Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -14

1 м/с, ю-в

776мм

86%

Подробнее

Пробки

3/10

Праздник мороженого пройдет на площади Островского и Ленина

218

Праздник мороженого, ставший уже традиционным, на этот раз стартует 31 мая и продлится до 1 июня. В этом году он охватит сразу две городские площадки - площадь Островского и площадь Ленина.

Как сообщили «Фонтанке» в КЭРППиТ, праздник мороженого 2007 года на площади Островского посетили около 37 тысяч человек. Было организовано 100 торговых мест, компании-производители продали 30 тонн мороженого.

По данным российского Союза мороженщиков, объем производства «айс-крима» в стране, начиная с 2000 года, стабильно растет на 2-3% в год (около 410-415 тысяч тонн в 2006 году). Ежегодное потребление мороженого в Петербурге составляет около 20 тысяч тонн, а среднедневная реализация мороженого в розницу 55 тонн, в весенне-летний период, особенно в жаркую погоду, потребление мороженого увеличивается в 2-3 раза.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close