? 2 тыщи баксов ? столько негры получают за полдня рабочего в америке

Гость05 Авг 2023 в 13:06

За то что не хочет убивать - 2,5 года. Тем не менее лучше потерять два с половиной года, чем всю жизнь. И не брать грех на душу. Кто это все затеял - пусть сам и воюет.

Гость05 Авг 2023 в 13:08

Будет зато живой 👍

Гость05 Авг 2023 в 13:09

Колония -поселение ---- это может быть не так страшно.

Гость05 Авг 2023 в 13:09

Лучше жить там, чем не жить вообще.

Гость05 Авг 2023 в 13:11

Есть еще нормальные люди в этой стране .

26055936105 Авг 2023 в 13:19

Зато живые и без греха. А вот те, кто не смог противостоять ....

Гость05 Авг 2023 в 13:23

Как так, мы =клуб диванных патриотов= ходим в атаки каждый день, а эти хотят отсидеться.

Гость05 Авг 2023 в 13:29

молодец

Гость05 Авг 2023 в 13:34

В мае этого года на Камчатке осудили еще двух военнослужащих, отказавшихся ехать на СВО. Им также назначили наказание в виде лишения свободы на два года шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

26378377105 Авг 2023 в 13:34

Он решил оставаться человеком!

Гость05 Авг 2023 в 13:39

...немецкий снайпер подстрелил меня , того который не стрелял . (1973 г.)

Slava_Rossii205 Авг 2023 в 13:45

Зачем просто отказываться, если можно требовать согласно Конституции замену на альтернативную гражданскую службу?

Дядя Бо05 Авг 2023 в 14:12

Браво. Мужчина с мозгами.

Гость05 Авг 2023 в 14:19

Никто никого не должен принуждать к убийству.

mrA05 Авг 2023 в 14:32

молодец, мужик: уважуха

Гость05 Авг 2023 в 14:46

Выбор очевиден:))

Гость05 Авг 2023 в 14:46

Как говорят джентльмены нелёгкой судьбы : "Ломовой - зато живой"!

Гость05 Авг 2023 в 15:05

Колония-поселение, даже в самом страшном исполнение курортом покажется, рядом с окопом

Гость05 Авг 2023 в 15:44

Еще не вечер. Картаполов выступит с предложением пожизненного для отказников. "Так просили ребята и их родители"

Гость05 Авг 2023 в 15:49

Пусть все дети чиновников и депутатов пойдут на СВО.Думаю,что мобилизацию проводить не придется,этих хватит.Тогда и мы подтянемся....Может....

Гость05 Авг 2023 в 16:02

Зато теперь с судимостью ни на одну нормальную работу не устроится. Это на всю жизнь.

Гость05 Авг 2023 в 16:39

В Атласово ? Бывшая пятерка.

iayaaz05 Авг 2023 в 16:41

какой мобилизованный, что вы городите? у нас есть только два вида прохождения воинской службы - контракт и срочная. за неисполнение приказа могут судить только военнослужащего, а значит человек уже являлся военнослужащим, то есть - подписал контракт при посещении военкомата, куда он приперся добровольно! ни о каком суде за отказ от мобилизации тут и речи нет! болтуны...

Гость05 Авг 2023 в 17:12

А ведь возможен третий вариант.

Гость05 Авг 2023 в 17:24

И как один умрем в борьбе за, за что, за ЭТО.

chip105 Авг 2023 в 18:34

Если подписал контракт и отказался то все правильно наказали, сегодня армия это не то место где можно на халяву получить быструю пенсию и другие льготы, сегодня нужно это все заработать!

Гость05 Авг 2023 в 19:13

Не хотят люди воевать за Абрамовича.

Гость05 Авг 2023 в 23:48

новые граждане РФ из Средней Азии и херсонские сертификанты пусть тоже идут на СВО

Гость06 Авг 2023 в 00:20

Так-то, если че - указ полностью не опубликован, а неопубликованные акты не имеют силы, этот указ - фейк и развод

Гость06 Авг 2023 в 02:20

Два с половиной года КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ? За сохраненную жизнь? Да здесь даже никакого "зато" не надо. Он там еще и с семьей будет жить. Здоровья мужику! и гарнизонному суду тоже.

Гость06 Авг 2023 в 02:22

Два с половиной года колонии-поселения? За сохраненную жизнь? Тут даже никакого "зато" не надо. Еще и будет там с семьей жить. Здоровья мужику! и гарнизонному суду тоже.

danielgatsko05 Дек 2023 в 22:29

Самое смешное будет лет через 10, когда начнут оценивать по другому эти события, и ему ещё будет государство доплачивать как пострадавшему.

Гость06 Дек 2023 в 05:52

Людиии Ауууу!
Естветь еще чтото кроме денег.

Вернуться к публикации
close