Губернатор Валентина Матвиенко 14 августа подписала распоряжение об уплотнительной застройке, сообщила она сегодня журналистам.
Как передает БИА, по ее словам, в соответствии с документом строительство во внутриквартальных территориях будет вестись исключительно в соответствии с Генеральным планом, а также при наличии проектов планировки и межевания данных территорий и подъездов в квартал со стороны центральных магистралей. При этом внутри кварталов могут возводиться только социальные объекты (детские сады, школы, поликлиники), а также спортивные объекты.
В течение месяца, по словам Матвиенко, также будет проведена инвентаризация всех решений, принятых ранее в отношении строительства во внутриквартальных территориях.
"Мы проверим правомочность принятия таких решений, проверим стройплощадки, и в случае выявления нарушений на заседании правительства будут рассмотрены вопросы об отмене ранее изданных постановлений", - подчеркнула губернатор.
На данный момент в Петербурге, по ее словам, всего три адреса, по которым есть проблемы и недовольство жильцов в отношении внутриквартального строительства, однако свое решение по данным объектам уже вынес суд, и город не может эти предписания не выполнять.
Матвиенко ограничила уплотнительную застройку
266
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter