Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -5

4 м/с, с-з

761мм

78%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД Германии о блокаде Ленинграда: это ужасное военное преступление

12824
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
Пeтербуржец27 Янв 2024 в 15:29

Готовят почву для осуждения блокады Львова? Зря, наши не будут так поступать, как цивилизованные европейцы...

И преступников там много. Кстати, насколько мне известно, в Нюрнберге блокада Ленинграда никем не осуждалась?

Гость27 Янв 2024 в 15:31

сейчас они много человечнее чем те, кто должен о нас априори заботиться

Гость27 Янв 2024 в 15:33

И что, погибшим во время блокады это заявление поможет?

Гость27 Янв 2024 в 15:35

Не меньшая вина лежит на преступном правительстве СССР!

Sobaka27 Янв 2024 в 15:37

интересно, как скоро другое военное преступление признают?

Гость27 Янв 2024 в 15:39

Они готовятся повторить.

Гость27 Янв 2024 в 15:45

На опережение работают! А то ведь, гляди чего и за блокаду через 80 лет то схлопотать могут!

Гость27 Янв 2024 в 15:55

Не вижу ссылок на доказательства утверждений.

Гость27 Янв 2024 в 15:59

Жертвы внушения. Только один Ленинград они блокировать не могли.

Гость27 Янв 2024 в 16:10

Польза санкций, стенограммы заседания Нюрнбергского трибунала до сих пор не опубликованы, поэтому что там обсуждалось, а что нет, мало кто знает.

Гость27 Янв 2024 в 16:15

Вы ещё за "леопарды" для украины ответите!!!

Гость27 Янв 2024 в 16:19

Польза санкций, полная стенограмма заседаний Нюрнбергского трибунала, продолжавшегося 216 дней, до сих пор не опубликована, поэтому с уверенностью говорить об этом нельзя.

firma27 Янв 2024 в 16:24

А МИД Испании, Финляндии и Норвегии скромно промолчали

Гость27 Янв 2024 в 16:26

Пора и другим странам признавать ответственность.

Karl_Ivanovich27 Янв 2024 в 16:30

Ждём аналогичное заявление от Финляндии, Испании, Италии, Франции...

Гость27 Янв 2024 в 16:31

Польза санкций, "...история - штука тёмная", скорее - очень секретная)))

Гость27 Янв 2024 в 16:37

Почему много негативных комментарий? Германия разве не правильно все сказала?

SERGEY11127 Янв 2024 в 16:43

А МИД Финляндии не хочет ничего сказать ? Практически половину блокадного кольца держали именно финские войска и если бы не они никакой бы блокады и столько жертв в Ленинграде не было бы .

_ixform27 Янв 2024 в 16:55

и поэтому немцы будут помогать Украине оружием, техникой, деньгами, морально и физически.. ведь это так по американски

Гость27 Янв 2024 в 16:56

Это ужасное военное преступление со стороны советского руководства.
Вместо эвакуации населения, власти оставили людей умирать.
Не хотели сдавать город? Ну и пусть бы солдаты защищали пустые дома, какую помощь тут могут оказать дистрофичные женщины и дети?
Как Гитлер не стал эвакуировать Берлин, так и Сталин не стал эвакуировать Ленинград. "Сейчас не время думать о так называемых гражданских"

Гость27 Янв 2024 в 17:15

SERGEY111, Сталин лично вычеркнул Маннергейма из списка военных преступников со словами "Этого не трогать". Очевидно, для этого имелись основания.

16999106227 Янв 2024 в 17:18

А ещё Маннергейму хотели памятную доску в Ленинграде... Мединский...

Гость27 Янв 2024 в 17:18

Гость 16:37, признание своих ошибок в определённыйпериод истории и отличает цивилизованную страну и прововое государство от любых других.

Гость27 Янв 2024 в 17:24

Прочувствуйте разницу между "принимаем свою ответственность" и "принимаем всю ответственность".

Гость27 Янв 2024 в 17:36

Польза санкций, "история - это не наука", вы ошибаетесь. История - наука не менее точная, чем геометрия. В истории, как и в геометрии, тоже действуют свои аксиомы, о чём не мешало бы помнить ряду современных политиков.

Гость27 Янв 2024 в 18:16

По человечески приятно!

Гость27 Янв 2024 в 19:43

Блокаду устроили финны Не надо было на Финляндию нападать и пытаться посадить там марионеточного советского президентика Отто Вильгельмовича Куусинена (похоронен у кремлевской стены как большевистский революционер

Гость27 Янв 2024 в 19:48

Гость 18:34, опять же не соглашусь, каким "должно" быть прошлое, пишут в школьных учебниках, но это начальное среднее образование, а никак не наука. История как наука бесстрастно излагает "теоремы", которые "доказывает" при помощи фактов и документов, а уж оценки и выводя каждый делает для себя самостоятельно.

Гость27 Янв 2024 в 21:04

компенсацию блокадникам, а не пустые сочувствия

Вернуться к публикации
close