Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Появилось видео с оборвавшимся креплением качелей на Елагином острове. Все оказалось не так страшно

11 июня 2024, 15:33
11 июня, 17:57
Девица не крупновата для этих качелей? Аж ноги поджимает, за землю цепляются.
11 июня, 20:27
Площадка до 12 лет, девочке - 9.
11 июня, 20:37
11 июня, 20:27
Площадка до 12 лет, девочке - 9.
На площадке есть информационное табло? Просто за качелями виден пароходик, явно не для 12-леток. На больших детских площадках часто есть зонирование. Да и качельки эти явно мелковаты.
11 июня, 15:36
И это типа ушиб позвоночника? Истерика на пустом месте. Больше похоже на желание мамочки получить денег.
11 июня, 15:42
Ты провёл какие-то медицинские исследования уже? Или, как обычно, буйно фантазируешь?
11 июня, 15:44
Так и есть, дамочка именно и собиралась отжать баблишка, похоже. Там вообще по факту ничего не произошло.
11 июня, 15:47
зы. зачем вообще нужны эти врачи, когда есть ведущий эксперт по чему хочешь Slava_Rossii2? "Мама с дочкой побывали в больнице. Девочку обследовали врачи. Компрессионный перелом, который сначала подозревали медики, не подтвердился. Ребенок получил сильный ушиб позвоночника." (с).
11 июня, 15:49
Девочка не переросла эти качели? На детских площадках, обычно, указывают возраст вес и рост на которое рассчитано оборудование.
12 июня, 00:50
Девочке 9 лет. Много вы видели детских площадок с качелями, где 9-летние не проходят по возрасту? Я ни одной. Прежде чем задаваться такими глупыми вопросами и голословно обвинять девочку, сначала сходите на эту площадку и сфоткайте информационную табличку. А наводить тень на плетень без пруфов много ума не надо.
12 июня, 11:01
12 июня, 00:50
Девочке 9 лет. Много вы видели детских площадок с качелями, где 9-летние не проходят по возрасту? Я ни одной. Прежде чем задаваться такими глупыми вопросами и голословно обвинять девочку, сначала сходите на эту площадку и сфоткайте информационную табличку. А наводить тень на плетень без пруфов много ума не надо.
Где вы видите в моих словах обвинение? А качелей до 7-ми лет навалом, даже у нас во дворе есть такая с соответствующей инструкцией.
11 июня, 16:29
Нда, у нас всё так- подумаешь, с качелей неликвидных навернулся? Ведь встал и пошёл же сам. Подумаешь, водитель автобуса тебя по дороге протащил, ведь не убил же. И так далее! Что с нами не так?
11 июня, 16:38
Потому что реакции власти на подобные вещи: - упал с качелей? Запретить качели, срезать все в городе! - автобус протащил? Отменить этот маршрут или пустить автобус по другой дороге. Любое происшествие приводит не к тому, чтобы сделать лучше и безопаснее, а к запретам. Мы (общество) уже фактически лишились автобусных школьных экскурсий (это нереально требования выполнить), походов в лес (особенно организованной группой, особенно если группа детская) и т.д. и т.п.
11 июня, 16:45
Работать неохота, некоторым, а также нести, при этом, ответственность, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
11 июня, 16:01
Судя по видео, она просто повисла на руках. Даже за "пятую точку" не схватилась, как обычно делают люди, когда ушибут при падении. Откуда там ушиб позвоночника? Мы так на качелях раскачивались в детстве, что "солнышко" делали. А тут чуть покачивалась и крепко держалась руками. Хотя странные качели, какие-то самодельные. Обычно металлический каркас приваривали и настилали доской, слона можно сажать, если бы влез на это сиденье.
11 июня, 17:05
качели надобно Воспретить!
11 июня, 16:11
Маме напихать в панамку, чтобы в следующий раз сама приводила качели в движение, как это делает родитель на видео.
11 июня, 16:34
Родитель (на видео слева) приводит в движение качели, потому что детёныш сам не достаёт ногами до земли и не может оттолкнуться и привести качели в движение. Я понимаю, для тебя это очень сложно, не благодари.
11 июня, 16:45
11 июня, 16:34
Родитель (на видео слева) приводит в движение качели, потому что детёныш сам не достаёт ногами до земли и не может оттолкнуться и привести качели в движение. Я понимаю, для тебя это очень сложно, не благодари.
Смышлёные детишки могут раскачать качели, вовсе не касаясь ногами земли. Я понимаю, что ты таким не был. Благодари.
11 июня, 17:05
11 июня, 16:45
Смышлёные детишки могут раскачать качели, вовсе не касаясь ногами земли. Я понимаю, что ты таким не был. Благодари.
Ты сам себе противоречишь зачем-то. Нравится тебе выглядеть глупее, чем ты есть? Сперва маме в панамку напихал, затем про смышлёных детишек внезапно вспомнил. Л - логика.
11 июня, 15:59
Ушиб может быть и серьёзным.... Хотя у меня был случай в детстве - стропы перетерлись и я улетел с сидушкой от качелей метров на 5... Обошлось, вроде - на траву упал...
11 июня, 15:44
Ответственные лица должны быть наказаны.
11 июня, 15:37
Повезло то что называется, с качелей можно "навернуться" основательно.
10 декабря, 15:34