Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

с-з.

765мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Петербуржец нашел на своей кухне гранату с угрожающим посланием

31 августа 2023, 11:38
31 августа 2023, 12:09
А что, кто-то уже придумал бесшумный ремонт? Пока сами делают ремонт - всё нормально, нам же надо. Когда тоже самое делают соседи - сразу нарушаются чьи-то права.
31 августа 2023, 15:32
"Вот будет бах, тогда и приходите"(с)
Гость
31 августа 2023, 11:47
"Когда убьют, тогда и приходите !" - не самый лучший слоган.
31 августа 2023, 12:16
Кажется, все комментаторы этой статьи предпочитают жить в старых и никогда не ремонтируемых квартирах со старой провонявшей мебелью и убитой сантехникой. Или, все ж таки, на свой счёт вы это не относите? Вот, когда другие шумят, тогда это плохо! Кюююю! На самом деле, есть установленный на законодательном уровне «режим тишины», который указывает, когда можно производить шумные работы, а когда нельзя. И, если соседи соблюдают этот режим и производят шумные работы в разрешённое время, не жалуетесь. Ведь, когда-то и вам нужно будет что-то подремонтировать у себя дома или что-то на стену повесить. Просто, изучайте закон и уважайте нужды соседей.
31 августа 2023, 11:55
Что-то гранаты и инциденты с их применением стали всё чаще встречаться в информационном пространстве. С чего бы это?
Гость
31 августа 2023, 11:45
Потому что органы должны реагировать на жалобы жителей, а не отписываться!
Гость
31 августа 2023, 13:36
Вот такие ханурики сами часто на приличных соседей ментам жалобы пишут. Кто меня не поит и не кормит - на тех жалоба.
Гость
31 августа 2023, 16:00
Мой милый,добры,старый город,где ты?((( Где бабульки,знающие о его истории всё,или почти всё.. Теперь-гопота,понаехавшие,наркоманы,торгаши,грязь... Эх,ушла эпоха безвозвратно((((
Гость
31 августа 2023, 15:03
Когда в городе жили городские люди с примерно одинаковым менталитетом, таких проблем не было. Когда приехало много дикарей, которые живут по своим правилам и еще навязывают их соседям, возникли проблемы. Решение проблемы - перестать строить дешевое жилье в Санкт-Петербурге и при выборах губернатора поставить условие, чтобы родители кандидатов в губернаторы родились в Ленинграде- Петербурге. И тогда будет чистый, красивый, интеллигентный город - Санкт-Петербург.
31 августа 2023, 19:48
Эх, хорошо пишете. Слезно... За душу взяли... Читаю и не понимаю: откуда тогда все эти 100% коренные маргиналы? Не проходит недели без вида пьющих пенсионеров на детской площадке или их внучков, что стайкой ищут закладки под окнами... А как вам вопли внучков под окнами - АУЕ рулит*? (*-запрещенная в РФ организация). Дешевое жилье для приезжих? Ну, например вышеописанные семейства живут в приватизированных квартирах еще с 80-х...
Гость
31 августа 2023, 12:28
Так не факт, что там проблема именно в ремонте. Может, этот сосед помимо ремонта долбал музыкой, визжал и верещал детьми и топал постоянно. Только за ремонт вряд ли такое бы сделали. У нас вот пианино соседское мешает каждый день, так просто пальцы переломать хочется
Гость
31 августа 2023, 13:26
Для того чтобы угрожающего наверняка привлекли, нужно сделать настоящий БАХ.
Гость
31 августа 2023, 11:50
Потому что некоторые люди так себя ведут дома, что очень сильно мешают соседям, а управы законной на них нет. Если бы закон стоял на страже права людей на спокойную жизнь и тишину в квартирах и под окнами, не приходилось бы принимать подобные меры.
Гость
31 августа 2023, 12:27
Если человек соблюдал все нормы, то какие претензии? Всем надо жить. А нормы как раз и придуманы для того, что бы не сильно урезая в правах одних, позволить другим хоть что-то сделать. Закон как раз в этом случае и стоит на страже людей. Всех людей, а не избранных. А вот применение подобных угроз как раз и есть беззаконие в чистом виде и должно жестко караться. Сегодня ему не нравится ремонт соседа, завтра ему не понравится машина соседа. А после завтра такими темпами он пырнет вас же ножом просто потому, что вы недостаточно быстро освободили дорогу перед ним.
Гость
31 августа 2023, 12:00
У нас соседи делали ремонт. Тремя этажами ниже, еще и сбоку. Соблюдали все нормы! С перерывом днем. И три месяца так. Но это была жесть... Вот и достали такие работы соседа. Вроде бы, должны еще согласовать шумные работы. Но как? Все против.
Гость
31 августа 2023, 12:05
а что вы делали днем в квартире, если вы должны были быть на заводе
31 августа 2023, 12:30
Вопрос сам собой напрашивается: о каких именно жалобах послание с "подарком" делиться с потерпевшим?